Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Служба Рассылок Subscribe.Ru

домой

новости

банки

экономика

инфо-бизнес

энергетика

культура

криминал

подписка

19-ЛЕТНЯЯ ЖИТЕЛЬНИЦА ЕРЕВАНА ИРИНА ТОВМАСЯН ПРИЗНАНА САМОЙ КРАСИВОЙ ДЕВУШКОЙ АРМЕНИИ 2001 ГОДА

26.10.01. 19-летняя ереванка Ирина Товмасян признана самой красивой девушкой Армении 2001 года по итогам состоявшегося накануне конкурса "Мисс Армения". Титул "вице-мисс Армении 2001" был присужден также ереванке - ровеснице Ирины Нарине Вапанян, а третье место получила еще одна жительница столицы - 23-летняя Лилит Аветян. 22-летняя жительница Степанакерта Анаит Азизян стала обладательницей приза "Мисс Конверс-банк". Отметим, что накануне конкурса организатор всех предыдущих конкурсов "Мисс-Армения", проводящихся с 1996 года, художественный руководитель Государственного Камерного Театра Ара Ернджакян заявил о том, что подаст в суд на организовавшее нынешний конкурс Национальное Агентство "Мисс Армения" за нарушение авторских прав.

МЭР ЕРЕВАНА ПРИНЯЛ ФРАНЦУЗСКУЮ ДЕЛЕГАЦИЮ

26.10.01. Сегодня мэр Еревана Роберт Назарян принял французскую делегацию, возглавляемую мэром Марселя Жаном-Клодом Годеном. Целью визита является подтверждение и обновление договора о сотрудничестве между Марселем и Ереваном, подписанного в 1994 году. Договор охватывает сотрудничество в культурной и экономической сферах, а также профессиональную переподготовку специалистов. Мэр Марселя передал мэрии Еревана 2 французских автобуса, которые в ближайшее время появятся на городских маршрутах. Еще два автобуса переданы Ереванскому государственному медицинскому университету. Напомним, что Жан-Клод Годен, являясь вице-спикером Национального Собрания Франции, внес неоценимый вклад в признание Францией геноцида армян 1915 года. Французская делегация численностью в 42 человека пробудет в Ереване до 28 октября. В числе мероприятий предполагается посещение Матенадарана, Первопрестольного Эчмиадзина, встречи со спикером Национального Собрания Армении Арменом Хачатряном и президентом РА Робертом Кочаряном.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ ОБСЕ ЗАЯВИЛ, ЧТО ВОЕННЫЙ ПУТЬ РЕШЕНИЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА МАЛОВЕРОЯТЕН

26.10.01. Я не думаю, что существует вероятность решения карабахского конфликта военным путем, - заявил сегодня в ереванском аэропорту "Звартноц" председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Андреан Северин, комментируя недавнее заявление президента Азербайджана Гедара Алиева о возможности решения карабахского конфликта военным путем. Он отметил, что решение конфликта возможно только мирным путем в интересах всех противоборствующих сторон. Безопасность и стабильность в Южнокавказском регионе являются гарантом стабильности и безопасности во всей Европе. "Я уверен, что армяне, как и все другие нации жаждут мира. Цель же политических деятелей сделать все возможное для установления и сохранения мира на Южном Каваказе", - подчеркнул Северин.

СПУСТЯ ДВА ГОДА

27.10.01. Сегодня в 10 часов утра по местному времени во дворе Национального Собрания Армении возложены цветы в память о погибших в теракта 27-го октября 1999 года в армянском парламенте. После церемонии возложения цветов спикер парламента Армен Хачатрян и депутаты в городском пантеоне возложили венки к могиле председателя НС РА Карена Демирчяна, а на Аллее почетного захоронения в Ераблуре - к могиле премьер-министра Вазгена Саркисяна, погибших от рук террористов. Парламентарии возложат венки к могилам и других погибших.

В 2002 ГОДУ ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВО В ЧЭС БУДЕТ ПЕРЕДАНО АРМЕНИИ

27.10.01. В турецком городе Анталия завершилась пятая встреча членов Совета министров стран Черноморского экономического сотрудничества. Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе МИД РА, армянскую делегацию на встрече возглавлял заместитель министра иностранных дел РА Армен Мартиросян. В ходе заседания были обсуждены основные проблемы дальнейшего развития регионального сотрудничества, совместной реализации ряда программ. Встреча подытожила 6-ти месячное председательство Турции в ЧЭС. Отныне роль председательствующего в ЧЭС передана Украине, а в мае-ноябре 2002 года председательство в ЧЭС возьмет на себя Армения.

В ЕРЕВАН ПРИБЫВАЕТ ДЕЛЕГАЦИЯ ПАРЛАМЕНТА ФИНЛЯНДИИ

27.10.01. По приглашению председателя Национального Собрания Армении Армена Хачатряна с 29 октября по 1 ноября в Ереване будет находиться делегация парламента Финляндии во главе с вице-спикером парламента г-жой Лисой Антилайи. Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе НС РА, 29 октября состоится встреча финнской делегации с Арменом Хачатряном, вице-спикером Гагиком Асланяном, членами парламентской комиссии по внешним связям. Гости посетят также дом-музей им. Сергея Параджанова. 30 октября предусмотрены встречи с министром иностранных дел Армении Варданом Осканяном и премьер-министром Андраником Маргаряном. Делегация побывают в Институте древних рукописей Матенадаран, после чего в Цицернакаберде возложат венки к Мемориалу жертв Геноцида армян 1915 года. В этот день планируется встреча с заместителем председателя Госкомиссии по празднованию 1700-летия принятия Арменией христианства в качестве государственной религии. 31 октября делегация финнских парламентариев посетит Первопрестольный Эчмиадзин и местный музей. Во второй половине дня глава финнской делегации встретится с президентом Армении Робертом Кочаряном.

ПРИ ПОСРЕДНИЧЕСТВЕ КОРОЛЕВЫ ИСПАНИИ И ПЕРВОЙ ЛЕДИ АРМЕНИИ В ЕРЕВАНЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕН КРУПНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

27.10.01. В Мадриде состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Армении в Испании и Португалии Эдварда Ходжаяна с королевой Испании Софией. Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе МИД РА, в ходе встречи дипломат передал королеве и членам испанской королевской семьи приглашение Католикоса Всех Армян и первой леди республики Быллы Кочарян посетить Армению в любое время. В ходе встречи были обсуждены вопросы армяно-испанского сотрудничества в культурной сфере. Королева подтвердила свое намерение вместе с Беллой Кочарян провести в Армении крупный международный конкурс.


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright ╘ 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное