Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Служба Рассылок Subscribe.Ru

домой

новости

банки

экономика

инфо-бизнес

энергетика

культура

криминал

подписка

ОЧЕРЕДНОЙ МОНИТОРИНГ ОБСЕ СОСТОИТСЯ 21 НОЯБРЯ НА ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

НКР 17.11.01. Очередной мониторинг ОБСЕ состоится 21 ноября на линии соприкосновения нагорно-карабахского конфликта. Как стало известно агентству АРМИНФО из достоверных источников мониторинг будет проведен в Газахском районе. В нем примет участие личный представитель председателя ОБСЕ Анджей Каспршик. Отметим, что последний мониторинг состоялся 5 ноября с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

ЛИДЕР ПАРТИИ "СОЮЗ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО" ГРАНТ ХАЧАТРЯН НАМЕРЕН БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ НА ПОСТ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА В ХОДЕ ОЧЕРЕДНЫХ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В АРМЕНИИ В 2003 ГОДУ

17.11.01. О своем намерении баллотироваться на пост главы государства на предстоящих в 2003 году в Армении очередных президентских выборах заявил сегодня лидер партии "Союз Конституционное право", депутат армянского парламента Грант Хачатрян. Выступая в дискуссионном клубе "Аздак" он отметил, что сегодня существует реальная опасность повторения ситуации, сложившейся в Армении в 1998 году, когда Президент РА Левон Тер-Петросян подал в отставку и народ пребывал в растерянности, не зная, за кого отдать голоса на внеочередных президентских выборах. Хачатрян подчеркнул, что возглавляемая им партия выступает за объединение всех здоровых политических сил страны и выдвижение ими единого кандидата в президенты. Отвечая на вопрос корреспондента АРМИНФО - можно ли сегодня говорить о выдвижении Гранта Хачатряна на пост главы государства, лидер "Союза Конституционного права" заметил, что партия "предлагает себя" с 1988 года, а выбор - за народом. "Мы выступаем за классические правила игры и недопущение ситуации, сложившейся в республике накануне выборов, как в 1998, так и в 1995-96 годах", - сказал Грант Хачатрян. Комментируя по просьбе корреспондента АРМИНФО обвинения в адрес "Союза Конституционного права" в нерешительности и продажности, выдвинутые недавно столичной газетой "Голос Армении", Грант Хачатрян посоветовал поднять подшивки "ГА" за 1997-й год и убедиться, "как часто менялась позиция "ГА" и как последовательна позиция "Союза Конституционного права".

В ЕРЕВАНЕ ОТКРЫЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ПОЛИГРАФИЯ И ИЗДАТЕЛЬСТВО ЕХРО 2001"

17.11.01.Сегодня в Ереване при поддержке посольств Великобритании и Индии в Армении, а также Национальной Ассоциации Издателей открылась международная выставка "Полиграфия и Издательство ЕХРО 2001". Участники выставки продемонстрировали свои достижения в области полиграфии и типографии, а также рекламе и дизайне. В рамках выставки пройдет бизнес-форум "Дизайн и реклама" и состоится конкурс по 5 номинациям. Победители конкурса получат официальный приз форума "Золотая Галатея". Все участники выставки получат официальные дипломы.

СЛОНЕНОК ГРАНТ ПО ПРЕЖНЕМУ ПРЕБЫВАЕТ В ОЖИДАНИИ СВОЕЙ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ

Слоненок Грантик 17.11.01. Слоненок Грант, который обосновался в ереванском зоопарке с лета прошлого года, по прежнему пребывает в ожидании своей второй половины. Как пишет ереванская газета "Новое Время", индийское посольство в Армении обещало помочь в вопросе доставки в Ереван девочки, однако свое обещание пока не выполнило. В связи с этим, сотрудники ереванского зоопарка решили самостоятельно искать подругу жизни Гранта. Множество писем и факсов было послано в Европу и Америку. Была задействована организация, занимающаяся экспортом-импортом зверей. Но по сей день ни одна попытка не увенчалась успехом. Между тем, по словам директора зоопарка, слоненок Грант растет здоровым и красивым. Подрастающему Грантику ежедневно скармиливается 150-180 кило геркулеса, гречки, овсянки, риса и фрутков.

