Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 28.05.2018


Солдаты польской армии во время ежегодного военного парада в честь Дня польской армии в ВаршавеК границам Белоруссии перебрасывают тысячи американских танков Через восточные регионы Германии в направлении Польши и стран Балтии движутся две огромные колонны американских боевых машин. Около двух тысяч танков направляются на учения НАТО в страны Балтии. Одновременно в Польшу перебрасываются еще 1 тысяча 400 транспортных средств, которые недавно прибыли в бельгийский Антверпен, информируют «Белорусские новости».

 

В Керчи освятили Крымский мостПо Крымскому мосту проедут члены императорской семьи Из России пришла информация, что по «незаконно построенному Крымскому мосту» проедутся глава Российского императорского дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна и цесаревич Георгий Михайлович Романов, пишет «Обозреватель». О событии сообщил советник канцелярии главы дома Романовых в крымском регионе Владислав Пилькевич.

 

Дмитрий Медведев и Владимир ПутинВозрождение тандема и гибель России Почему Путин решил оставить Медведева? Дело в том, что он для Путина — преданный и удобный человек. Когда Медведев стал президентом, на самом деле, все было в руках Путина. Возможно, в 2024 году, когда истечет его срок, Путин запустит «Тандем 2.0» и попытается обеспечить себе политическое выживание. Последний срок Путина будет характеризоваться «застоем».

 

BBC
28.05.2018 10:33
Пресса Британии: Трамп хочет повторить с Кимом связь Рейгана с Горбачевым В обзоре британской прессы за 28 мая: какой стратегией руководствуется Дональд Трамп в отношениях с лидером Северной Кореи, нужно ли опасаться угроз Терезы Мэй в адрес ЕС и почему британские мужчины боятся мальчишников.

 

Китай почти купил у Украины самолеты В 1990-е Китай почти купил у Украины Ту-160, но США и Россия вмешались и сорвали сделку. Правительство Китая очень сожалеет, что сделка сорвалась. Однако Китай недавно заявил о том, что разрабатывает новый стратегический бомбардировщик Xian H-20. КНР не сдается, было решено закупить украинские двигатели Д18-Т для нового китайского бомбардировщика.

 

BBC
28.05.2018 9:14
Дальний бомбардировщик ВКС РФ Ту-22М3 во время нанесения бомбовых авиаударов по объектам ИГ в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб в СирииТеррористы дрожат от страха перед КАБ-1500 Террористы хорошо знают эту бомбу: запах пороха до сих пор хранится в памяти выживших. В свое время авиабомба КАБ-1500 определила исход битвы за Сальму, уничтожив укрепления террористов. Некоторые террористы идут на примирение и реагируют на требования сирийского правительства, но некоторые настолько глупы, что излечить их может только умная бомба из России.

 

BBC
28.05.2018 7:54
СМИ России: кто заплатит на новый майский указ Путина? В обзоре российских СМИ от 28 мая: НДС могут повысить до 20%, России необходим новый орган для исправления законов, родственники жертв МН17 подали иск в Страсбург, а "Ростелеком" хочет искусственно замедлять доступ к крупным зарубежным сайтам.

 

BBC
28.05.2018 7:04
Deutsche Welle
28.05.2018 6:03
Президента Колумбии изберут во втором туре выборов Во время первого тура колумбийцы больше всего голосов отдали правому кандидату Ивану Дуке и левому Густаво Петро. Один поддерживает мирный договор с повстанцами из FARC, другой хочет привлечь их к ответственности.

 

Голос Америки
28.05.2018 3:00
Принудительное счастье? В Ростове-на-Дону на фасадах старых зданий нарисовали счастливых горожан, радующихся Чемпионату мира по футболу. Ксения Туркова - об имитации счастья как слогане современной России. Авторская колонка для проекта Александра Герасимова “Оно вам надо?”

 

Deutsche Welle
28.05.2018 2:40
BBC
28.05.2018 2:08
Попытка сформировать правительство в Италии завершилась провалом Исполняющий обязанности премьер-министра Италии Джузеппе Конте отказался от попыток сформировать правительство. Ранее сообщалось, что президент страны наложил вето на предложенную премьером кандидатуру министра экономики.

 

Владелец футбольного клуба «Челси» Роман АбрамовичБритания: как жить без русских олигархов Абрамович олицетворяет для британской публики то, как живут и кто вообще такие олигархи. Они покупают футбольные команды. Они покупают произведения искусства. Они разводятся. Они заочно возглавляют регионы в Сибири. Их состояние растет и падает в зависимости от их отношений с Путиным. Они покупают дорогие лондонские таунхаусы. Они умирают внезапной необъяснимой смертью.

 

Университет в КембриджеЕсли умная, значит шпионка Эксперт по советской разведке из Кембриджа Светлана Лохова попыталась бежать от лавины совершенно необоснованных репортажей, выставивших ее серийной соблазнительницей резидентов, которая якобы сыграла ключевую роль в контактах Трампа и России. Она решила выйти из тени, чтобы восстановить свою репутацию.

 

Бывший министр юстиции Хайко Маас на заседании кабинета министров в Берлине, Германия. 8 марта 2018Россия разделяет Европу Новый министр иностранных дел Германии Хайко Маас считает, что в возглавляемых Дональдом Трампом Соединенных Штатах происходят изменения, оказывающие влияние на отношения США и Европы. В отношениях Германии и России тоже начался новый период, так как Маас относится к России намного критичнее его предшественников.

 

Международные тактические учения ВДВ в ВитебскеКак русские военные перемещаются по миру Когда речь заходит об аэромобильности, российские вооруженные силы уступают только армии США. Одним из главных стимулов, способствовавших созданию мощного транспортного воздушного флота, стало существование ВДВ — специальных воздушно-десантных войск в составе российской армии, которые отделены от сухопутных сил. Какими уникальными возможностями они обладают?

 

Сириец, учи русский! Как заявил посол Сирии в России, страна испытывает острый дефицит в подготовленных кадрах, необходимых для преподавания русского языка. «Мы обратились в минобрнауки России, чтобы оно оказало содействие в организации учебных курсов для подготовки как можно большего числа преподавателей русского языка для дальнейшей их работы в средних школах САР», — заявил посол.

 

Восточногерманские пограничники в проеме Берлинской стеныПохмелье после чуда Можно ли говорить о том, что в ЕС идет своего рода война — между «старым» ЕС и новыми членами Союза? И как получилось, что страны, которые более чем кто-либо другой, бросают вызов самим ценностям ЕС, вместе с тем получают самую большую экономическую помощь от организации? Или представление о наличии линии фронта между востоком и западом в ЕС преувеличено?

 

Голос Америки
27.05.2018 23:52
Новости США за 60 секунд. 27 мая 2018 года СМИ: группа официальных лиц США прибыла в КНДР для подготовки саммита // Джулиани: Трампу нужны данные об информаторе, прежде чем он согласится на беседу с Мюллером// Скончался американский астронавт Алан Бин

В избранное