Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оборонно-промышленный комплекс, новости, история, развитие


11.02.2014


ЗЕНИТНЫЙ РАКЕТНЫЙ КОМПЛЕКС (ЗРК) «М-ТОР»

11.02.2014


ПЕРЕНОСНОЙ ЗЕНИТНЫЙ РАКЕТНЫЙ КОМПЛЕКС (ПЗРК) «ИГЛА-С»

11.02.2014

Санкт-петербургское ОАО «Пролетарский завод» возобновило производство современных аэрофинишеров для авианесущих корабей. Об этом АРМС-ТАСС на выставке вооружений «ДЕФЭКСПО-2014″ сообщил генеральный директор Невского проектно-конструкторского бюро (ПКБ) Сергей Власов.
По его словам, «Пролетарский завод» произвел в общей сложности около 11 аэрофинишеров. Три из них были установлены на индийском авианосце «Викрамадитья», 2 – на учебном комплексе по подготовке летчиков морской авиации в индийском Гоа, три – на аналогичном отечественном комплексе в Ейске, еще три предполагается установить на строящемся индийском авианосце проекта 71 «Викрант», помощь в создании которого Россия оказывает Индии.

АВИАНОСЕЦ VIKRANT ПРОЕКТА 71 ПРОГРАММА AIR DEFENCE SHIP (ADS) (ИНДИЯ)
ИНДИЙСКИЕ АВИАНОСЕЦЫ XXI ВЕКА
АВИАНОСЕЦ R33 VIKRAMADITYA ПРОЕКТА 11430 (ИНДИЯ)
ПЕРСПЕКТИВНЫЙ АВИАНОСЕЦ ВМФ РОССИИ
НАЗЕМНЫЙ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ТРЕНАЖЕР КОРАБЕЛЬНОЙ АВИАЦИИ (НИТКА)


Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу прибыл с рабочей поездкой на главную базу Тихоокеанского флота (ТОФ) в г.Владивостоке для проверки хода работ по созданию в бухте Улисс системы базирования десантных вертолетоносных кораблей-доков типа «Мистраль» и кораблей новых проектов, которые пополнят надводные силы флота. Об этом сообщил журналистам начальник управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.»По вопросам базирования кораблей этих классов Сергей Шойгу заслушает командующего ТОФ вице-адмирала Сергея Авакянца и ряд других должностных лиц», – сказал И.Конашенков.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ДЕСАНТНЫЙ КОРАБЛЬ «СЕВАСТОПОЛЬ» ТИПА «МИСТРАЛЬ»
ТИХООКЕАНСКИЙ ФЛОТ


Делегация Объединенной авиастроительной корпорации под руководством президента ОАК Михаила Погосяна примет участие в международном авиасалоне Singapore Airshow 2014, который пройдет с 11 по 16 февраля в выставочном центре «Чанги». Продукция ОАК будет представлена воздушными судами гражданской и военной авиации. Sukhoi Superjet 100 и Як-130 в сингапурском авиасалоне участвуют впервые.
Лайнер Sukhoi Superjet 100 для демонстрации на статической стоянке предоставит индонезийская авиакомпания Sky Aviation, выполняющая коммерческие рейсы на SSJ100 с марта 2013 года.
Летную программу продемонстрирует Як-130, уникальный учебно-боевой самолет мирового класса, позволяющий на самом современном уровне обучать пилотов для российских и зарубежных истребителей последних поколений.

SINGAPORE AIRSHOW 2014
ОБЪЕДИНЕННАЯ АВИАСТРОИТЕЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ ОАО (ОАК)


В избранное