Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Пугачев" Есенина останется в Лондоне



"Пугачев" Есенина останется в Лондоне
2016-08-22 09:08 Юлия Алексеева
Найденная сотрудницей Лондонской библиотеки рукопись поэмы "Пугачев" Сергея Есенина оказалась беловым вариантом. Как поэма очутилась в британской столице, почему Лондонская библиотека долгое время не давала доступ к рукописи, почему ее не вернут в Россию и зачем школьникам читать есенинского "Пугачева" - кандидат филологических наук Светлана Серегина рассказала корреспонденту отдела науки "Газеты.Ru" обо всех деталях проведенного исследования.

Первый против Китая
2016-08-22 09:57 Мария Баранова
Вьетнам стал первой страной, которая решила открыто бросить вызов Пекину в Южно-Китайском море. В середине августа вьетнамские ракетные установки появились на островах Спратли, которые Китай считает своими. Это произошло после того, как Гаагский суд счел территориальные притязания КНР в акватории безосновательными. Готовы ли другие региональные державы поддержать дипломатическое наступление на Пекин, разбиралась "Газета.Ru".

"Реал" не заметил потери Роналду
2016-08-22 10:18 Артем Романов
"Реал" без Криштиану Роналду выиграл стартовый матч в чемпионате Испании, а мадридский "Атлетико" не обошелся без потери очков. В чемпионате Франции продолжил побеждать "Пари Сен-Жермен" Унаи Эмери, а в итальянском первенстве свои первые матчи с разной степенью успеха провели "Милан", "Наполи и "Интер". "Газета.Ru" рассказывает о воскресных матчах на европейских футбольных полях.

Москва урежет День города
2016-08-22 10:59 Елена Платонова
Москва в три раза урезала расходы на празднование Дня города в 2016 году. Если в прошлом году на торжества направили почти 600 млн руб., то в этом планируется потратить только 215 млн руб., согласно данным сайта госзакупок. Экономить пришлось и на разгоне облаков, и на праздничном оформлении города. Количество точек для запуска салюта будет сокращено с 31 до 20 единиц.

"Наша команда заслужила самых высоких наград и поощрений"
2016-08-22 11:28 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
В последний день Игр-2016 глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков подвел итоги соревнований для российской команды. По его мнению, в целом выступление можно признать успешным, пусть в некоторых видах спорта и были надежды на большее.

"Клиенты из Сибири предпочитают ездить на "Мерседесе" в Монако"
2016-08-22 13:30 Алина Распопова
Почему в России пока не могут делать отечественные машины уровня Mercedes, зачем в Сибири покупают кабриолеты и должен ли быть "АвтоВАЗ" успешным, в интервью "Газете.Ru" рассказал глава Mercedes-Benz в России Ян Мадея. Он считает, что Россия переживает кризисы спокойнее, чем Германия и США, и надеется, что вопросы с организацией локального производства вскоре решатся.

Ядерный ответ товарища Кима
2016-08-22 13:33 Отдел "Армия"
Северная Корея пригрозила ответить на провокационные учения США и Сеула превентивным ядерным ударом и превратить "цитадель провокаторов в пепелище". Эксперты считают, что вероятность решительных действий КНДР равна нулю.

Mini Cooper не устоял перед ДиКаприо
2016-08-22 13:59 Алина Распопова
Актер Леонардо ДиКаприо попал в ДТП в самом престижном районе Нью-Йорка. Внедорожник Range Rover, в котором Лео ехал вместе со своей подругой, моделью Ниной Агдал, сзади ударил Mini Cooper. Никто из участников инцидента не пострадал. Однако для находившейся за рулем Mini женщины сама авария стало не меньшим шоком, чем новость о том, кто стал ее вторым участником.

В избранное