Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Жители, устав от войны, готовы даже на возвращение на Украину"



"Жители, устав от войны, готовы даже на возвращение на Украину"
2016-08-24 08:43 Александр Зинченко
Ситуация, которая складывается в Луганской народной республике (ЛНР) сегодня, со стороны выглядит стабильной, и может даже показаться, что там все налаживается. "Газета.Ru" поговорила с Максимом (фамилия не указывается в целях безопасности) — добровольцем "народной милиции" ЛНР из России, непосредственным участником и очевидцем происходящих внутри Луганской республики событий.

До чего доводит телевизор
2016-08-24 09:04 Татьяна Макарова
Чем чаще люди смотрят телевизор, тем больше верят в различные мифы и заблуждения. Согласно результатам последнего опроса, почти 12% австрийцев верят, что в их стране до сих пор существует смертная казнь. На самом деле смерть в Австрии была отменена в далеком 1968 году.

"Освещение России сосредоточено на Путине"
2016-08-24 09:20 Дмитрий Евстифеев
Медиасообщества в России и США, при всех различиях, переживают схожие проблемы: торг с властью, влияние крупного бизнеса на редакционную политику и смену модели взаимоотношения с аудиторией. О том, чем грозит американским журналистам излишняя оппозиционность, может ли СМИ агитировать за своего кандидата на выборах и что пишут американцы о России - в интервью "Газеты.Ru" с журналистом и профессором Городского колледжа Нью-Йорка Джоном Смоком.

"Половина города исчезла"
2016-08-24 09:28 Геннадий Зубов
Мощное землетрясение в центральной части Италии привело к разрушению зданий, толчки ощущаются также в столице и крупных городах. По предварительным данным, в городе Аккумоли погибли не менее шести человек, еще двое погибли в Аркуата-дель-Тронто и пять человек в Аматриче.

Швейцарцы теряют время
2016-08-24 09:40 Анна Комарова, Анна Лозинская
Экспорт швейцарских часов в Россию в июле 2016 года увеличился на 3,7% по сравнению с 2015 годом и составил 14,1 млн швейцарских франков ($14,6 млн). Однако это единственная хорошая новость для производителей лучших в мире хронографов и турбийонов: рынок часов продолжает падать второй год подряд.

Если кража тебе по душе
2016-08-24 09:49 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "Служанка" - историческая мелодрама, в которой выдающийся корейский режиссер, автор "Олдбоя" Пак Чхан-Ук заходит на территорию "Шоугерлз" и "Тельмы и Луизы".

Последний шаг до ростовской сказки
2016-08-24 10:13 Александр Седов
"Ростов" на своем поле постарается сделать последний шаг на пути к групповому этапу Лиги чемпионов. Для этого вице-чемпиону России достаточно сыграть нулевую ничью либо одержать любую победу.

Склады заполняют едой
2016-08-24 11:07 Павел Чернышов
За первое полугодие 2016 года в регионах было арендовано и куплено столько складских площадей, сколько за весь 2015 год. Значительно увеличились и объемы строительства. Если сложить их с Москвой, то окажется, что рынок вплотную приблизился к показателям рекордного 2012 года. Объясняется это высокой активностью продуктовых ритейлеров, которые активно развиваются по всей России.

Хакеры добрались до прессы
2016-08-24 11:43 Отдел "Технологии"
Хакеры, которые подозреваются в работе на российские спецслужбы, провели серию кибератак на The New York Times (NYT) и другие издания США. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на данные американских властей. По данным самой газеты, ставшей в этом месяце жертвой злоумышленников, целью взлома являлось московское бюро.

Из "Краснодара" в английский "подвал"
2016-08-24 11:55 Александр Седов
Защитник "Краснодара" и сборной Исландии Рагнар Сигурдссон покинул российский чемпионат и перебрался в Англию, где будет выступать во втором по значимости дивизионе за "Фулхэм".

Турция вторглась в Сирию
2016-08-24 12:03 Игорь Крючков, Мария Баранова
Турецкая армия вошла на территорию Сирии и начала наступление на пограничный город Джараблус. В операции под названием "Щит Евфрата" используются танки и боевая авиация. Это сигнализирует о тектонических изменениях в процессе урегулирования сирийского кризиса и новой структуре взаимодействия между Анкарой, Москвой и Вашингтоном.

Правительство пересматривает жилищный вопрос
2016-08-24 13:29 Павел Чернышов
Государство полностью меняет подход к решению жилищного вопроса. Сейчас закладываются основы новой политики, которая может существенно изменить принципы работы застройщиков, местных властей и подход к развитию городского пространства. Узнать, что стоит за новой программой, "Газете.Ru" удалось в ходе визита Игоря Шувалова в Грозный, который формально был посвящен подготовке к чемпионату мира по футболу.

ДиКаприо собирает миллионы для Клинтон
2016-08-24 14:57 Александр Братерский
В Голливуде состоялся фандрайзерский обед в поддержку кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Организатором был оскароносный актер Леонардо ДиКаприо, ведущим - певец Джастин Тимберлейк. Голливудские знаменитости по традиции оказывают большое влияние на американскую политику. На этот раз они особенно ценный ресурс Клинтон, поскольку большинство звезд не хотят видеть ее соперника Дональда Трампа президентом.

В избранное