Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Олимпийские игры. День шестой. LIVE



Олимпийские игры. День шестой. LIVE
2016-08-11 14:31 Борислав Головин, Фарид Бектемиров, Артем Романов
На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро проходит шестой медальный день. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию самых интересных событий.

Директора "Уральских пельменей" подвело сердце
2016-08-11 14:50 Анатолий Желтый, Геннадий Зубов
Директор "Уральских пельменей" Алексей Лютиков умер от остановки сердца в гостиничном номере, который он не покидал на протяжении нескольких дней. Представители юмористов видят причину произошедшего в загруженном графике Лютикова и непрерывной работе над шоу и рядом других проектов. Смерти директора "Пельменей" предшествовали судебные тяжбы, связанные с конфликтом Лютикова с одним из участников команды Сергеем Нетиевским.

В Америку пришли другим путем
2016-08-11 15:28 Отдел науки
Первые переселенцы, пришедшие в Америку из Сибири, не могли пройти тем маршрутом, который считался наиболее вероятным. Они просто умерли бы с голоду, доказали ученые, предположив, что заселение шло раньше и другим маршрутом.

Олимпийские игры. Волейбол. Россия - Египет. LIVE
2016-08-11 16:10 Александр Седов
Мужская сборная России по волейболу играет с Египтом на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Сандра Буллок и другие подруги Оушен
2016-08-11 16:25 Иван Акимов
Подруги Оушен грабят казино, провал охотниц за привидениями и замена Майкла Кейна в роли отпетого мошенника - как Голливуд пытается бороться за равноправие актрис и актеров.

Бомбами по химоружию
2016-08-11 16:31 Отдел "Армия"
Российские дальние бомбардировщики уничтожили в четверг завод химических боеприпасов в Сирии. Самолеты Ту-22М3 сместили направление удара с окрестностей Пальмиры на "столицу" запрещенного "Исламского государства" - Ракку.

Как выжить бизнесу в Донбассе
2016-08-11 17:37 Дмитрий Кириллов (Донбасс), Владимир Дергачев
Бизнесу в самопровозглашенных республиках Донбасса приходится использовать самые необычные схемы для налаживания поставок с Украины и из России. "Газета.Ru" изучала, как выживает бизнес в ЛНР и ДНР и как с риторикой о национализации власти добиваются работы крупного бизнеса на себя.

ФАС "нагуглил" на полмиллиарда
2016-08-11 19:13 Анастасия Евтушенко, Мария Лацинская
Спустя почти год после признания Google виновным в нарушении конкуренции на российском рынке Федеральная антимонопольная служба (ФАС) объявила о назначении административного штрафа, размер которого составил 438 млн руб., или почти $7 млн.

Депутаты меняют масть
2016-08-11 19:39 Наталья Рожкова
Думская кампания 2016 года стала одной из самых богатых на кандидатов-"перебежчиков": вчерашние единороссы избираются от КПРФ, недавние коммунисты - от эсэров, эсэры - от "Яблока" и Партии роста. Вслед за экс-губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем с выборов снимают и других единороссов. Но всех ли по одной причине? "Газета.Ru" разбиралась, есть ли у "перебежчиков" дальнейший путь в политике.

"Кокорина я знаю как облупленного"
2016-08-11 20:29 Мария Минина
На внеочередном заседании исполкома РФС на повестке стоял только один вопрос: о главном тренере сборной России по футболу. Им был назначен Станислав Черчесов. "Газета.Ru" рассказывает, как проходило заседание.

Водоросли захватили бассейны
2016-08-11 20:54 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
Вода в двух бассейнах в олимпийском парке в Рио-де-Жанейро - для соревнований ватерполистов и прыгунов в воду - уже пару дней сохраняет зеленый цвет. Организаторы Игр заверяют, что никакой угрозы для здоровья спортсменов в этом нет, и не форсируют действия, которые бы вернули воде голубой оттенок.

Автобус не осилил крымский серпантин
2016-08-11 20:55 Алина Распопова
До шести человек возросло число жертв аварии с пассажирским автобусом в Крыму. Еще около 20 получили серьезные ранения - в их числе трое детей. Все они уже доставлены в больницы. Рейсовый автобус следовал по маршруту Судак - Керчь. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье небезопасного оказания услуг, повлекшего по неосторожности смерть более двух лиц.

Нефть-2017: ренессанс под угрозой
2016-08-11 21:00 Алексей Топалов
В следующем году избыток предложения на нефтяном рынке сохранится, но сократится более чем в два раза. Это позволит нефтяным ценам подняться до уровня около $60 за баррель. Однако многое будет зависеть от политики лидеров нефтедобычи - пока они ставят рекорд за рекордом, несмотря на замедляющийся спрос.

Уронили вашу честь
2016-08-11 21:17 Андрей Кошик, Краснодар
Мужчина в спортивном костюме, оказавшийся федеральным судьей, устроил дебош в отделе полиции Краснодара, избивая сотрудников. Почти трехминутный ролик с препирательствами судьи и полицейских неделю назад размещен на видеохостинге YouTube. Теперь инцидент проверяет СК, а поведение судьи Дениса Баешко также рассмотрят его коллеги на краевом Совете судей. Однако ответственность могут понести и сами полицейские, ведь задерживать судью они не имели права.

Крым попал в ООН
2016-08-11 23:11 Отдел "Политика", Мария Баранова, Михаил Ходаренок
Минобороны Украины заявило о происшедших в Крыму столкновениях между российскими военными и сотрудниками ФСБ России. Накануне на полуострове был предотвращен теракт, который готовили украинские спецслужбы, сообщают в Москве. Украина опровергает любую причастность к инциденту, Киев вынес вопрос по крымскому инциденту на рассмотрение Совбеза ООН.

"Мы уходим, но замена есть"
2016-08-12 06:21 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро завершились соревнования по гребному слалому. Сборная России не смогла завоевать медалей в четырех дисциплинах этого вида спорта, пусть и бронзовые призеры Пекина-2008 Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов были близки к тому, чтобы повторить медальный успех. Теперь команду ждет смена поколений.

"МиГи" жалоб и предложений
2016-08-12 08:05 Екатерина Згировская, Михаил Ходаренок
Индийские аналитики снова выступили с критикой российских самолетов. Вслед за истребителями Су-30МКИ аудиторы уличили в недоработках и дефектах приобретенные для авианосца "Викрамадитья" палубные МиГ-29К. Производители же заявили "Газете.Ru", что такие оценки идут вразрез с реальным положением дел.

Москва дождям не верит
2016-08-12 08:06 Анна Семенова
В ближайшие дни погода будет всячески намекать москвичам, что лето подходит к концу, осень наступает, а зима, как известно, близко. Столицу то и дело будет поливать дождями, причем в ближайшую субботу ожидается до четверти месячной нормы осадков, а температура будет постепенно понижаться. Впрочем, прирожденные оптимисты и скептики будут вознаграждены уже к следующему уикенду, когда в город вернется жара и солнце.

Мне не страшно
2016-08-12 08:25 Газета.Ru
В каком-то смысле эта колонка - мой дебют. Я думала, что никогда не вернусь в российские СМИ, тем более что уже работаю в израильских, но когда "Газета.Ru" предложила написать серию колонок о личном опыте эмиграции, была рада. ...

В избранное