Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 15.05.2018


Deutsche Welle
15.05.2018 11:06
Участники несанкционированной акции оппозиции в Москве.А что, если подумать о жизни народа? Реформировать власть, показывая гармоничное сотрудничество с международным сообществом. Подготовить условия для демократического избрания лидеров следующего поколения. Переосмыслить военное участие на Украине и в Сирии, активизировать сотрудничество с другими странами в урегулировании на Корейском полуострове и на Ближнем Востоке. Это и есть задачи Путина.

 

Парад Кубанского казачьего войска в Краснодаре«Под защитой» казаков. Наслаждайтесь Кубком мира в России! Фанаты, которые этим летом отправятся на чемпионат мира по футболу в Россию, будут «под защитой» казаков: тех самых, что помогали русским солдатам захватывать украинский Крым в 2014 году. Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что Сенцов и 70 других украинцев, незаконно заключенных в тюрьмах Крыма и России, не окажутся в центре внимания во время чемпионата.

 

Палестинские демонстранты во время акции протеста против переноса посольства США в ИерусалимЦАХАЛ подвел итоги «марша возвращения» Пресс-служба ЦАХАЛ подвела итоги очередного дня «марша возвращения» в секторе Газы. Несмотря на намерение ХАМАС привлечь к маршу около 100 тысяч человек, на самом деле к забору безопасности прибыло 40 тысяч человек. Двенадцать групп пытались прорваться через различные участки забора, но на практике пограничные заграждения не были уничтожены.

 

Почему «боевая нация» так любит парады? Парад может поднять боевой дух, создать праздничную атмосферу. Русские питают любовь к военному делу, поэтому всегда тратили много сил как на войсковое строительство, так и на военное образование. Парады были одним из самых выразительных способов это показать. Их начали проводить еще в царские времена, но не всегда удачно. Не зря русских в Китае называют «боевой нацией».

 

Патрульный катер береговой охраны Пограничной службы ФСБ России в Керченском проливеКрымский мост придется снести Незаконные «власти» оккупированного Крыма запустили в Керчи автомобильное движение на подъезде к Крымскому мосту, которым Россия соединила полуостров со своей территорией. При этом россияне на данный момент не понимают, что будет, когда Крым вернется в состав Украины, в частности, того факта, что незаконно построенный путинский мост придется снести.

 

Учения войск ПВО с участием дивизиона ЗРК С-300 «Фаворит»У России есть причины не продавать Сирии С-300 На днях помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин заявил, что ни о каких поставках ракетной системы С-300 речи пока не идет. Эти слова свидетельствуют о резком отступлении от предыдущих российских обещаний и имеют скрытые причины. Например, это может быть связано с визитом премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху в Москву.

 

BBC
15.05.2018 9:56
Пресса Британии: Скрипаль встречался с врагами Кремля в Европе В обзоре британской прессы за 15 мая: Сергей Скрипаль встречался с "врагами Кремля" в Европе, Россию обвинили во вмешательстве в каталонский референдум, глава МИ-5 призвал Европу объединиться перед "российской угрозой".

 

Deutsche Welle
15.05.2018 8:57
BBC
15.05.2018 8:31
СМИ России: москвичи заработают на ЧМ-2018 В обзоре российских СМИ 15 мая: стоимость аренды жилья в Москве в преддверии ЧМ-2018 возросла в 10 раз; Счетная палата "нейтрализует" Кудрина; к чему могут привести столкновения в Израиле.

 

Роботизированный комплекс "Уран-9" на генеральной репетиции военного парада на Красной площадиПередовой танк отправлен в Сирию, подтверждает РоссияРоссия занимает лидирующие позиции во внедрении роботизированных боевых машин. На прошлой неделе российское министерство обороны подтвердило, что роботизированный танк «Уран-9» был отправлен в Сирию для боевых испытаний. А государственное агентство «РИА Новости» уже заявило, что роботизированные комплексы «Уран-6» и «Уран-9» «отлично зарекомендовали себя в Сирии».

 

Президент Украины Петр Порошенко выступает на Всемирном экономическом форуме в Давосе. 25 января 2018Украинцы возлагают надежды на комика и рок-звезду Опросы рисуют мрачную картину для президента Петра Порошенко, который в 2014 году взял на себя ответственность и пообещал положить конец необузданной коррупции. Прогресс после второй проевропейской революции оказался слишком скудным, чтобы сохранить популярность лидера. И оплот оппозиции Юлия Тимошенко стремится к победе в первом туре выборов.

 

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом республики Сербии Александром Вучичем. 19 декабря 2017Почему Россия мешает Сербии войти в ЕС Вот первое, о чем я подумал, услышав заявление Александра Вучича и Владимира Путина о том, что у России есть возможность помешать Косово войти в ООН: «Конечно, никто в этом и не сомневался. Это факт». Встает интересный вопрос: зачем России делать это и тем самым создавать серьезное препятствие для вступления Сербии в Европейский Союз?

 

Вирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странахРоссия сделает ставку на информационные войны В настоящий момент Россия не будет стремиться развязать войну с НАТО. Хотя в российской армии прошла модернизация, россияне вряд ли способны одержать победу над Альянсом. В связи с этим Россия обратится к другим средствам. Основной упор она сделает на использование средств из сферы информационной войны, на разного рода подрывную деятельность, кибератаки и кибершпионаж, призванные ослабить НАТО.

 

Многофункциональный истребитель Су-57 на репетиции воздушной части парада Победы в МосквеРоссия никак не построит истребитель-невидимку На Параде Победы 9 мая в небо над Москвой взмыла парочка истребителей пятого поколения Су-57 ПАК ФА. Ожидается, что промежуточная версия Су-57, сделанная на основе технологии «стелс», будет готова к 2019. Сколько именно самолетов нынешней модификации Су-57, оснащенной двигателями «Сатурн АЛ-41Ф1» от Су-35, будет закуплено в итоге, пока неизвестно.

 

Персонал в костюмах химзащиты во время следственных мероприятий, связанных с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля«Новичок» — самое страшное оружие России Генеральный директор Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю в нескольких интервью, данных в этом месяце мировым средствам массовой информации, обрисовал в общих чертах ужасные особенности нервно-паралитического вещества, использованного при покушении в Солсбери. По его словам, это вещество обладало высокой степенью чистоты и стойкости.

 


В избранное