Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 29.05.2018


Inopressa
29.05.2018 12:12
Роман Абрамович прибыл на самолете в Израиль. Но, может быть, он уже много лет втайне был израильтянином? По словам высокопоставленного источника, Абрамович почти наверняка уже давно гражданин Израиля. Несколько российских олигархов еврейского происхождения получили израильское гражданство по частной договоренности с канцелярией министра внутренних дел.

 

Трубы для строительства трубопровода "Северный поток - 2" в финском Котке«Северный поток» — повод для беспощадной войны Германия сейчас делает не просто экономический выбор. Это еще и большой политический выбор. И то, что Ангела Меркель впервые сказала, что в этом проекте есть политика, то это, на самом деле, признание очевидного факта. Потому что Германия должна выбрать либо Америку как стратегического партера по поставкам сжиженного газа, либо Россию, как трубопроводный проект.

 

Граффити в Бруклине, Нью-Йорк: Путин снимает маску ТрампаКто на самом деле скрывается под маской Путина? Кто-то называет его героем, кто-то — диктатором, интересные истории об этом удивительном лидере есть у каждых крупных СМИ. Так что за человек скрывается за всеми этими ярлыками? И какая обстановка царит внутри России и за ее пределами? Шэн Шилян последние десять лет он ежегодно встречался с Путиным. Он прекрасно знает, что это за человек.

 

Inopressa
29.05.2018 11:54
Роман Абрамович стал гражданином Израиля, ситуация с его британской визой остается неопределенной Сотрудник израильского ведомства сообщил, что Абрамович связался с посольством Израиля в Москве, подал заявку на гражданство и получил одобрение согласно закону о возвращении, по которому гражданство предоставляется лицам еврейского происхождения.

 

Табачный цех на фабрике "Филип Моррис Ижора"Бизнес дрожит перед контрсанкциями Москвы То, что Россия рано или поздно ответит на новые американские санкции, было делом времени. Как стало известно, Москва может принять закон, предусматривающий наказание за их соблюдение. Мир бизнеса не питает иллюзий: ему придется работать под геополитическим дамокловым мечом, поэтому российские и западные бизнесмены ищут пути продолжать работу вопреки санкциям.

 

BBC
29.05.2018 11:40
Как Грузия перестала быть убежищем для диссидентов из Азербайджана 29 мая исполняется год с момента похищения в Тбилиси азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы. В последние годы в Грузию приезжало много желающих скрыться от политических преследований в Азербайджане, однако после приговора Мухтарлы оттуда стали уезжать и остальные.

 

Брифинг советника главы МВД Украины Антона ГеращенкоВ России заочно арестовали украинского депутатаСледственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении народного депутата Украины от «Народного фронта» Антона Геращенко. Об этом сообщила пресс-служба российского ведомства. Геращенко подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма».

 

Заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий ТукаКак уничтожить Россию без единого выстрела Я полагаюсь на повышение давления на Россию, ужесточение санкций против России, на разрушение экономики России. Более решительных действий в этом направлении. У нас у всех с вами есть замечательный пример из собственной жизни. Существовала крупнейшая империя к мире — СССР, которая была уничтожена таким способом без единого выстрела.

 

Русские в Сирии унижают и доминируют Вчера в соцсетях появилось короткое видео, на котором российская военная полиция арестовывает солдат сирийского режима по обвинению в мародерстве. Реакция не заставила себя ждать: солдаты сил «оккупационного государства» пытаются показать себя «защитниками» собственности тех, кого выгнали с их земли и домов. Вот как выглядит победа Путина над империализмом.

 

BBC
29.05.2018 10:44
За подписью в церковь: как в Белгородской области не пускают делать аборты Уже больше пяти лет жительниц Белгородской области перед абортом приглашают на беседы с православным священником и психологом. Без их подписей некоторые врачи отказываются делать операцию. Русская служба Би-би-си узнала, как работает эта система и к чему это приводит.

 

Deutsche Welle
29.05.2018 10:33
Строительство Крымского моста через Керченский проливКерчь без воды, а Крымский мост без освещения Жители Керчи в аннексированном Крыму жалуются на постоянные отключения воды. Воду отключают в разных районах на сутки и более, а люди активно обсуждают неудобства в соцсети и шутят: «В кране нет воды, зато мост есть». А в местных СМИ задаются вопросом об освещении Крымского моста: «Кто нибудь знает, почему на мосту арка не освещается?»

 

BBC
29.05.2018 10:11
Пресса Британии: что станет самым большим подарком Трампа Путину В обзоре британской прессы за 29 мая: почему Россия не боится санкций, но западные инвесторы боятся России, что может стать самым большим подарком Путину от Трампа и самой большой его ошибкой на саммите НАТО, и во сколько оценивают богатства Оксфордского и Кембриджского университетов.

