Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москву затопила "нервозность" климата



Москву затопила "нервозность" климата
2016-08-16 08:30 Павел Котляр
Откуда берутся нехарактерные для Москвы многочасовые ливни, что такое "нервозность" климата и грозит ли России вечная осень, "Газете.Ru" рассказала эксперт по климату и экстремальным осадкам Ольга Золина, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института океанологии РАН и профессор Университета Гренобля (Франция)

Android погубит "Фуксия"
2016-08-16 08:59 Анастасия Евтушенко
Google разрабатывает совершенно новую операционную систему, которая, по некоторым сведениям, в будущем сможет заменить привычные Android и Chrome OS. Что известно о загадочной разработке и зачем корпорации еще одна ОС - в материале "Газеты.Ru".

"Мы же люди русские - мы терпим"
2016-08-16 09:19 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
Гимнасту Денису Аблязину удалось завоевать в один день серебро и бронзу Олимпийских игр - 2016. О том, как это было, рассказал сам спортсмен, а о том, через что ему нужно было пройти для этих пьедесталов, - его тренер Сергей Старков.

Миллионеры из Думы
2016-08-16 09:25 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров
Первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин заработал в десять раз больше премьер-министра Дмитрия Медведева, а самый богатый кандидат в Госдуму нашелся в "Единой России". Такие выводы можно делать из опубликованных на сайте ЦИК деклараций единороссов. "Газета.Ru" изучила сведения о доходах кандидатов в Думу от всех 14 партий.

"Локомотив" без Смородской и казанская осечка "Спартака"
2016-08-16 10:05 Борислав Головин
Первая победа Мирчи Луческу и тяжелая виктория ЦСКА, "Локомотив" без Ольги Смородской и осечка "Спартака" в Казани - "Газета.Ru" представляет главные события третьего тура РФПЛ.

"Если со мной что-то случится, знайте: это не несчастный случай"
2016-08-16 11:01 Борислав Головин
Бывшая российская легкоатлетка и информатор ВАДА Юлия Степанова опасается за свою жизнь. В целях безопасности семья вынуждена была переехать в другой дом.

Консультант Бердыев против "Аякса"
2016-08-16 11:44 Владимир Зайвый
Российский "Ростов" и голландский "Аякс" проводят первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов. Серебряным призерам РФПЛ будет оказывать помощь уже покинувший клуб Курбан Бердыев, что несколько облегчит задачу по выходу в групповой этап.

Кто что сделал для хип-хопа
2016-08-16 11:47 Игорь Карев
Хип-хоп сменяет диско, а молодые рэперы ищут любовь, дружбу и рифму для красивого бита - сервис Neflix начал показ сериала "Отжиг", посвященного зарождению нового жанра в Бронксе конца 1970-х.

Русские предпочли диван Милану
2016-08-16 12:07 Анна Комарова, Анна Лозинская
Бутики Парижа и Милана пустуют без русских и китайцев. Мировой модный рынок сокращается: это подтверждают отчеты ведущих компаний - производителей одежды класса люкс. "Газета.Ru" разбиралась, что происходит с роскошной жизнью и как террористы отпугнули от Европы потенциальных покупателей.

Эрдоган гонит волну мигрантов
2016-08-16 13:01 Игорь Крючков, Александр Атасунцев
Турция объявила новый миграционный ультиматум Европе. Если ЕС не отменит визы для турок, Анкара разорвет соглашения с Брюсселем и обрушит на Старый Свет новую волну беженцев. Эти угрозы Турция уже использовала в прошлом апреле. Однако сейчас, когда Турция восстановила отношения с Москвой, ультиматум звучит гораздо весомее.

За кого болеть сегодня. День 11-й
2016-08-16 13:34 Владимир Зайвый
В 11-й медальный день Олимпийских игр в Рио будет разыграно 25 комплектов наград в 12 видах спорта. Россияне будут претендовать на призовые места в плавании, греко-римской борьбе, гребле на байдарках и каноэ, велотреке, прыжках в воду, синхронном плавании, пляжном волейболе, спортивной гимнастике и боксе, а также примут участие в отборочных соревнованиях по легкой атлетике, гандболу, парусному спорту и волейболу.

Нефть штурмует $50
2016-08-16 14:07 Алексей Топалов
Цена нефти возобновила рост и приближаются к $50 за баррель на ожиданиях, что лидеры добычи могут возобновить переговоры о заморозке производства. Но эксперты считают, что даже если ОПЕК, Россия и другие крупные производители договорятся, долго соглашение не просуществует, так как у Ирана и Ирака большие планы по наращиванию добычи и экспорта.

Иран пустил Россию побомбить
2016-08-16 14:09 Екатерина Згировская, Михаил Ходаренок
Москва и Тегеран договорились об использовании российскими Воздушно-космическими силами (ВКС) авиабазы Хамадан в Иране. Минобороны уже заявило о первых авиаударах по террористам в Сирии дальних бомбардировщиков Ту-22М3, размещенных на этой базе. Подобное взаимодействие подчеркивает еще большее сближение России и Ирана.

В избранное