Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Служба Рассылок Subscribe.Ru

домой

новости

банки

экономика

инфо-бизнес

энергетика

культура

криминал

подписка

"АРМЕНТЕЛ" ОТКЛЮЧИЛ ТЕЛЕФОНЫ МИНТРАНСПОРТУ И СВЯЗИ АРМЕНИИ

18.10.01.Телекоммуникационный монополист - компания "АрменТел" отключила из-за долгов все телефоны Министерству транспорта и связи Армении. Об этом агентству АРМИНФО стало известно из хорошо осведомленного источника. Телефоны были отключены вчера около часа, но сегодня снова подключены. Размер долга не называется. В компании "АрменТел" подтвердили корреспонденту АРМИНФО факт отключения телефонов, но причину назвать отказались, добавив, что по этому поводу создана комиссия по расследованию. Отметим, что отношения министра транспорта и связи Армении Андраника Манукяна и исполнительного директора компании "АрменТел" Никоса Георгуласа резко обострились в последнее время в связи с введением поминутной оплаты на внутригородские телефонные разговоры. Министр запрещает "АрменТелу" вводить поминутку, но телекоммуникационный монополист не принимает во внимание распоряжения и приказы министра.

РУКОВОДСТВО УВКБ ООН ОБЕСПОКОЕНО НАРАСТАЮЩЕЙ ВОЛНОЙ НЕТЕРПИМОСТИ И ВРАЖДЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К БЕЖЕНЦАМ ПОСЛЕ ТЕРАКТОВ В США

18.10.01. Верховный Комиссариат ООН обеспокоен возникшей после терактов в США волной нетерпимости и вражды по отношению к беженцам, отмеченной в США и других странах. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО сообщил сегодня представитель Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Армении Ллойд Дэйкин (США). По его словам, трудно, конечно, отличить беженца от террориста, тем более, что у преступников, как правило, документы всегда в полном порядке. Однако отказ от предоставления статуса беженца исключительно из субъективного мнения чиновника является грубейшим нарушением международных Конвенций и принципов УВКБ ООН, заявил Дэкин.

В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ В АРМЕНИИ ОЖИДАЕТСЯ ДОЖДЛИВАЯ ПОГОДА

18.10.01, В ближайшие дни в Армении ожидается дождливая погода. Как сообщили агентству АРМИНФО в Армгидромете РА, 19 и 20 октября дожди пройдут преимущественно в северных районах республики. 21-23 октября ожидается небольшое потепление. В это время температура воздуха повысится на 3-5 градусов. В Ереване завтра ожидается временами дождь. 20-23 октября без осадков. 19-20 октября в столице ночью ожидается теипература в +7-+9, днем +13-+15, а 21-23 октября ночью +3-+5, днем +14-+16 градусов.

ВДОХНОВИТЕЛЯМИ РОСТА КОРРУПЦИИ В АРМЕНИИ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ И МИНИСТР ОБОРОНЫ, ЗАЯВЛЯЕТ БЫВШИЙ МЕР ЕРЕВАНА

18.10.01. Вдохновителями роста коррупции в Армении являются Президент страны Роберт Кочарян и министр обороны Серж Саркисян. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил председатель политсовета партии "Анрапетутюн", экс-мэр Еревана Альберт Базеян. Комментируя заявление президента РА, выступившего с резкой критикой в адрес оппозиции, Базеян отметил, что глава государства пытается свалить вину за все недостатки на прежних чиновников. "Если чиновник работает честно, и не угождает властям, то его снимают с работы и начинают против него уголовное преследование", - считает экс-мэр. По его словам, утверждения Роберта Кочаряна о том, что во время нахождения Базеяна на посту мэра имели место серьезные злоупотребления, не соответствуют действительности. "Сразу после съезда "Анрапетутюн" Кочарян начал агитационную компанию против оппозиции, воспользовавшись "услугами" правоохранительных органов", - считает Базеян. Он не исключил возможности возбуждения против себя уголовного дела. Касаясь процесса импичмента президента и сбора подписей среди населения Армении с требованием отставки президента, Базеян отказался назвать конкретные данные о том, сколько подписей удалось собрать. Тем не менее, он заявил, что некоторые депутаты уже присоединились к инициативе "Анрапетутюн". Ряд парламентариев разделяют взгляды партии, но пока не подписываются под упомянутым документом, опасаясь давления со стороны властей. "Депутаты должны хоть как-то защитить себя, учитывая опасность роспуска парламента", - заявил Базеян.

УЧЕНИК КЭТТИ МАЛХАСЯН ВЫСТУПИТ С КОНЦЕРТОМ

18.10.01.12 20 октября в концертном зале музыкальной школы имени Саят-Новы состоится концерт многообещающего молодого пианиста Карена Карапетяна. Карен Карапетян начал музыкальную карьеру в 7 лет. Неординарное исполнение произведений Моцарта привлекло внимание специалистов. Талантливого пианиста заметила выдающаяся армянская пианистка Кэтти Малхасян. Именно она передала Карену свою утонченную манеру игры, внутреннюю культуру исполнения, академичность. На предстоящем концерте будут исполнены произведения Ференца Листа и Федерика Шопена.

АХВЕРДЯН ГОТОВИТСЯ К КОНЦЕРТУ ДЛЯ "ДЕТЕЙ ОТ ГОДА ДО СТА ЛЕТ"

18.10.01. "Детям в возрасте от года до ста лет" посвятит свой концерт популярный бард Рубен Ахвердян. Концерт состоится в Большом концертном зале Филармонии 31 октября. В программе - детские песни с подтекстом для взрослых, написанные Рубеном Ахвердяном в разные годы. Бард выступает перед публикой уже второй раз за нынешнюю осень. Спонсором концерта является Армянский благотворительный союз AGBU.

