Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новое обезболивающее найдено техасскими учеными



Новое обезболивающее найдено техасскими учеными
2017-08-17 07:04 zimin

Исследователи Техасского университета в Остине обнаружили новый болеутоляющий препарат, который действует на ранее неизвестный путь. Синтетическое соединение UKH-1114 так же эффективно снимает невропатические боли у  мышей, как лекарство, широко используемое для облегчения боли,  габапентин, но работает при гораздо более низкой дозе с более длительной продолжительностью действия.

Ведущий автор Ситвен Мартин поясняет, если они смогут продемонстрировать, что препарат безопасен, эффективен и неакендичен у людей, открытие может сыграть важную роль в решении одной из самых больших проблем общественного здравоохранения: эпидемии злоупотребления опиоидами. «Это открывает двери для нового лечения невропатической боли. И это имеет огромные последствия», говорит Мартин.

Ученые испытали соединение UKH-1114 на мышах с повреждением нервов и обнаружили, что овещество уменьшает боль, так же как  габапентин, но при гораздо более низкой дозе, а его эффект продолжается намного дольше. Это исследование является первым, которое продемонстрировало, как рецептор сигма 2 может быть мишенью для лечения нейропатической боли.

Нейропатическая боль вызвана повреждением нервов в центральной нервной системе. Среди прочего, это может быть результатом химиотерапии, диабета и травм головного или спинного мозга. Эксперты предупредили, что нужна большая работа, прежде чем препарат UKH-1114 выйдет на рынок. Сейчас  ученые пытаются понять на фундаментальном уровне, как активизация рецептора сигма-2 снимает нейропатические боли.



В избранное