Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Водоемы цветут и пахнут



Водоемы цветут и пахнут
2016-08-11 08:24 Анна Семенова
Купальный сезон в столичном регионе оказался подпорчен чередой экологических напастей. В самой популярной зоне отдыха в черте города - Серебряном Бору - временно запретили плавать из-за слива канализационных стоков. Ранее купаться запретили в четырех зонах отдыха из десяти официально открытых к летнему сезону.

Прокурор посчитает за ученых
2016-08-11 09:05 Павел Чернышов
Жители новосибирского Академгородка переплатили за услуги ЖКХ более 218 млн руб. Это следует из проверки ФАНО, результаты которой приводятся в письме генпрокурору Юрию Чайке. Если официальная проверка это подтвердит, то управляющая компания может лишиться лицензии, а ее руководителям будет угрожать уголовная ответственность.

"Убегу, но не отдам золото!"
2016-08-11 09:10 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
Олимпийская чемпионка Рио-2016 рапиристка Инна Дериглазова рассказала о последних секундах финального поединка, пройденном турнирном пути и фехтовальной мудрости.

"Отряд" не заметил потери бойца
2016-08-11 09:33 Аркадий Зойдберг
За неделю проката "Отряд самоубийц" стал не только лидером проката в России и Америке, но и собрал шквал гневных отзывов критиков и зрителей, некоторые даже угрожают авторам фильма судом. "Газета.Ru" разбирается, как блокбастер спровоцировал самый громкий киноскандал года.

"Деньги у русских есть, а драйва нет"
2016-08-11 10:44 Анна Комарова, Анна Лозинская
Продажи крупнейших аукционных домов Sotheby's и Christie's за первое полугодие упали на треть. "Газета.Ru" разбиралась, почему у русских коллекционеров пропал интерес к скупке предметов искусства, а иностранные любители прекрасного предпочитают шедевры попроще и подешевле.

"Поел домашних грибочков - и ага"
2016-08-11 11:21 Алексей Водовозов
Какие существуют формы ботулизма, чем чаще всего травятся в России и США, какую первую помощь стоит оказать пострадавшему и почему в течение первого года жизни крайне не рекомендуется давать ребенку мед, особенно "свой, натуральный, только что с пасеки", отделу науки "Газеты.Ru" рассказал Алексей Водовозов - врач-токсиколог, блогер, член Клуба научных журналистов.

Рейтинг не для вдов
2016-08-11 11:44 Анастасия Евтушенко
Forbes во второй раз в истории издания опубликовал рейтинг 100 богатейших IT-миллиардеров. За год первая десятка изменилась: Марк Цукерберг продолжает карабкаться вверх, обгоняя старожилов IT-бизнеса, а вдова Стива Джобса Лорен Пауэлл Джобс, напротив, вычеркнута из списка как миллиардер, получивший свое состояние по наследству.

За кого болеть сегодня. День шестой
2016-08-11 12:01 Борислав Головин
Шестой медальный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро может принести России награды в плавании, дзюдо, фехтовании, спортивной гимнастике и даже стрельбе из лука.

Налоговые льготы сократят оптом
2016-08-11 12:13 Петр Нетреба
Минфин запускает новую реформу налоговых и таможенных льгот и готовит их к оптимизации в августе 2017 года. До октября 2016 года правительству предложено инвентаризировать льготы. Объем предлагаемой реформы затрагивает налоговые отношения, общая стоимость которых по разным оценкам составляет от 2 до 5 трлн руб. в год.

Смертельный июль
2016-08-11 13:13 Даниил Ломакин
Две тысячи человек погибли в России в ДТП в июле, следует из официальной статистики ГИБДД России. Число жертв дорожных аварий выросло по сравнению с предыдущими месяцами примерно в полтора раза. При этом погибших в ДТП стало заметно меньше, чем в прошлом году.

Сборную доверили Черчесову
2016-08-11 13:48 Борислав Головин
Новым главным тренером сборной России по футболу стал Станислав Черчесов. Контракт со специалистом рассчитан до окончания чемпионата мира - 2018.

Подельник Гайзера не дожил до суда
2016-08-11 13:48 Артур Громов, Герман Петелин
Антон Фаерштейн, фигурант дела организованного преступного сообщества (ОПС) экс-губернатора Коми Вячеслава Гайзера, умер в "Матросской Тишине". Следователи утверждают, что его смерть была ненасильственной. Фаерштейна называют "финансистом-технологом" группировки, отвечавшим за офшорные схемы, с помощью которых банда Гайзера отмывала деньги.

В избранное