Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Настал полный антропоцен



Настал полный антропоцен
2016-08-31 08:50 Екатерина Шутова
С середины прошлого века наша планета вошла в новую эпоху - антропоцена. К такому выводу пришла команда геологов из разных стран. Почему некоторые ученые считают стремление выделить антропоцен в отдельную эпоху желанием самоутвердиться и при чем тут куриные останки, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Сети возьмут бонусы скидками
2016-08-31 09:00 Елена Малышева
Новый закон о торговле, призванный уменьшить давление торговых сетей на поставщиков, может обернуться ростом издержек последних, следует из материалов мониторинга, с которым ознакомилась "Газета.Ru". Крупные ритейлеры требуют от своих поставщиков скидок на всю сумму прежних бонусов и вдобавок - компенсаций за новые издержки по кредитам и растущую налоговую нагрузку.

Серена заглушила Макарову
2016-08-31 09:46 Владимир Зайвый
Екатерина Макарова проиграла Серене Уильямс в первом круге Открытого чемпионата США по теннису. Анастасия Павлюченкова смогла пройти дальше, обыграв другую американку Луизу Чирико, а Теймураз Габашвили и Евгений Донской потерпели поражения, одно обиднее другого.

Турецкий гамбит для сборной
2016-08-31 10:33 Борислав Головин
Сборная России по футболу сыграет с Турцией в товарищеском матче, который станет дебютным для нового главного тренера национальной команды Станислава Черчесова.

Дорога в "Рай"
2016-08-31 10:59 Максим Журавлев
Кончаловский, Чернобыль, Кеннеди, пришельцы и многое другое - открывается 73-й Венецианский кинофестиваль.

"Продавщица назвала меня, восьмилетнего, "русской свиньей"
2016-08-31 11:11 Владимир Ващенко
"Газета.Ru" продолжает серию публикаций о том, как сложилась судьба русских людей, которые после распада Советского Союза оказались в бывших национальных республиках. На этот раз истории наших соотечественников из стран Прибалтики, вторая страна в серии - Латвия.

Кукарача Трампа
2016-08-31 12:33 Александр Братерский
Дональд Трамп 31 августа встретится с президентом Мексики, после чего выступит с новыми предложениями о борьбе с нелегальными мигрантами. Ранее республиканский кандидат в президенты США заявлял о необходимости воздвигнуть "огромную стену" на границе с Мексикой, которая "шлет в США наркоторговцев и насильников". Теперь же, ближе к концу предвыборной гонки, скандальный миллиардер решил смягчить риторику.

Осада Криса Брауна
2016-08-31 13:28 Макс Степанов
Полиция арестовала и выпустила под залог рэпера Криса Брауна. Музыкант, который семь лет назад был осужден за избиение Рианны, угрожал своим гостям оружием и потом несколько часов препирался с полицией.

Смертельное ДТП под окнами Белого дома
2016-08-31 13:37 Даниил Ломакин
Водитель Mercedes McLaren, сбивший насмерть женщину напротив Белого дома в Москве, до сих пор находится в розыске. По словам очевидцев, редкий британский суперкар двигался по ночной Москве с явным превышением скорости. По неподтвержденным данным, за рулем иномарки мог находиться 22-летний студент Российской академии правосудия - злостный нарушитель ПДД, ранее лишенный водительских прав.

Закрытие трансферного окна. LIVE
2016-08-31 13:57 Борислав Головин, Мария Минина
В Европе и России 31 августа закрывается летнее трансферное футбольное окно. "Газета.ru" в режиме текстовой онлайн-трансляции следит за основными событиями.

Пенсии не оттаяли
2016-08-31 14:25 Юлия Калачихина, Елена Малышева
Правительство планирует заморозить пенсионные накопления снова в 2017 году - это следует из текущих проектировок бюджета, заявила вице-премьер Ольга Голодец. Участники рынка пенсионных накоплений не теряют надежд отстоять накопительную систему, так как бюджет еще не принят. Однако шансов на это мало - за три года моратория накопительная часть пенсии стала постоянным донором федерального бюджета.

В избранное