Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Спортивный подвиг перед эвтаназией



Спортивный подвиг перед эвтаназией
2016-08-02 15:31 Борислав Головин, Александр Седов
Паралимпийская чемпионка из Бельгии Марика Вервут призналась, что после Игр в Рио намерена прибегнуть к эвтаназии. Спортсменка страдает прогрессирующим заболеванием мышцы.

"Выйти из Сирии без потери лица становится невозможно"
2016-08-02 15:46 Владимир Фролов
В Сирии новое военное обострение и новые потери среди российских военнослужащих. Разворачивающаяся сегодня "битва за Алеппо" имеет колоссальное значение для сирийской операции ВКС РФ. По сути, в эти дни решается ее судьба. Однако штурм города может разрушить соглашения России с США по Сирии и создать риски боевого столкновения между двумя странами.

Российские пловцы пробились в Рио
2016-08-02 16:56 Александр Седов
Международная федерация плавания (FINA) допустила российских пловцов Владимира Морозова и Никиты Лобинцева к Олимпийским играм в Рио, не дожидаясь решения Спортивного арбитражного суда. Судьба еще одной отстраненной спортсменки из России - Юлии Ефимовой - пока неизвестна.

20 лет без смертной казни
2016-08-02 17:29 Анна Семенова, Владимир Ващенко
20 лет назад был приведен в исполнение последний смертный приговор в России. 2 августа 1996 года был расстрелян Сергей Головкин, убивший 11 мальчиков. "Газета.Ru" вспомнила историю высшей меры наказания в нашей стране и узнала, каков ее статус за рубежом.

Сибирская язва Москве не угроза
2016-08-02 18:16 Александр Морозов
Бушующая в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) сибирская язва не распространится на другие регионы России. Об этом говорят в Роспотребнадзоре, ФМБА и других ведомствах, которые в настоящее время занимаются борьбой с заражением на Ямале. На самом полуострове инфекция забрала жизни уже двух людей. Диагноз "сибирская язва" поставили 20 оленеводам и членам их семей.

Предпоследние мамонты вымерли от жажды
2016-08-02 18:26 Павел Котляр
Мамонтов, выживших на острове посреди Берингова моря, сгубила жажда. Ученые из США выяснили, когда и при каких обстоятельствах вымерли мамонты одной из последних изолированных популяций на планете.

Смолов между "Лацио" и бундеслигой
2016-08-02 18:43 Мария Минина
Новый сезон Российской футбольной премьер-лиги стартовал, однако трансферное окно закроется только через месяц, поэтому у российских клубов еще есть время для новых приобретений и потерь. "Газета.Ru" рассказывает о главных трансферных слухах РФПЛ этого лета - сделках, которые не состоялись, и переходах, которые еще возможны.

Савченко голодает за пленных Донбасса
2016-08-02 18:45 Антон Линник (Киев)
Депутат украинской партии "Батькивщина" Надежда Савченко заявила, что будет голодать, пока не будет налажен процесс возврата украинских заложников в Донбассе. Она раскритиковала работу президента Петра Порошенко, предложила свой вариант выхода из политического кризиса и обещала стране новые акции протеста.

Японская инъекция в спрос
2016-08-02 19:07 Елена Платонова
Правительство Японии одобрило пакет мер, направленных на стимулирование экономического роста страны. Основная цель - повысить потребительский спрос. В частности, будут организованы ежемесячные выплаты в размере $147 для наименее обеспеченных граждан. Впрочем, аналитики не уверены, что подобные меры способны дать ощутимый толчок экономическому росту. Стране не хватает глубоких структурных реформ.

Холмс снова в крови
2016-08-02 19:11 Мария Лацинская
Несмотря на двухлетний запрет заниматься анализами крови, глава медицинского стартапа Theranos Элизабет Холмс все еще пытается удержаться в мире биотехнологий. Некогда успешный предприниматель представила новое устройство для анализа крови, в том числе для выявления лихорадки Зика.

"Главный трансфер "Локомотива"
2016-08-02 19:30 Фарид Бектемиров
Болельщики "Локомотива" на многочисленных гостевых страницах и форумах, посвященных команде, с большим воодушевлением встретили информацию о прощании президента клуба Ольги Смородской с игроками. Правда, некоторые из них считают, что радоваться рано, поскольку официального сообщения не было, а другие тревожатся о будущем "железнодорожников".

Видел бы дядя Вася
2016-08-02 20:09 Александр Зинченко
Корреспондент "Газеты.Ru" побывал на массовых гуляньях "голубых беретов" в честь 86-й годовщины создания Воздушно-десантных войск. День ВДВ в Москве не обошелся без происшествий.

МОК и WADA воюют за Россию
2016-08-02 20:26 Владимир Зайвый
Международный олимпийский комитет подверг критике работу Всемирного антидопингового агентства на 129-й сессии в Рио-де-Жанейро накануне Олимпийских игр. Члены МОК призвали создать новую структуру, которая будет бороться с допингом, и почти единогласно подтвердили решение исполкома не отстранять Россию от соревнований.

"Газпром" идет на перехват
2016-08-02 21:40 Алексей Топалов
Иранские проекты по сжижению газа привлекают "Газпром". Получив долю в них, российская компания сможет частично контролировать потоки иранского газа. Это поможет не допустить его конкуренции с российским в Европе. Но иранские СПГ-проекты могут оказаться нерентабельными - цены на энергоносители сейчас на низких уровнях, и ожидается выход на рынок крупных объемов сжиженного газа из США и Австралии.

"Платон" заморозят на три года
2016-08-02 21:59 Алина Распопова, Анатолий Караваев
Как стало известно "Газете.Ru", в правительстве готовы скорректировать ожидаемые сборы от системы "Платон", оставив их до конца 2019 года на нынешнем уровне. Вместо планируемого еще совсем недавно ежегодного сбора с дальнобойщиков в 40–50 млрд руб. в новом бюджете оказалась заложена сумма всего в 20 млрд в год. Именно столько приносит "Платон" сейчас. При этом работа оператора системы съедает более половины этой суммы.

"Главное, чтобы "Спартак" не переоценил свои силы"
2016-08-02 22:08 Мария Минина
Известный футболист Дмитрий Булыкин в интервью "Газете.Ru" рассказал, чем запомнился ему первый тур чемпионата России по футболу, и высказал мнение, что под руководством Мирчи Луческу "Зенит" постепенно приходит к новому стилю игры. Заслуженный тренер России Александр Тарханов в свою очередь объяснил низкую результативность стартовых матчей сезона.

БАТЭ сбился с "пути чемпионов"
2016-08-03 00:12 Фарид Бектемиров
Белорусский БАТЭ в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов сенсационно уступил ирландскому "Дандолку" и вылетел из турнира. Такая же незавидная участь постигла и другие клубы из республик бывшего СССР - азербайджанский "Карабах" и грузинское "Динамо".

В избранное