Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Мы поднимем победный флаг над цитаделью Алеппо"



"Мы поднимем победный флаг над цитаделью Алеппо"
2016-08-08 16:33 Екатерина Згировская, Михаил Ходаренок, Александр Зинченко
Боевики заявили о начале операции по полному захвату Алеппо. Они хотят удвоить количество наступающих войск. Правительственные силы стремятся сдержать наступление боевиков. Именно битва за город определит исход вооруженного противостояния в Сирии. Кто сейчас ближе к победе, сказать трудно, утверждают эксперты

"Мутко необходимо сложить полномочия министра"
2016-08-08 16:45 Алексей Стеклов, Мария Минина
Известный бельгийский юрист Жан-Луи Дюпон, выигравший знаменитое "дело Босмана", в интервью "Газете.Ru" рассказал о санкциях, которые могут последовать в отношении РФС после доклада Макларена. Ранее в СМИ появился список с упоминанием имен 11 российских футболистов, замешанных в употреблении допинга.

Три года за три жертвы
2016-08-08 17:06 Алина Распопова
Неожиданным финалом закончилось расследование смертельного ДТП на Кутузовском проспекте с участием "золотой молодежи". Водитель BMW X5 Анзор Мержоев попытался переложить вину за свои действия на погибшего друга, однако показания свидетелей и записи с камер наблюдения вывели молодого человека на чистую воду. Суд назначил ему три года колонии общего режима.

"Это не давление, это провокация"
2016-08-08 18:25 Артур Громов, Ольга Хохрякова
Российские паралимпийцы, отстраненные от участия в Олимпиаде в Рио, продолжают готовиться к Играм в надежде на то, что они все-таки будут допущены. По их мнению, в решении Международного паралимпийского комитета (МПК) было больше политики, нежели стремления к чистоте спорта, а самих участников используют в качестве разменной монеты в большой международной игре. "Газета.Ru" поговорила с паралимпийцами, чтобы узнать их планы на будущее.

Россия играет на потоках
2016-08-08 18:38 Алексей Топалов
Болгария заявляет о возобновлении работы по проекту газовой трубы "Южный поток". В российском Минэнерго этого пока не подтверждают. Перезапуск проекта может быть связан со смягчением позиции Еврокомиссии - Брюссель не хочет, чтобы Турция стала транзитером российского газа через "Турецкий поток".

За Carlo Pazolini пришли
2016-08-08 18:47 Алина Евстигнеева
Высокий суд Лондона вынес решение арестовать основателя Carlo Pazolini Илью Резника на 18 месяцев и обязал его выплатить $80 тыс. по иску Альфа-банка, говорится в решении суда, которое имеется в распоряжении "Газета.Ru". Банк назвал это решение "справедливым и обоснованным" и заявил о намерении продолжать переговоры о реструктуризации долга. Резник при желании сможет оспорить это решение в суде следующей инстанции.

РФПЛ. "Спартак" - "Крылья Советов". LIVE
2016-08-08 19:30 Артем Романов
Московский "Спартак" принимает самарские "Крылья Советов" в матче второго тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

РФПЛ. "Краснодар" - "Терек". LIVE
2016-08-08 19:30 Фарид Бектемиров
"Краснодар" принимает грозненский "Терек" в матче второго тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Рио-2016. Женский волейбол. Россия - Корея. LIVE
2016-08-08 19:30 Леонид Гольдман
Женская сборная России сражается с корейскими волейболистками на предварительном этапе олимпийского турнира в Рио. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

ФАС обвиняет Apple в диктате
2016-08-08 19:45 Отдел "Технологии"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила в отношении американской компании Apple, а также ее российского представительства дело по подозрению в том, что производитель iPhone влияет на ценообразование на смартфоны в России. Ведомство подозревает в сговоре шестнадцать российских магазинов и считает ситуацию с одинаковыми ценами на гаджет "ненормальной".

"Локомотив" теряет управление
2016-08-08 20:20 Мария Минина
Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко подал в отставку. Футбольные эксперты считают, что причиной столь неожиданного решения может быть нестабильная ситуация в клубе.

Исключительный шельф России
2016-08-08 21:08 Александр Братерский, Александр Атасунцев
Комиссия, действующая в рамках конвенции ООН по морскому праву 1982 года, начнет в понедельник рассмотрение российской заявки на увеличение континентального шельфа страны в Арктике. Москва все еще хочет получить контроль над зоной, где потенциально находятся большие запасы нефти и газа. Однако здесь ей противостоят США и еще шесть стран региона.

Победные проводы Аленичева
2016-08-08 22:03 Мария Минина
Московский "Спартак" победил "Крылья Советов" в первом матче без Дмитрия Аленичева. Пока красно-белые определяются с именем нового главного тренера, процессом руководит итальянец Массимо Каррера, который будет исполнять обязанности наставника команды на протяжении как минимум двух игр.

Где в Рио-де-Жанейро встретить миллионера
2016-08-08 22:07 Анна Лозинская
Поездка на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро - удовольствие недешевое: средняя цена номера в отеле в августе 2016-го оказалась в три раза выше, чем год назад. "Газета.Ru" предлагает посмотреть, где живут самые богатые гости Олимпийских игр.

Крымский пограничный синдром
2016-08-08 22:32 Дмитрий Кириллов (Донбасс), Егор Паромный
Ситуация на крымской границе опять обострилась. В семь утра 7 августа внезапно закрылись пропускные пункты на границе Крыма с Херсонской областью, на полуострове резко усилили меры безопасности. Очевидцы сообщали о перестрелках рядом с границей, а в интернете распространили ориентировки на якобы сбежавших дезертиров из Армянска.

Бакинские коридоры
2016-08-08 23:11 Рустем Фаляхов (Баку)
Россия, Иран и Азербайджан намерены достроить транспортный коридор, который свяжет страны Персидского залива с Россией и Евросоюзом. Деньги на проект - $1 млрд - имеются. Но его реализации могут помешать политические разногласия стран-участниц.

Двойной триумф России в сабле
2016-08-09 00:50 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
Финал личного турнира саблисток на Олимпиаде получился чисто российским: лучшая спортсменка страны 2015 года Софья Великая, уступив всего одно очко, как и четыре года назад в Лондоне, осталась с серебром, а золото завоевала Яна Егорян. Корреспондент "Газеты.Ru" рассказывает, как развивались события на арене "Кариока 2" в Рио, завершившиеся триумфальным для России финалом.

"У нас могло быть три медали"
2016-08-09 05:58 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
Золотая и серебряная сабли Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро россиянки Яна Егорян и Софья Великая после триумфального финала рассказали журналистам о пути к медалям, отметив, что их могло быть и три, и пообещали подняться на высшую ступень пьедестала почета в командном турнире.

Сабельный финал и серебряное возвращение Ефимовой
2016-08-09 06:45 Владимир Зайвый
Сборная России в третий день Олимпиады показала лучший результат, чем за два предыдущих. В фехтовании, плавании, спортивной гимнастике и стрельбе удалось собрать одну золотую, три серебряные и одну бронзовую награды.

В избранное