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОСЕТИЛ АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКОПКИ БЛИЗ ГОРЫ АРАГАЦ

12.11.01. Сегодня президент Армении Роберт Кочарян посетил археологические раскопки древнего поселения, обнаруженного близ села Воскеат сотрудниками Института археологии и этнографии Национальной Академии Наук Армении. По словам сотрудника института Павла Аветисяна, в ходе раскопок обнаружен ряд уникальных археологических памятников, относящихся к началу третьего тысячелетия до нашей эры, начальной фазе раннего бронзового века Армении. В этот период на территории Армянского нагорья развивалась Куро-аракская археологическая культура. Эта высокоразвитая культура земледельцев послужила основой для возникновения цивилизации бронзового века на Армянском нагорье. Комплекс древних памятников занимает огромную территорию в десятки гектаров. Памятник состоит из отдельных святилищ, расположенных на туфовых плато к западу от горы Арагац. Согласно предварительной гипотезе археологов, работающих здесь всего несколько месяцев, святилище служило культовым центром. По словам Аветисяна, обнаруженные в ходе раскопок находки могут сравниться лишь с памятниками культуры шумеров и древних египтян. Для проведения дальнейших раскопок, заметил ученый, необходимо активное содействие властей с целью создания на этой территории археологического заповедника.

"АРМЕНТЕЛ" ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ СВОИМ ПРАВОМ НА МОНОПОЛИЮ

17.11.01. Вопрос злоупотребления монопольной позиции телекоммуникационной компании "АрменТел" обсуждался сегодня на заседании Совет по поддержке предпринимательства, возглавляемого премьер-министром Армении Андраником Мргаряном. Было отмечено, что исследованиями по этому вопросу занимается Госкомиссия по защите экономического сотрудничества. Когда будут завершены работы в пресс-релизе правительства Армении не отмечается. Приглашенный на заседание Совета представитель ереванского офиса Всемирного банка Оуйес Саадат считает, что в сравнении с прошлым годом в текущем расширилась сфера конкуренции, зарегистрирована низкая инфляция. Он отметил, что в странах СНГ Армения проводит самый либеральный экономический режим. В то же время он добавил, что у ВБ имеется предложение представить на обсуждение вопросы по совершенствованию делового климата в стране. Было поручено также подготовить справку по итогам бизнес-форму в Нью-Йорке, прошедшем 9-11 мая текущего года.

ОТПРАВЛЕН В ОТСТАВКУ ТРЕНЕР ФУТБОЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПАРАГВАЯ СЕРХИО МАРКАРЯН

17.11.01. Отправлен в отставку тренер финалистов чемпионата мира - парагвайцев - Серхио Маркарян. Наблюдатели считают, что Маркарян основную свою цель выполнил: сборная Парагвая досрочно добилась права сыграть летом будущего года на стадионах Южной Кореи и Японии. Однако Футбольная федерация Парагвая не смогла ему простить "компрометирующее страну и парагвайский футбол" домашнее поражение со счетом 0:4 от колумбийцев в последнем туре отборочного цикла и уволила тренера с занимаемого поста. С работы снят не только Маркарян, но и весь штат руководства сборной, включая технический персонал.

В ГЕРМАНИИ В УСЛОВИЯХ СТРОГОЙ СЕКРЕТНОСТИ СОСТОЯЛИСЬ ПОХОРОНЫ БЫВШЕЙ ШАХИНИ ИРАНА

17.11.01. В Германии в условиях строгой секретности состоялись похороны бывшей шахини Ирана, - передает агентство РИА "Новости". Скончавшаяся в Париже персидская экс-шахиня Сорайя была похоронена в пятницу на Западном кладбище Мюнхена в присутствии только самых близких членов семьи, именно по желанию которых дата, место и время похорон сохранялись в строжайшей тайне. "Германо-персидская принцесса", как называют ее в местных СМИ, выросла в Берлине. С 1951 по 1958 год она была супругой иранского шаха Реза Пахлеви, брак с которым был расторгнут из-за отсутствия у них детей.


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное