Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 24.05.2018


Deutsche Welle
24.05.2018 14:06
Восемь самых красивых парков Европы 24 мая отмечается Европейский день парков. Редкие виды животных, скалистые горы и опасные вулканы, - DW представляет самые впечатляющие ландшафты.

 

Президент Ирана Хасан Роухани и
председатель КНР Си ЦзиньпинВыручит ли Китай Иран после новых санкций? В начале недели Госсекретарь США Майкл Помпео пообещал, что санкции против Ирана «будут сильнейшие санкции в истории». Для Ирана это не нечто неожиданное, но если из-за санкций США с Тегераном прекратят иметь дела и европейцы, то страна будет вынуждена все больше полагаться на своего главного партнера — Китай. И КНР придется делать выбор, как именно будут развиваться отношения Пекина и Тегерана.

 

Майкл Джордан не может сдержать эмоции во время церемонии в Зале славы баскетбола имени Нейсмита в Спрингфилде, СШАГитлер бросает, и «Нациз» выигрывают финал НБА История НБА никогда не будет прежней! Представьте, что команда «Нациз» во главе со снайпером Адольфом Гитлером одолевает «Чикаго Буллз» и Майкла Джордана в финале НБА 1991 года. «Мы ни в коем случае не романтизируем Третий рейх. Но вы только представьте себе, как Йозеф Геббельс после мощного слэм-данка отправляется к скамейке „Буллз" и сообщает им, что они — недочеловеки».

 

Deutsche Welle
24.05.2018 12:43
Вашингтон, СШАСША не готовы к российскому вмешательству на будущих выборах Нет сомнений в том, что Россия предпримет этой осенью новую попытку, когда на промежуточных выборах по всей стране будет решаться вопрос о том, кому контролировать палату представителей и сенат. «Вашингтон Пост» недавно задала 100 экспертам по безопасности вопрос о том, насколько хорошо защищены от кибератак избирательные системы в штатах. 95% сказали, что они защищены недостаточно.

 

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг в Европейском парламенте
в БрюсселеПять моментов выступления Марка Цукерберга в Европарламенте После президентских выборов 2016 года в США основатель «Фейсбук» назвал «сумасшествием» предположения о том, что фальшивые новости на его платформе способствовали избранию Дональда Трампа. Того Цукерберга давно уже нет. Теперь он утверждает, что его сеть является силой добра, несмотря на ошибки. «Мы недостаточно широко оценили свои обязанности. Это была ошибка, и я о ней сожалею».

 

Финские газеты в одном из магазинов в ХельсинкиПутин не готов отказаться от Лаврова СМИ Финляндии уделяют много внимания различным аспектам отношений России и Финляндии — как истории, так и современности. Популярны статьи о завершении строительства Крымского моста, а также об отношениях России и Германии — на уровне политики и простых граждан. Журналисты следят за развитием внутренней политики России и событиями российского спорта.

 

Юлия СкрипальЮлия Скрипаль хочет вернуться в Россию В беседе с агентством «Рейтер» Юлия Скрипаль рассказала, что в будущем хотела бы вернуться в Россию. Но пока она намерена заботиться об отце вплоть до его полного выздоровления. По ее словам, реабилитация после комы была тяжелой как физически, так и эмоционально, и жизнь ее перевернута вверх дном. Ей все еще сложно смириться с произошедшим.

 

Президент РФ Владимир Путин и
премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время совместной пресс-конференции по итогам встречи. 27 апреля 2017 годаРусским не хватает терпения В преддверии визита Синдзо Абэ в Россию министр экономического развития рассказал о российско-японских отношениях на современном этапе. Он считает, что на развитие экономического сотрудничества между Россией и Японией уйдет время. Япония готова начать тесное сотрудничество во многих сферах, но каждый раз русским не хватало терпения, чтобы довести до конца начатые проекты.