В НОЯБРЕ ЗРИТЕЛЬ УВИДИТ ПРЕМЬЕРУ ОПЕРЫ "СВЯТАЯ РИПСИМЕ И ЦАРЬ ТРДАТ"

18.10.01. В Государственном Театре Оперы и Балета в Ереване в настоящее время проходят репетиции оперного спектакля Мелика Мависакаляна и Лориса Чкнаворяна "Святая Рипсиме и царь Трдат". Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщил директор Театра Оперы и Балета Гегам Григорян. Оперный спектакль об истории любимой в народе святой великомученицы Рипсиме и деспотичного царя Трдата приурочена к 1700 принятия христианства в качестве государственной религии. Постановщиком спектакля является Максим Мартиросян. В спектакле занята большая балетная труппа, состоящая из 40 студентов ереванского хореографического училища. По всей вероятности, премьера состоится в середине ноября. Напомним, что "Святая Рипсиме и царь Трдат" - третий за год оперный спектакль, поставленный на сцене Театра Оперы и Балета.

"СНЯТИЕ С КРЕСТА" САМВЕЛА АМБАРЦУМЯНА НА ВЕРНИСАЖЕ В КИНОТЕАТРЕ "МОСКВА" ОЦЕНЕНА В $1000

18.10.01. В выставочном зале кинотеатра "Москва" открылась художественная выставка, посвященая 1700-летию принятия христианства в Армении в качестве государственной религии. Работы большинства авторов написаны в абстрактной манере. Как и все прочие экспозиции в кинотеатре, нынешняя носит характер выставки-вернисажа. Средняя стимость работ - $250. Самая высокая цена установлена на полотно Самвела Амбарцумяна "Снятие с креста". Спасителя на картине, по всей вероятности, символизирует белое пятно, отдаленно похожее на лежащего человека. Полотно оценено в $1000.

БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ПОЛИТИКОВ О ВОЗМОЖНОСТИ СИЛОВОГО РЕШЕНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА МОГУТ ПРИВЕСТИ К РАЗЖИГАНИЮ ВОЕННОЙ ИСТЕРИИ И ВРАЖДЕБНОСТИ В РЕГИОНЕ

18.10.01. Безответственные заявления азербайджанских политиков о возможности силового решения нагорно-карабахского конфликта могут привести к разжиганию военной истерии и враждебности в регионе. Об этом в интервью газете Armenian Mirror-Spectator заявил Чрезвычайный и Полномоный Посол Армении в США Арман Киракосян. По его словам, после встречи президентов Армении и Азербайджана в Ки-Весте никакого прогресса в процессе карабахского урегулирования нет. Более того, последние заявления официального Баку показывают, что Азербайджан склоняется к военному решению конфликта. Киракосян отметил, что Армения всегда заявляла о своей приверженности к мирному урегулированию карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ. Он выразил надежду на то, что официальный Баку ослабит свои проявления враждебности, которые не приносят пользы ни одной из сторон конфликта.

ПРАВИТЕЛЬСТВО АЗЕРБАЙДЖАНА РАССМАТРИВАЕТ ОТМЕНУ 907 ПОПРАВКИ КАК УСЛОВИЕ СВОЕЙ ПОДДЕРЖКИ США В АНТИТЕРРОРИСТИЕКОЙ ОПЕРАЦИИ

18.10.01. Правительство Азербайджана рассматривает отмену 907 поправки, запрещающей Вашигтону оказывать прямую помощь Азербайджану, как условие своей поддержки США в антитеррористиекой операции. Об этом в интервью газете Armenian Mirror-Spectator заявил Чрезвычайный и Полномоный Посол Армении в США Арман Киракосян. По его словам, отмена упомнутой поправки возможна лишь в случае снятия Азербайджаном блокады с Армении и Нагорного Карабаха, а также отказе Баку военного решения конфликта. Однако армянский дипломат отметил, что последние агрессивные заявления официального Баку показывают, что Азербайджан не склонен к каким-либо компромиссам. Отмена поправки в создавшейся ситуации может привести к дистабилизации во всем регионе Юного Кавказа, подчеркнул Киракосян.

МИД АЗЕРБАЙДЖАНА НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВОЕННОГО РЕШЕНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

18.10.01.Азербайджана не исключает возможности военного решения нагорно-карабахского конфликта. Об этом, как сообащает бакинская газета "Зеркало", заявил глава МИД АР Вилаят Гулиев. По его словам, невозможно одновременно вести переговоры и приступать к военным действиям. Однако, если в будущем переговорный процесс не даст ожидаемых результатов и Азербайджан решит прибегнуть к иным способам освобождения своих земель, то он не станет просить разрешения об этом у других государств, подчеркнул Гулиев. Касаясь недавних изменений в составе Минской группы ОБСЕ, он отметил, что они в определенном смысле повлияют на работу сопредседателей. Но так или иначе, подчеркнул он, до конца года не следует ожидать новых предложений по урегулированию карабахского конфликта. Как известно, очередная встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ, ожидается в начале ноября в Лиссабоне. По всей вероятности, именно там международные посредники (Россия, США, Франция) и определятся по вопросу о сроках посещения зоны конфликта. Между тем, новый сопреседатель от США Рудольф Перина 25-26 октября с ознакомительным визитом намерен посетить регион нагорно-карабахского конфликта.


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright ╘ 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное