Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 10.05.2018


Надежда китайского фигурного катания родом из России Чэнь Лу — первая китаянка, ставшая чемпионкой мира по фигурному катанию. После завершения карьеры, она вышла замуж за российского фигуриста Дениса Петрова, серебряного призёра зимней Олимпиады 1992 года. В браке у них родился сын, а затем — дочь. В настоящее время дочка фигуристов продолжает дело своих родителей. В возрасте семи лет она уже выиграла чемпионат Азии и покорила Китай.

 

10.05.2018 9:40
Флаги ЕС и США на здании Европейского парламента в БрюсселеЕвропа на распутье Совершенно очевидно, что Европа находится на распутье и стоит перед необходимостью выбора пути. Как ясно и то, что она продолжает идти прежним курсом. Тем не менее, об этом почти ничего не говорится. Политика двойных стандартов, избранная Европой после падения СССР, загоняет ее в тупик. Неспособность создать единый федеральный центр побудила Европу развернуться на Восток.

 

Российские военные на авиабазе "Хмеймим" в СирииРусские и сами разберутся Недавно возобновились разговоры о формировании военного контингента арабских сил в Сирии. Но никаких реальных арабских сил здесь быть не может. Они просто «декорация» для российских и иранских оккупационных сил. Говорят, русские хотят выбраться из «сирийской трясины». Нет: больше всего они хотят сохранить свое влияние и военные базы в Хмеймиме, Тартусе и Баниясе.

 

BBC
10.05.2018 7:52
Три американца поблагодарили Бога и Трампа за вызволение из КНДР Три гражданина США отбывали наказание в Северной Корее по обвинению в "преступлениях против государства" или шпионаже в пользу западных спецслужб. Все трое уже улетели из КНДР в США вместе с госсекретарем Майком Помпео.

 

«Кулачные бои» у стен Новгородского кремля во время празднования Масленицы в Великом НовгородеВ России постоянно ругаются, но любя В России на тебя часто кто-то ругается. Можно сказать, это часть жизни. В любой момент на тебя может обрушить потоки брани твой инструктор по пилатесу, лучшая подруга или человек, у которого ты берешь интервью. Иногда эта ругань полна любви, иногда это просто взрыв чувств. Вдобавок русский язык так богат, что приходится переспрашивать некоторые слова.

 

Вид на Москва-СитиСтанет ли Россия прозападной? Современная Россия слишком слаба, чтобы сформировать самостоятельный полюс в мультиполярном мире. Но она — часть Европы, а не мифологической Евразии. Дни Путина сочтены. С учетом последствий краха Советского Союза Запад должен заранее готовиться к новому падению режима в России и новому третьему прозападному повороту Москвы после февраля 1917 года и августа 1991.

 

Голос Америки
10.05.2018 4:13
Фактор ленд-лиза Хуберт ван Туйль, профессор военной истории Университета Огасты – о роли ленд-лиза во Второй мировой войне и его значении для американо-российских отношений

 

Голос Америки
10.05.2018 2:26
Две стороны медали Одни эксперты считают выход США из иранской сделки ошибкой Трампа, другие – успехом

 

Пожилой мужчина посещает храм Ясукуни в Токио, ЯпонияАпокалипсис по-японски Япония стареет и вымирает. К 2040 году население Японии станет сокращаться на 900 тысяч человек в год. Число лиц старше 65 лет дойдет до отметки в 40 миллионов человек. При Министерстве внутренних дел и связи создана группа экспертов, которая исследует нынешнюю ситуацию и готовит конкретные политические предложения. Выводы и перспективы неутешительные.

 

Официальный визит в США М. С. ГорбачеваЖесткая риторика обостряет конфликт Трамп полагает, что жесткая риторика и крутые санкции сделают Иран более сговорчивым. В действительности они могут лишь усугубить конфликт. Если вспомнить недавнюю историю, усадить Горбачева за стол переговоров и приблизить международный мир помогло спокойное обаяние Рейгана вкупе с его готовностью сменить стратегию, а вовсе не его нападки на СССР.

В избранное