Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 14.05.2018


Железная дорога, ИранЕвропейский бизнес в Иране под ударом США Выход США из соглашения по иранской атомной программе несет большую угрозу для европейских компаний, работающих в Иране. Объявленные Вашингтоном санкции предполагают, что все иностранные компании обязаны закрыть свой бизнес в этой стране в период от трех до шести месяцев. В первую очередь это касается Франции и Германии, чьи компании особенно активно работают в Иране.

 

Центральный банк – виды, таблички, логотипы.Зачем хотят запретить доллар в России Странное заявление Путина о возможности запрета доллара в России состоялось практически сразу после инаугурации и связано с новой политикой, направленной на консервацию политического и экономического курса. В этом заявлении больше политической подоплеки чем экономической. Понятно, что в ближайшей перспективе даже простые граждане ощутят реальную бедность.

 

Тренировка по высадке морского и воздушного десанта в Калининградской областиРискнет ли НАТО Третьей мировой ради Прибалтики? Россия проверяет, как далеко она может зайти, провоцируя НАТО и ЕС. К примеру, нарушения воздушных границ происходят почти каждый день. Прибалтийцы опасаются, что Россия может передвинуть границы. Для НАТО это стало бы формальным поводом вмешаться. Но возникает большой вопрос: рискнет ли альянс начать Третью мировую из-за пары квадратных километров в Прибалтике?

 

Трубы для строительства газопровода "Северный поток - 2"США критикуют «Северный поток — 2» Посол США в Берлине Ричард Гренелл раскритиковал российский газопроводный проект «Северный поток — 2». Он обеспокоен растущим влиянием России. По его словам, европейцы, с которыми у США налажено тесное сотрудничество, тоже встревожены. Нынешняя стратегия проекта «весьма сомнительна». Однако Германия уже выдала первое разрешение на строительство газопровода.

 

Deutsche Welle
14.05.2018 12:07
Амос Оз: Я подниму свой бокал за Израиль Известный израильский прозаик и публицист Амос Оз рассказывает в интервью DW о своем детстве, о провозглашении независимости Израиля, о его настоящем и будущем.

 

BBC
14.05.2018 12:01
В тюрьму за помощь в планировании санкций: поправки внесены в Госдуму Поправки в Уголовный кодекс России о наказании за поддержку иностранных санкций против России в понедельник утром внесены в Госдуму. Лишение свободы будет грозить не только за исполнение санкций, но и за содействие в их введении.

 

Президент США Дональд Трамп объявил о расторжении ядерной сделки с Ираном. 8 мая 2018Трамп играет в пользу Москвы Я удивляюсь, что почти никто из экспертов не указал на тот факт, что решение Трампа избавиться от международной ядерной сделки с Ираном серьезно играет в пользу внешним интересам России. Большинство разговоров на эту тему в США крутились вокруг вопроса о том, соглашение или санкции были наиболее эффективным рычагом сдерживания ядерной программы Ирана.

 

КибербезопасностьЛипкая кремлевская ложь К сожалению, нагнетание паники и пропаганда внутри России дают результаты. Опросы, проведенные среди россиян в 2017 году, показали, что они считают Соединенные Штаты, Украину и Европу главными врагами РФ. Согласно опросу, этот замкнутый мирок смог образоваться, благодаря тому, что россияне изолированы по языковому и территориальному признаку.

 

Украинский военный на полигоне рядом с МариуполемРоссия хочет пробить коридор в Крым Основная цель России — пробить коридор в Крым через Мариуполь. И понятно, что действия, которые в этом направлении сейчас планирует Генштаб РФ, имеют целью не только точечные удары, активизацию беспилотников и деятельность разведывательно-диверсионных групп. Там накоплено уже огромное количество танков, бронетехники, ствольной и ракетной артиллерии.

 

Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин в ПекинеКитай и США — два сапога пара Посещая нынешний Китай, невозможно не сравнивать ту драму, которая разыгрывается в политике Пекина, с той, что разворачивается в Вашингтоне. И хотя различий немало, вынужден сообщить: некоторые параллели становятся слишком очевидными. Начнем с того, что борьба с коррупцией, начатая президентом Си Цзиньпином, создала атмосферу страха в современном Китае.

 

Deutsche Welle
14.05.2018 10:23
Военнослужащий у зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Триумф" С-400У С-400 нет конкурентов Недавно Саудовская Аравия согласилась приобрести С-400, этот шаг — серьезный удар по США и Европе. Ранее Турция купила системы ПВО С-400 и начала переговоры по закупке С-400 с Египтом. Несмотря на высокую эффективность С-300, система С-400 реально меняет правила ведения противовоздушной обороны. У российской системы действительно нет конкурентов.

 

Deutsche Welle
14.05.2018 9:01
Что делать с немецким мусором? ФРГ не хватает мощностей для переработки различных видов отходов. Возможности развития и модернизации мусороперерабатывающей отрасли представлены на международной выставке IFAT.

 

Deutsche Welle
14.05.2018 8:32
Deutsche Welle
14.05.2018 8:19
Российские военные подвешивают высокоточную ракету Х-25 к самолету Су-24 на авиабазе "Хмеймим" в СирииРусская щедрость и первоклассное оружие творят чудесаБлагодаря победе в Великой Отечественной войне русские стали сильнее и значимее. Российская промышленность и наука стали для всех образцом. Асуанская плотина стала плодом тесного советско-арабского сотрудничества. А во Вьетнаме благодаря русской щедрости, направленной против американского империализма, появилось первоклассное оружие.

 

Голос Америки
14.05.2018 3:00
Как победить победобесие? В авторской колонке для проекта Александра Герасимова «Оно вам надо?» Ксения Туркова рассказывает, откуда взялось слово «победобесие» и почему это явление мешает по-настоящему радоваться Победе

 

Aurus Путина против «Зверя» Трампа Хотя новый путинский лимузин Aurus, несомненно, оснащен массой новейших технологий для связи и защиты, по своей эффективности эти инструменты вряд ли превосходят более старый, но очень мощный автомобиль, на котором ездит американский коллега Путина. Трамп унаследовал этот автомобиль, названный «Зверем», от президента Обамы, который получил его в 2009 году.

 

Вестминстерский дворец - здание на берегу Темзы в лондонском районе Вестминстер, где проходят заседания Британского парламентаРоссийский шпион или скромный миллиардер? В своем первом интервью после того, как в британском парламенте прозвучало, что он шпионит в пользу России, Кристофер Чандлер утверждает, что все обвинения в духе «Алисы в Стране чудес» — это выдумки, а вовсе не часть кремлевского заговора. Вполне возможно, причиной подобных предположений стало его прошлое.

 

Военнослужащие армии Норвегии во время совместных учений НАТО в ЛатвииНорвежцы сражались в Сирии вместе с русскими По словам одного из норвежских солдат, его подразделение действовало в Сирии «зимой, весной и летом 2017 года». Солдат рассказывает, что подразделение, которое именуется «скандинавское отделение», принимало приказы от российских вооруженных сил и входило в военную командную структуру России в Сирии.

 

Памятник императору Александру III, установленный в Ливадийском парке в КрымуЧтобы понять Путина, надо знать историю Как сказал г-н Путин, это будет «временем возвращения к своим корням и историческому наследию». Внутри России это обернется дальнейшей централизацией и персонификацией власти. Что касается отношений России с Западом, это, вероятнее всего, будет означать возвращение к корням и отвержение западного стиля управления ради восстановления исконно русских традиций.

В избранное