Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 05.05.2018


Deutsche Welle
05.05.2018 15:29
Трамп заверил оружейное лобби в США в своей поддержке После массового убийства в одной из школ Флориды в феврале, по США прокатилась волна протестов с требованием ужесточить законодательство об оружии. Трамп поначалу поддержал эту идею, однако затем вновь отказался от нее.

 

Россия изменила направление его жизни Вилле Хаапасало в начале карьеры встречался с богатыми русскими в разных странах. Его задача заключалась в том, чтобы развлекать их и делать так, чтобы они профинансировали работу над новыми фильмами. Он сидел на их яхтах в Италии и рассказывал истории, как и когда на него нападали в России. А в 2002 году он получил от Путина государственную премию в области литературы и искусства.

 

Ильми Умеров во время интервью с Ассошиэйтед Пресс в СимферополеИстория крымских татар полная боли «Говоря о Крыме, нужно также упомянуть сохранившуюся до сих пор боль. В ходе принудительного переселения, проводившегося до тех пор, пока на полуострове не осталось ни одного татарина, сотни татар были бесчеловечно, словно сельди в бочке отправлены в Центральную Азию». В Университете Орду состоялась лекция Хакана Кырымлы на тему «Изгнание крымских татар и крымские татары в наши дни».

 

Президент США Дональд ТрампЭкономисты пишут Трампу В 1930 году 1028 экономистов призвали Конгресс США отклонить протекционистский Закон Смута-Хоули о пошлинах. Тогда Конгресс не прислушался к советам экономистов, и американцам по всей стране пришлось заплатить за это высокую цену. С 1930 года многое изменилось, но фундаментальные экономические принципы, изложенные ранее, остались прежними.

 

Музей истории ГУЛАГа в МосквеИстория оргпреступности в России История Марка Галеотти об организованной преступности в России, «Vory» (воры), изображает отношения в симбиозе государства и мафии. Российский преступный мир сложен, он изменчив и развивается в тандеме с захватами и перекрашиванием империи. Галеотти рассматривает сталинские лагеря как явление, которое помогло сформироваться современное мафии.

 

Deutsche Welle
05.05.2018 13:54
За что Карл Маркс попал в карцер Основоположник коммунизма год проучился в Боннском университете. За это время он успел вступить в общество поэтов и тайную корпорацию студентов, а также попасть за решетку.

 

Рекламный плакат в Токио, ЯпонияЭто не домогательство: они сами заманили его в ловушкуУстановить, какова реальная ситуация с домогательствами в Японии, практически невозможно. Их жертвы редко сообщают о подобных случаях. Почему? Инцидент с обвинением в домогательствах к журналисткам заместителя министра финансов Японии дал наиболее ясный ответ на этот вопрос. Японские политики не одобряют его действий. Но добавляют: пострадавшие женщины сами «поставили западню».

 

Deutsche Welle
05.05.2018 13:20
Мустафа НайемПоможем избившим Найема сесть в тюрьму Нападавшие били Найема и после того, как узнали, что перед ними народный депутат Украины. Вместо того чтобы наказать и осудить отмороженных деток, семья Саитовых прилагает усилия и выходит на семью Найема с настойчивыми просьбами забрать заявление. Двое нападавших особенно заинтересованы замять дело, потому что хотят получить гражданство Украины.

 

Русская масленица в ЛондонеНарод, направляющий мировую историю России, которая и в современном мире смогла стать значимой страной, в разные периоды истории удавалось направлять политические и социальные мировые процессы. Русские добились значительных прорывов во многих областях, прежде всего в промышленности после Второй мировой войны. Это страна холодных земель с таинственной историей, самобытным стилем правления и уникальными людьми.

 

Китай и США достигли консенсуса по некоторым экономическим и торговым вопросам Заместитель премьера Госсовета КНР Лю Хэ и американская делегация, возглавляемая министром финансов США Стивеном Мнучином, провели с 3 по 4 мая в Пекине обсуждения по торгово-экономическим вопросам, представляющим взаимный интерес. В некоторых областях был достигнут консенсус. Стороны осознали, что существуют относительно большие расхождения по некоторым вопросам.

 

BBC
05.05.2018 11:21
Deutsche Welle
05.05.2018 11:14
Зрительный зал Екатеринбургского театра оперы и балетаОперная жемчужина Транссиба «Раз уж мы едем в Россию, хотелось бы прокатиться по Транссибирской магистрали». Но поездка не оправдала наших ожиданий: однообразная еда, унылый вид из окна на бесконечные березовые рощи без гор и озер. Хорошо, что мы ехали только до Екатеринбурга. Зато там нас ждал настоящий подарок: Уральский оперный театр. Мой интерес к российскому оперному миру теперь не угаснет никогда.

 

BBC
05.05.2018 9:52
Пять фактов о Карле Марксе, о которых вы вряд ли слышали Знаменитый немецкий философ и экономист Карл Маркс известен прежде всего как один из основателей коммунистической идеологии, однако мало кто знает, что он оказал огромное влияние и на современное трудовое законодательство.

 

Голос Америки
05.05.2018 9:00
«Настоящее время. Итоги» с Юлией СавченкоСпецвыпуск - весна протестная. Революция в Армении и протесты нового президентского срока в России. Гости - исполнительный директор фонда Бориса Немцова «За свободу» Ольга Шорина, начальник штаба Навального Леонид Волков, либеральные активисты Наталья Шавшукова и Виталий Венидиктов.

 

Маски с изображениями Дональда Трампа, Владимира Путина и Ким Чен ЫнаКто на самом деле выигрывает в расследовании «Рашагейта»?После выхода доклада комитета по разведке Палаты представителей о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года некоторые призывают прекратить расследование, проводимое специальным прокурором. Другие называют расследование «охотой на ведьм», а утверждения о вмешательстве - «измышлениями» с политической подоплекой.

 

Deutsche Welle
05.05.2018 8:33
Танк «Тигр» в Тунисе, 1943 годКак союзники научились бояться «Тигров» Ранним утром 1 декабря 1942 года началось немецкое контрнаступление в Тунисе. Командир взвода группы американских танков M3 «Ли» отдал приказ расположить танки в густой оливковой роще, чтобы напасть на немецкие танки, когда те будут проезжать мимо. Но это была плохая идея: к американцам приближались два «Тигра» — новейшие и тяжелейшие бронемашины вермахта.

 

Deutsche Welle
05.05.2018 5:37

В избранное