Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 22.05.2018


Deutsche Welle
22.05.2018 12:24
Inopressa
22.05.2018 12:18
Борис Джонсон дал понять, что он хочет более жестких санкций против России Джонсон обратил внимание на решение Трампа в апреле подвергнуть санкциям десятки олигархов, компаний и ключевых сторонников Путина. Как только страна выйдет из ЕС в марте следующего года, она сможет принять более жесткие меры, сказал Джонсон.

 

Учения войск ПВО на полигоне АшулукРусская ракета с ядерным двигателем не может летатьРоссийский президент Владимир Путин в этом году похвастался тем, что у России есть новая ракета с ядерным двигателем, обладающая неограниченной дальностью. Но по данным осведомленных источников, знакомых с содержанием доклада американской разведки об этой программе, после многочисленных попыток разработчикам так и не удалось провести ни одно успешное испытание.

 

Inopressa
22.05.2018 12:01
Борис Джонсон намекнул на ужесточение мер против российских олигархов Британские парламентарии в докладе заявили, что состоятельным россиянам слишком просто использовать Лондон как "прачечную". Британия может попытаться принять более жесткие меры, дал понять министр иностранных дел, но "согласно правилам и по закону".

 

Русские возвращают моду на японских собак Золотая медалистка зимней Олимпиады в Пхёнчхане фигуристка из России Алина Загитова получила в награду щенка породы акита-ину. Это событие резко увеличило популярность данной породы. Также растет число желающих приобрести этих щенков в качестве домашних питомцев. Это привело к настоящему буму акита-ину не только в Японии, но и в других странах.

 

Российские боевые корабли устроили «Всемирный потоп»«Всемирный потоп» — так называются военно-морские учения алжирской армии, прошедшие в начале мая. На фоне ухудшения алжирско-марокканских отношений Алжир всячески старается показать, что его военный потенциал не уступает марокканскому. С этим сложно не согласится: ведь главные действующие герои этих учений — подводные лодки и морские боевые корабли, которые Алжир приобрел у России.

 

Deutsche Welle
22.05.2018 11:26
АвтоВАЗ снимет с производства Lada Priora В июле с конвейера снимут также Kalina и Granta, но эти марки продолжат производить в обновленном виде, сообщили "Ведомости" со ссылкой на письмо дилерам.

 

Deutsche Welle
22.05.2018 10:51
Чего не может «всемогущий» Путин? Путин старается вернуть России статус сверхдержавы и при этом сам имеет жесткий, сильный образ как у всемирно известных Шварцнеггера или Сталлоне. Это добавляет российскому президенту еще больше харизмы. Человеку, который умеет играть на рояле, плавать, управлять самолетом, казалось бы, под силу все. Однако, президент России не такой идеальный, каким кажется на первый взгляд.

 

Карусель на Красной площадиПринять Россию такой, как она есть России, как и США, уготована ключевая роль в драме под названием «Равновесие или гегемония». Может ли Европа уравновесить две чаши весов? Это зависит не в последнюю очередь от того, насколько эффективны ее отношения с Москвой. Россия во все времена была трудным соседом, поэтому нам нужны политики, которые знают Россию и принимают ее со всей ее противоречивостью.

 

Ракетный комплекс войск стратегического назначения проходит по Красной площадиКто виноват в новой холодной войне? Кто виноват в новой холодной войне? Коэн утверждает, что во многом этому способствовала неразумная политика, которую проводят США с 1990-х годов. А Макфол, руководствуясь идеями, изложенными в его новой книге «От холодной войны до горячего мира», утверждает, что в этом виноват Владимир Путин, возглавляющий Россию с 2000 года.

 

Сверхзвуковой авиалайнер Ту-144, представленный на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 в подмосковном ЖуковскомТу-144 обошел «Конкорд» на финише Ту-144 — престижный советский сверхзвуковой пассажирский самолет, который так никогда толком и не взлетел. Свой первый пассажирский рейс он совершил 40 лет тому назад. Всего таких вылетов было лишь 55. Но Ту-144 установил 13 мировых рекордов по высоте, весу и скорости и доказал, что, несмотря ни на что, он был одним из самых совершенных самолетов в мире.

 

Deutsche Welle
22.05.2018 6:25
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов во время тренировки перед товарищеским матчем со сборной ГаныРусские футболисты очень подозрительны Менее чем за четыре недели до начала Чемпионата мира по футболу в России немецкий телеканал ARD утверждает, что Россия ранее скрывала положительные пробы на допинг игроков национальной футбольной сборной. В то время за допинг-контроль отвечал бежавший в 2016 году в США руководитель лаборатории Григорий Родченков. Теперь он объяснил телеканалу, как обстояли дела.

 

BBC
22.05.2018 3:31
Концлагерь МайданекКакая война была хуже всех? Человеческая история полна войн, а война — это всегда очень жестокое явление, как ни крути. Но какая война была самой ужасной? Как ранжировать зло? Существует несколько факторов оценки ужасов войны, и главный — это степень причиненных ей человеческих страданий. Самой страшной войной XIX века было Тайпинское восстание в Китае. Насчет XX века сомнений нет.

 


В избранное