Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кто здесь власть



Кто здесь власть
2016-08-26 08:31 Газета.Ru
Санкт-Петербург. Точнее, Питер — изнанка Санкт-Петербурга. Галерея вокруг Апраксина Двора, "Апрашки", знаменитого питерского вещевого рынка. Снаружи — сдержанный имперский классицизм. Внутри — 1990-е годы: ...

Ученые ожидают повторных толчков
2016-08-26 08:41 Павел Котляр
Из-за чего случилось очередное землетрясение в центре Италии, какие силы Земли сталкиваются под Апеннинским полуостровом, и что общего у него со знаменитым разрушением Аквилы, рассказали ученые.

"Ни одна другая страна не смогла бы завоевать столько медалей"
2016-08-26 08:57 Анастасия Богданова
Сборная России по спортивной гимнастике в полном составе прибыла в Кремль на встречу с президентом страны Владимиром Путиным, который вручил им государственные награды за успешное выступление на Олимпийский играх в Рио. В преддверии этого торжественного мероприятия "Газета. Ru" пообщалась с главными триумфаторами российской команды - Алией Мустафиной и Денисом Аблязиным, а также с другими гимнастами национальной команды - Марией Пасекой, Седой Тутхалян, Ангелиной Мельниковой, Николаем Куксенковым и Никитой Нагорным.

Пятиэтажки задорого
2016-08-26 10:08 Павел Чернышов
Заявленные правительством Москвы планы завершить снос и расселение пятиэтажек подстегнули рынок недвижимости. Квартира в доме под снос - один из самых дефицитных лотов. Причем их стоимость уже превосходит расценки на новостройки в тех же районах.

Код Тольятти
2016-08-26 11:09 Алина Распопова
Чем будут отличаться серийные автомобили Lada от концептов, когда интригующие новинки пойдут в серию, будет ли в них доступен Lada Cloud и почему не стоит бояться экономии на материалах. Об этом и многом другом "Газете.Ru" рассказал главный дизайнер "АвтоВАЗа" Стив Маттин.

Есть ли в "Шахтере" жизнь после Луческу
2016-08-26 11:29 Дмитрий Дурнев
После ухода Мирчи Луческу в "Зенит" "Шахтер" не попал в групповую стадию Лиги чемпионов и привыкает к новым реалиям жизни украинского чемпионата, преодолевая внутренние противоречия.

Похищение и наказание
2016-08-26 11:44 Артур Громов
Россиянин Роман Селезнев, сын депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева, признан виновным в киберпреступлениях в США. Защита обещает обжаловать приговор и инициировать переговоры об обмене россиянина в соответствии с конвенцией Совета Европы.

"Механик: Воскрешение" и другие премьеры этой недели
2016-08-26 12:06 Дарья Слюсаренко
Джейсон Стэйтем снова киллер, в Москве много нечисти, слепой старик преследует грабителей, новый фильм Пак Чхан Ука, российская спортивная драма и документальный фильм об урагане - что посмотреть в кино в эти выходные.

С метро в кармане
2016-08-26 12:42 Мария Лацинская, Влад Массино
Московский метрополитен заключил соглашение о сотрудничестве с "Яндексом", которое позволит информировать пользователей о движении поездов подземки и Московского центрального кольца (МЦК). "Газета.Ru" разобралась, кто еще пытался занять нишу навигации в метро и зачем нужно внедрять отслеживание поездов.

Перезагрузка Квята в "красной воде"
2016-08-26 13:22 Алексей Стеклов
"Формула-1" возвращается после летних каникул захватывающим этапом в Бельгии, который проходит на легендарной трассе "Спа-Франкоршам".

"Зенит" и "Краснодар" узнали соперников в Лиге Европы
2016-08-26 13:22 Владимир Зайвый
В Монако прошла жеребьевка группового этапа Лиги Европы. "Зенит" встретится с АЗ "Алкмааром", "Маккаби" и "Дандолком". "Краснодару" достались "Шальке", "Ред Булл Зальцбург" и "Ницца". "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию.

Инвесторы устали от ФРС
2016-08-26 13:30 Иделия Айзятулова
В течение последних месяцев представители Федеральной резервной системы США давали противоречивые заявления о перспективах денежно-кредитной политики. Это не лучшим образом сказывается на состоянии рынка: многие инвесторы и банкиры говорят, что даже невыгодное для них сейчас решение регулятора было бы лучше нахождения "в режиме ожидания".

Побахорим по-кацки
2016-08-26 14:00 Газета.Ru
Обрать, громотуха и прежонцы - изучаем быт, наречие и традиции кацкарей в этнографическом музее в селе Мартыново.

Прощай, summertime sadness
2016-08-26 14:07 Отдел "Общество"
Последние летние дни этого года приходятся на середину недели, разбив ее и жизнь любителей жаркой погоды на до и после. При этом прогноз погоды на ближайшие десять дней выглядит вполне прилично: почти без дождей, комфортная дневная температура, также не ожидается никаких катаклизмов. Подробнее о том, чего ждать от последней недели лета, - в прогнозе "Газеты.Ru".

Плата за внутренний туризм
2016-08-26 14:59 Елена Платонова, Евгения Сазонова
В условиях дефицита бюджета государство надеется переложить на граждан часть затрат на развитие внутреннего туризма. Так, российские власти рассматривают возможность ввести специальные сборы в курортных регионах. Обсуждается, что они составят 50–100 руб. с человека в сутки, а деньги пойдут на развитие туристической инфраструктуры. Впрочем, пока непонятно, как к этой инициативе отнесутся туристы, для которых стандартная путевка подорожает на 700–2100 руб. на человека.

Китай нацелился на Россию
2016-08-26 15:02 Отдел "Технологии"
В то время как Запад воспринимает Россию как некого киберхищника, хакеры на Востоке все чаще рассматривают страну в качестве добычи. О резком увеличении количества атак из Китая свидетельствуют данные "Лаборатории Касперского". Калифорнийская компания Proofpoint также сообщила о росте китайской киберагрессии.

В избранное