Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 30.05.2018


Inopressa
30.05.2018 11:49
В Киеве застрелен российский журналист Убийство в Киеве журналиста Аркадия Бабченко - бывшего военного корреспондента, чьи критические материалы вызывали ярость у российских националистов, - последнее в череде нападений на открытых врагов Путина, как в России, так и за ее пределами.

 

Российский журналист Аркадий БабченкоАркадий Бабченко резал правду-матку На журналистском поприще Бабченко выступил в качестве военного корреспондента в «Новой газете». Однако, по его словам, был уволен за разгильдяйство. Также Бабченко был военкорром во время конфликта в Южной Осетии в 2008 году. «Лез на рожон, проявлял инициативу, брал на себя ответственность, резал правду-матку и говорил все, что думал», — вспоминал журналист.

 

Голан-1000«Ракетный монстр» на службе сирийской армии Калибр — 500 мм, вес ракеты — 500 кг: и пусть штурмовая ракетная установка «Голан-1000» не отличается высокой точностью, ее боевая мощь впечатляет. Одни говорят, что она похожа на российский «Солнцепек» и «Катюшу», другие — на немецкий «Штурмтигр». «Самая мощная в мире система вооружения» на службе сирийской армии — даже оппозиция не сдерживает эмоций.

 

Путин все еще у власти? Самое страшное позади Запад надеется с помощью санкции спровоцировать революцию, однако русские считают это не ошибкой президента, а проделками Европы. В России на данный момент действует вполне демократичная законодательная система, экономика процветает. Русский народ поддерживает Путина, потому что он смог понять чувства и желания народа. Россия со всем справится, самое страшное позади.

 

Президент РФ Владимир Путин с мячом после встречи в Кремле с президентом ФИФА Джанни ИнфантиноЧМ-2018: В самом важном матче Кремля победу одержит Путин Чемпионат мира по футболу призван показать, что Россия не так страшна. Путин хочет сказать: мы нормальные. И в этом матче он одержит победу. У большинства болельщиков останется только одно впечатление: «вау»! Стоит учесть еще, что рубль очень ослаб, поэтому болельщики сделают вывод: в России не только живут нормальные люди, не ходят по улицам медведи, там еще можно хорошо поесть и выпить!

 

«Булава» заставит США дрожать от ужаса Впервые с атомной подводной лодки «Юрий Долгорукий» были запущены четыре межконтинентальные баллистические ракеты «Булава». К 2020 году ВМС РФ планирует построить еще восемь атомных подлодок. В будущем поступление крейсера «Юрий Долгорукий» на службу и проведение запуска ракет проекта «Булава» заставят США дрожать от ужаса.

 

Американский экономист Джеффри СаксРоссия — злобный враг? Неправда Трамп — тиран и лжец, он попирает международное право. Брюссель должен жестко ему ответить, ведь если он уступит, США будут постоянно навязывать свою волю. Европе следует переосмыслить ситуацию с антироссийскими санкциями. Россия — не злобный враг, с которым невозможен диалог, тем более что НАТО и США совершили много ошибок, которые и привели к нынешней ситуации.

 

BBC
30.05.2018 8:24
Инвалидность - не преграда. Театр Питер Шед помогает детям-инвалидам, но кто поможет ему? "Питер Шед" - первый и единственный в России театр, абсолютно все актеры которого - взрослые и дети с врожденной инвалидностью. О том, как родился этот удивительный творческий проект, рассказывает его создатель и режиссер Ирина Рогалева.

 

Бойцы 10-й дивизии 2-го корпуса САА у города Катана в СирииПутину нужны победы, а не «груз 200» Владимир Путин не любит вид гробов, которые прибывают из Сирии. Он знает, что гробы вызывают страх, даже если военный потенциал Москвы выше Вашингтона. Поэтому все было сделано так, чтобы российские граждане не видели подобных сцен, которые напоминали бы ему об афганской войне. Однако Сирия без реального решения представляет еще большую угрозу, чем «груз 200».

 

Церемония приветствия многонационального батальона НАТО под руководством США в польском ОжишеИ два миллиарда не жалко, лишь бы спасли от России Нервно поглядывая на поползновения путинской России в сторону восточной Европы, Польша предлагает два миллиарда за постоянную американскую базу с бронетанковой дивизией. Варшава также сообщает о своем стремлении «разделить бремя расходов на оборону», чтобы сделать будущее решение более рентабельным для правительства США.

 

BBC
30.05.2018 6:55
Экс-лидер британских правых сел в тюрьму, но сообщать об этом было нельзя. Почему? Основатель и бывший лидер британского националистического движения "Лига защиты Англии" (English Defence League) Томми Робинсон приговорен к 13 месяцам тюрьмы за неуважение к суду. Робинсон вел интернет-трансляцию от здания суда города Лидс. Любое освещение процесса в СМИ запрещено судом.

 

Представление доклада об обстоятельствах крушения лайнера Boeing 777 Malaysia AirlinesНеожиданная реакция на открытое письмо для России Джон и Мэри О'Брайен написали жителям России открытое письмо, подписанное также родственниками девяти погибших пассажиров сбитого над Донбассом самолета. Как оказалось, многие россияне разделяют их взгляды. «Запад уже провел Олимпиаду в гитлеровском Берлине и снова закроет глаза на подобную диктаторскую систему? Мир ничему не учится!»

 

Американский солдат на военных учениях, ГавайиЗа что борется Америка? Во время Второй мировой войны американцы не сомневались в том, что они находятся на стороне тех, кто прав, выступая против нацизма и милитаристической Японии. Во время холодной войны мы верили, что Америка находится на стороне Господа и борется против порочной идеологии марксизма-ленинизма. А за что сейчас борется Америка? Каковы наши позиции в современном мире?

 

В Киеве застрелен российский журналист и критик Кремля В Киеве застрелен российский журналист Аркадий Бабченко. Полиция считает, что в него стреляли, видимо, из-за его профессиональной деятельности. Во вторник жена Бабченко обнаружила его в квартире истекающим кровью и вызвала скорую помощь, но по дороге в больницу он умер, сообщил представитель полиции.

 

BBC
30.05.2018 5:51
Убийство Аркадия Бабченко - отклики друзей и коллегУбийство в Киеве российского оппозиционера, писателя и блогера Аркадия Бабченко вызвало множество откликов. Международные организации призывают тщательно расследовать преступление; друзья и коллеги Бабченко уверенно отметают всякие версии, кроме убийства по политическим мотивам.

 


В избранное