Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 08.05.2018


Владимир Путин во время беседы со строителями участка автодорожной части Крымского моста. 14 марта 2018Если бы Путин проехал по Крымскому мосту... Будет использован трюк с проездом Путина по Крымскому мосту. На его бронированном лимузине проедет какой-нибудь водитель-камикадзе, а дальше покажут картинку, как из машины выходит Путин, который на самом деле прилетел туда на вертолете. Причем, это будет не Путин, а его четвертый по счету двойник.

 

Inopressa
08.05.2018 13:27
Новые шесть лет Путина начинаются с пустых обещаний Путин требует "прорыва во всех сферах жизни", но о том же он говорил и в обращении к нации два месяца назад, и в 2012 году, когда объявил о технологической трансформации России. Насколько актуален вопрос о преемнике, подчеркнули события в Армении.

 

Инаугурация президента России Владимира Путина. 7 мая 2018Оговорочка по Фрейду на инаугурации Путина Еще шесть лет с президентом Путиным значат, что в стране продолжится стагнация, а за ее пределами — агрессия. В своей речи Путин подчеркнул величие России и в то же время предостерег, что социальные волнения — это нехорошо. Во время церемонии создалось впечатление, что перепутались два «равнозначных» слова. Или это была оговорка по Фрейду?

 

Показательный полет вертолета Ка-52 «Аллигатор»В Сирии разбился Ка-52 «Аллигатор» Ударный вертолет ВКС России Ка-52 «Аллигатор» разбился в Сирии, оба пилота погибли. Вертолет упал во время полета над Восточной Сирией в понедельник, подтвердили представители Минобороны России, сообщает «Дэйли стар». По данным Минобороны России, причиной авиакатастрофы стала «техническая неисправность». Оба пилота погибли при крушении.

 

Inopressa
08.05.2018 13:04
На инаугурации Путина место в переднем ряду получил экс-канцлер Шредер. Это был сигнал Кремля Навальный заявил, что это показало бессмысленность разговоров Кремля "о величии и независимости от Запада". "Удручающее" появление Шредера продемонстрировало, что он оставил "свой нравственный компас в кремлевской гардеробной", написала Die Welt.

 

Inopressa
08.05.2018 12:49
Владимир Путин прав: Россия может продвинуться вперед, только если станет свободным обществом За годы правления Путина в России уменьшилась независимость СМИ, а политическая оппозиция попала под жесткий контроль. Вопрос в том, может ли он дозволить более широкую свободу, если она наступит в ущерб его собственному влиянию.

 

Зенитный ракетный комплекс "Печора-2М"  во время совместных учений "Боевое Содружество"Тряхнуть стариной: Украина возвращает из «запасников» ЗРКНа треть увеличится количество боеспособных комплексов в составе зенитных ракетных войск Украины. Таков мой оптимистический прогноз, если совместные усилия Министерства обороны, предприятий «Укроборонпрома», а также частных компаний будут результативными. Практически все типы ЗРК, которые за «избыточностью» были выведены из боевого состава и к которым есть значительный запас ракет, получают шанс «тряхнуть стариной».

 

Inopressa
08.05.2018 12:10
Еще шесть лет с Путиным В первые годы президентства Путин в России руководил работой по повышению уровня жизни, прекращению беззакония на улицах и установлению подобия стабильности, а за рубежом стремился наладить более тесные связи с Западом. Эти годы давно прошли.

 

Президент Украины Петр Порошенко (справа) во время молитвы за Украину в Софийском соборе в Киеве.Пожалуйста, Россия, вернись в цивилизованный мир! Я надеюсь, что патриарх Константинопольский предоставит нам право на собственную церковь. Это просто важно для нашей независимости. Мы тогда сами будем определять нашу церковную иерархию и поклоняться своим святым, а не Путину и патриарху Кириллу. Нам противна мысль, что нас и дальше будут считать частью советской или российской империи.

 

BBC
08.05.2018 11:13
До суда не довезли: какова судьба сотен задержанных на акциях 5 мая В Москве из более чем 700 задержанных на акции Алексея Навального "Он нам не царь" под административный арест попал всего один человек. Остальных отпустили. Теперь, как думают правозащитники, им грозит лишь штраф. А в Петербурге завели дело о насилии в отношении полицейского.

 

Годзилла плохому не научит Кому-то курс по японской конституции может показаться скучным, но не студентам профессора Хироси Ито. Чтобы донести то своих подопечных дух верховного закона Японии, он использует один из самых известных образов разрушения — Годзиллу. Фильмы про ящерицу-монстра стартовали в 1954 году как антиядерный проект и не утратили своей просветительской миссии к 29-ому фильму, вышедшему в 2016 году.

 

Граффити с изображением Владимира Путина в пригороде БелградаЗапад вложил миллиарды, но выигрывает все равно ПутинЗапад вложил сюда миллиарды, но пропагандистскую войну на Балканах выигрывают другие. Евросоюз с беспокойством наблюдает, как другие сверхдержавы, такие как Россия и Китай, упрочили здесь свое влияние. Но регион важен: миграционный кризис 2015 года показал, что Балканы — ворота в ЕС.

 

Выступление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Конгрессе, посвященное ядерной программе ИранаИран и Израиль на грани войны? И Израиль, и Иран признают, что цена войны для каждой страны будет высокой. В случае Ирана — и для его подконтрольных сил в Сирии и Ливане. Обе стороны предпочтут избежать такого развития событий: это, своего рода, взаимное сдерживание. Однако, это не означает, что столкновения, которые мы наблюдаем последние месяцы, прекратятся или будут менее рискованными.

 

Пресс-конференция Ю.Тимошенко в КиевеЮлия Тимошенко — принцесса Лея или сольдадера 4 мая, в день «Звездных войн», Юлия Тимошенко показала в Фейсбуке фотографию, на которой она изображена с прической в стиле принцессы Леи. «Такую прическу носили женщины-солдаты, которые боролись за свободную Мексику в 1910 году». По словам Тимошенко, «наши войны, правда, не звездные, а национально-освободительные, но по масштабу героизма простых людей и нации в целом вполне пригодны для экранизации».

 

BBC
08.05.2018 10:46
Участники акции «Бессмертный полк» в Санкт-ПетербургеСкрепы и бессмертный полк Этот «бессмертный полк» — была правильная с точки зрения России пропагандистская акция для 2014 — 2015 годов. Тогда у них оставались иллюзии, что войну против Украины можно будет подать под соусом борьбы с фашизмом, защитой прав русскоязычных и тому подобное. А значит — снизить или полностью снять негативный эффект от захвата Крыма и войны на Донбассе.

 

Избранный президент РФ Владимир Путин во время церемонии инаугурации в Кремле. 7 мая 2018Какую Россию хочет Владимир Путин? Помириться с Европой или окончательно развернуться в сторону Азии? Выбор президента России, чей новый срок начинается сегодня, будет иметь серьезные последствия для Старого света, считает постоянный секретарь Французской академии Элен Каррер д'Анкосс. Для многих представителей Запада, это станет подтверждением режима демоктатуры в России.

 

Deutsche Welle
08.05.2018 9:45
Как меняется отношение россиян к Дню Победы Значимость Дня Победы для россиян растет. Какие перемены произошли в РФ с памятью о войне и в чем причина популярности "Бессмертного полка", DW объяснил социолог Алексей Титков.

 

Голос Америки
08.05.2018 9:30
Чужая среди своих История гражданки Америки, рожденной в Нью-Йорке и оказавшейся в Советском Союзе в годы Второй мировой войны

 


В избранное