Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Маракана" оценила Россию



"Маракана" оценила Россию
2016-08-06 08:35 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
В Рио-де-Жанейро прошла церемония открытия Олимпиады-2016. В самой интересной ее части - параде атлетов - трибуны своими аплодисментами оценили те сборные, на стороне которых будут болельщицкие симпатии. Свою долю оваций получили и россияне, а корреспондент "Газеты.Ru" оценил, какое место в этом неформальном зачете заняла каждая из ведущих сборных.

"Отряд самоубийц" и другие премьеры этой недели
2016-08-06 10:18 Дарья Слюсаренко
"Отряд самоубийц", Кейт Уинслет в роли самой гламурной девушки в деревне и новый фильм Педро Альмодовара о женщине, которая ищет свою дочь, - что посмотреть в кино в эти выходные.

Новая частица растворилась с шумом
2016-08-06 10:47 Павел Котляр
Новая частица, которую в декабре увидели на коллайдере в ЦЕРНе, оказалась статистическим шумом. Об истории открытия нового бозона и не менее громкого закрытия вопроса рассказывает Отдел науки.

Луческу прилетел за первой победой
2016-08-06 11:11 Александр Седов
Второй тур чемпионата Российской премьер-лиги стартует домашнем матчем "Уфы" против питерского "Зенита", а позже на поле в Туле выйдут "Арсенал" и казанский "Рубин". "Газета.Ru" анонсирует противостояния.

Когда вкус важнее объема
2016-08-06 11:48 Николай Назайкинский
Популярный европейский автомобиль, один из лидеров в своем классе, в России остается редким гостем на дорогах. И этому есть свое объяснение. Высокая цена и неоднозначное отношение к французским маркам на фоне кризиса не способствуют успешным продажам этой на самом деле удачной модели. Но всякая стоимость должна быть оправдана, и мы постарались выяснить, стоит ли Peugeot 308 своих денег.

Зика подает навылет
2016-08-06 12:09 Мария Минина
Роджер Федерер перенес операцию на колене и пропустит остаток сезона, Доминик Тим считает олимпийский теннисный турнир выставочным, а ряд теннисистов испугались заражения вирусом Зика. Что еще заставило звезд мирового тенниса отказаться от выступления на Олимпиаде, в материале "Газеты.Ru".

Банки расплачиваются за Brexit
2016-08-06 12:12 Анна Комарова
До Brexit британские кредиторы могли положиться на один из самых сильных внутренних рынков в Европейском регионе. После референдума Банк Англии вынужден сократить ключевую процентную ставку до исторического минимума, что ударит по кредитованию основных игроков рынка - RBS, HSBC, Barclays и Lloyds. Большая часть из них теперь планирует сокращать активы и персонал для повышения эффективности.

Глава ЛНР подорвался на фугасе
2016-08-06 13:04 Владимир Дергачев
Глава ЛНР Игорь Плотницкий госпитализирован в больницу с неопасными для жизни ранениями после подрыва его джипа на фугасе. Власти обвиняют в теракте украинских диверсантов, а неофициально обсуждаются версии внутренних экономических разборок.

Россия стартует на Олимпиаде
2016-08-06 13:25 Владимир Зайвый
Первые матчи женских сборных России по гандболу и волейболу, медальные надежды в дзюдо, фехтовании, стрельбе и отбор в спортивной гимнастике - "Газета.Ru" представляет первый день летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Олимпиада в Рио. День первый. LIVE
2016-08-06 13:56 Александр Обносов, Борислав Головин, Фарид Бектемиров
На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро стартовал первый официальный день соревнований. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию всех событий субботы.

"У России сильная команда всадников"
2016-08-06 14:11 Владимир Зайвый
На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступит самая большая за 24 года делегация сборной России по конному спорту. "Газета.Ru" взяла интервью у президента Международной федерации конного спорта Ингмара де Воса и обсудила допуск российских спортсменов на Игры и их перспективы на соревнованиях.

В избранное