 

Сухопутная фаза российско-китайских учений "Морское взаимодействие - 2017"Теперь вооружение покупают у Китая, а не у России В 2013 году Россия продала вооружение Аргентине, Бразилии и Чили на 928 миллионов долларов, но уже в 2017 году эта цифра внезапно приблизилась к нулю. Почему в прошлом году Россия не достигла каких-либо значимых успехов в экспорте вооружения в эти страны? Раньше они закупали вооружение у России не только по политическим причинам, причина в качестве поставляемого вооружения.

 

BBC
29.05.2018 9:51
Как спасли Скрипалей? Врачи были уверены, что они не выживут Сотрудники больницы в Солсбери, которым удалось спасти экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, впервые поделились своими воспоминаниями о том, как они узнали, что их пациенты стали жертвами нападения с применением нервно-паралитического отравляющего вещества.

 

Допинг-офицер во время соревнований по фристайлу среди женщин в дисциплине ски-кросс на XXIII зимних Олимпийских играх.Русский спорт пытается отмыться от грязи Россия сделала первый шаг для полноценного возвращения в международный спорт. Она сменила тактику в отношении допинг-скандала. Несколько высокопоставленных чиновников сделали неожиданное признание: систематический допинг в России был. Но чиновники продолжают перекладывать ответственность на чужие плечи, хотя всем ясно, что они просто не могли ничего не знать.

 

Ситуация в ЙеменеРоссия поборется за ключ от семи морей С 2010 года американцы получили возможность использовать сокотрийскую военную базу. Затем арабская весна и начало гражданской войны в Йемене: на политическую арену выходят хуситы, у которых за спиной стоит Иран, и арабская коалиция под руководством Саудовской Аравии и ОАЭ. И все они вновь устремляются на Сокотру. У России тоже не упустит свой шанс на этом райском острове.

 

BBC
29.05.2018 7:19
СМИ России: Крым предлагает лечить иностранцев в России без визы В обзоре российских СМИ от 29 мая: Олег Дерипаска пытается вывести свою компанию из-под санкций, иностранцам хотят лечиться в России без визы, продолжительность жизни в России планируют вывести на европейский уровень, Telegram бьет рекорды благодаря "эффекту Стрейзанд", россиянам запретят продавать подержанные машины "из рук в руки". ...

 

Сезонное отключение горячей водыРоссия — страна не для неженок В России многое приобретает более грубую форму, чем в других странах. Например, холодный душ, который государство предписывает своим гражданами для закаливания, когда летом на несколько недель прекращается подача горячей воды. Россияне не понимают, почему так происходит: мы летаем в космос, создаем ракеты с ядерными боеголовками, почему мы не можем принять душ?

 

Плакат с изображением премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента РФ Владимира Путина в НагатоНа Курилы надейся, а сам не плошай Настало время пересмотреть позитивное отношение к переговорам с Россией. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ провел переговоры с президентом Путиным. Это — первая встреча после того, как в марте этого года Путин был переизбран на четвертый срок, однако ключи к урегулированию назревшей проблемы «северных территорий» отсутствуют. На заявления России следует реагировать твердо.

 

BBC
29.05.2018 6:26
Италия осталась без правительства. Кризис в вопросах и ответах Потребовалось несколько недель, чтобы победившие на выборах в Италии популистские партии договорились о создании коалиции, однако президент страны наложил на него вето, и теперь нужно начинать с чистого листа. Какие последствия может иметь этот политический кризис?

 

Вантовый мост через пролив Босфор Восточный во ВладивостокеСтолетие американской интервенции в России Спустя 100 лет после того, как тысячи американских солдат ступили на российскую землю, их история в основном забыта — и в США, и в России. Но поскольку американцы обвиняют Кремль во вмешательстве в их выборы, а русские решительно отрицают это, никто не ведет дебатов о том, что США когда-то осуществляли вмешательство в дела России путем военной интервенции.

 

Донские казаки отрабатывают навыки верховой езды в Ростове-на-ДонуРоссия тяжело больна и опасна Россия как нация тяжело больна и опасна как для себя самой, так и для окружения. Страна ушла в себя. Мелкое и великое сталкиваются в путинской России почти по-гоголевски: политический идиотизм превратился в путеводную звезду нации. Давно уже картина не была такой мрачной. Однако опыт учит никогда не сдаваться. В любые времена существует и другая Россия, способная на сопротивление.

 

BBC
29.05.2018 5:02
Человек-паук из Мали, спасший ребенка в Париже, получил французское гражданство Иммигрант из Мали получил французское гражданство и благодарность от президента страны. Он стал настоящим героем во Франции, после того как без страховки взобрался по фасаду дома в Париже на четвертый этаж, чтобы спасти ребенка, из последних сил цепляющегося за край балкона.

 


В избранное