Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Я пригласил артистов, с которыми в России могли возникнуть проблемы"



"Я пригласил артистов, с которыми в России могли возникнуть проблемы"
2016-08-09 08:23 Ярослав Забалуев
Генеральный продюсер фестиваля "Кубана" Илья Островский рассказал "Газете.Ru", почему фестиваль остался в Риге, почему не собирается менять название и почему самым важным для него стало приглашение на "Кубану" Вахтанга Кикабидзе.

Хакеры выбирают президента
2016-08-09 08:42 Влад Массино
Система голосования в США весьма разнообразна - пока одни избиратели по старинке ставят галочку в бумажных бюллетенях, другие давно имеют возможность проголосовать с помощью электронных систем, а третьи и вовсе могут отдать свой голос по электронной почте. При этом самые современные способы голосования до сих пор крайне уязвимы перед угрозой кибервзлома. "Газета.Ru" разобралась, как хакеры могут угрожать предстоящим выборам в США.

"Я сделала все, что смогла"
2016-08-09 08:52 Александр Седов
В последний момент пробившаяся на Олимпиаду российская пловчиха Юлия Ефимова в своем первом финале в Рио-де-Жанейро завоевала серебряную награду. От пережитых эмоций в глазах спортсменки после заплыва были слезы…

Дело ЮКОСа угрожает приватизации
2016-08-09 09:02 Елена Платонова, Алексей Топалов
Дело акционеров ЮКОСа против России рискует запустить процесс пересмотра итогов приватизации 1990-х годов России. Новые представители России в американском суде пытаются доказать, что нефтяная компания была приватизирована незаконными методами.

Суперкубок без суперзвезд
2016-08-09 10:06 Александр Седов
9 августа в норвежском Тронхейме на стадионе "Леркендал" испанские мадридский "Реал" и "Севилья" разыграют первый евротрофей сезона - Суперкубок Европы. "Газета.Ru" анонсирует противостояние.

Путина и Эрдогана помирит Сирия
2016-08-09 10:21 Александр Рыбин
В числе главных тем на переговорах Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана 9 августа будут ситуация в Сирии и курдский вопрос. Сегодня Москва заинтересована в "победном аккорде" в Алеппо, а Анкара - в поражении сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК). Последние сигналы из Сирии дают понять, что Путин и Эрдоган уже примерно представляют, как найти здесь новый баланс интересов.

Лето небывалых Персеид
2016-08-09 11:30 Вячеслав Авдеев
Как наблюдать главный метеорный поток года, что в этот раз натворил Юпитер и ждать ли вообще Персеиды в этом году, выяснял отдел науки "Газеты.Ru".

Что нарисовано у Босха
2016-08-09 11:34 Газета.Ru
Пятьсот лет назад, 9 августа 1516 года, умер один из вечных гениев Северного Возрождения художник Иероним Босх. Он родился в маленьком голландском городе Хертогенбосе, где сейчас открыт исследовательский центр его творчества. Из наследия Босха сохранилось примерно двадцать живописных холстов и примерно столько же рисунков. Однако едва ли не все последующее европейское изобразительное искусство несет на себе печать влияния Босха. "Газета.Ru" предлагает своим читателям вспомнить главные работы Босха и ответить на вопросы викторины, посвященной творчеству художника.

Укол — дело добровольное
2016-08-09 12:07 Елена Малышева
Правительство не планирует в ближайшее время делать вакцинацию в России обязательной, сообщили "Газете.Ru" в секретариате вице-премьера Ольги Голодец. Роспотребнадзор, взбудораживший общественность заявлением о возможном введении ответственности для родителей за отказ прививать детей, позднее смягчил позицию. Эксперты полагают, что обязательная вакцинация в России может нанести больше вреда, чем пользы.

За кого болеть сегодня. День четвертый
2016-08-09 12:26 Мария Минина
В очередной день Олимпиады в Рио российские спортсмены претендуют на медали в фехтовании, стрельбе, дзюдо, гребном слаломе, спортивной гимнастике и плавании. "Газета.Ru" анонсирует четвертый соревновательный день Игр в Рио.

Погба дороже всех
2016-08-09 13:07 Александр Седов
Английский "Манчестер Юнайтед" приобрел у итальянского "Ювентуса" за €105 млн французского полузащитника Поля Погба, установив трансферный рекорд. "Газета.Ru" вспоминает другие самые дорогие трансферы в истории футбола.

Кандидат от ЦРУ бросает вызов Трампу
2016-08-09 13:37 Александр Братерский
Бывший высокопоставленный офицер ЦРУ Эван Макмаллин собирается выдвинуть свою кандидатуру на пост президента США в качестве альтернативы Дональду Трампу. Бывшего разведчика поддерживают недовольные Трампом республиканцы. Кандидат выдвинулся слишком поздно, и у него нет шансов на победу. Но он может отобрать у соперника часть голосов.

В избранное