 

Штаб-квартира Всемирной Торговой Организации в Женеве, ШвейцарияМир сопротивляется агрессивной торговой политике СШАСША грозят контрмеры со стороны торговых партнеров: пошлины на сталь и алюминий могут обойтись американцам в 3,5 миллиарда ежегодно. О планах ввести ответные пошлины, помимо ЕС, Китая и Индии, заявили Япония и Россия. Теперь ЕС и Китай должны сделать все для того, чтобы ограничить роль доллара как ключевой мировой валюты, считает Институт исследований Китая «Меркатор» в Берлине.

 

Deutsche Welle
24.05.2018 11:40
Топ-менеджеры Русала уходят в отставку из-за санкций США Генеральный директор "Русала" и несколько членов совета директоров объявили об отставке. Компания надеется добиться снятия санкций США, введенных против нее и ее главного акционера Олега Дерипаски в апреле 2018 года.

 

BBC
24.05.2018 11:37
Кому фонтан, кому тараканы. Как живут полицейские, охраняющие ЧМ-2018 Российские полицейские в соцсетях жалуются на проблемы с проживанием, питанием и распорядком дня во время командировок в связи с чемпионатом мира по футболу. Данные госзакупок показывают, что МВД предъявляет к размещению своих сотрудников довольно скромные требования.

 

На церемонии открытия Международного форума «Один пояс, один путь»Китайский партийный ветеран едет договариваться с МосквойВице-председатель КНР Ван Цишань, отвечающий за внешнюю политику Китая, отправляется на этой неделе в Россию. По мнению экспертов, Пекин не случайно выбрал Россию для первой заграничной поездки Вана. Этот символичный ход подчеркнет важность китайско-российских отношений в глобальной дипломатии Си на фоне растущей неопределенности и соперничества с Вашингтоном.

 

Царь-танкХудший танк в истории сделали в России 15 сентября 1916 в истории войн открылась новая страница: на поле боя впервые появился британский танк Mark-1. Мало кто знает, что с 1914 по 1915 год Российская империя тоже разрабатывала свою бронированную машину. Делалось все действительно с царским размахом: 9 м в высоту, вес — 60 тонн. Но трехколесный танк-велосипед проехал несколько метров и увяз в грязи.

 

Deutsche Welle
24.05.2018 10:36
Германия и Китай выступают за сохранение ядерной сделки с Ираном Ангела Меркель в ходе двухдневного визита в Пекин обсуждает с руководством Китая вопросы улучшения условий работы немецких фирм в КНР, сохранение ядерной сделки с Ираном, атомную программу КНДР, а также права человека.

 

BBC
24.05.2018 10:01
Пресса Британии: пока олигархи в Лондоне, в России будет стабильность В обзоре британской прессы за 24 мая: Великобритания может и должна ужесточить борьбу с грязными российскими деньгами, почему российские олигархи любят судиться именно в Лондоне и как британцы становятся немцами из-за "брексита".

 

Китайский авианосец «Ляонин» (класс «Адмирал Кузнецов»)Китай — первая судостроительная держава Производственные возможности Китая заложили основу для строительства авианосцев с лучшими характеристиками и большим водоизмещением. Китай, опираясь на собственные разработки, намерен также создать круизный лайнер и газовоз. Главный руководитель проекта Ху Вэньминь заявил: «Мы можем с гордостью сказать, что у нас есть самые передовые судостроительные мощности в мире».

 

Deutsche Welle
24.05.2018 8:53
Семья убитой на Мальте журналистки передала ее компьютеры полиции ФРГ В распоряжении немецкой полиции оказались два ноутбука и три жестких диска, принадлежавших убитой журналистке Дафне Каруане Галиции. Ее семья отказалась передавать устройства полиции Мальты, не испытывая к ней доверия.

 

Deutsche Welle
24.05.2018 7:42
Вице-премьер Израиля в интервью DW: Огонь по палестинцам предотвратил большее число жертв Если бы палестинские демонстранты прорвались через границу, то погибших было бы гораздо больше, утверждает зампремьер-министра Израиля. Михаэль Орен ответил на провокационные вопросы в программе DW Conflict Zone.

 

Deutsche Welle
24.05.2018 7:26
Deutsche Welle
24.05.2018 5:12

В избранное