Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Регионы заливают кризис алкоголем



Регионы заливают кризис алкоголем
2016-08-04 15:51 Павел Чернышов
Главными арендаторами торговых площадей в 2016 году стали алкомаркеты и продуктовые дискаунтеры. Покупательная способность за пределами Москвы сократилась настолько, что многие торговые сети приняли решение свернуть работу, а некоторые даже заявили о банкротстве. Торговые площади, введенные в эксплуатацию в регионах, составили лишь треть от запланированного объема. Денег у населения хватает только на дешевую одежду, фастфуд и алкоголь, поясняют эксперты.

Курс на бейсбол, карате и скалолазание
2016-08-04 16:00 Александр Седов
Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение о включении в программу следующих летних Игр в Токио пяти новых видов спорта.

Пятый пассажир раскрывает инкогнито
2016-08-04 16:25 Даниил Ломакин
Еще одного участника скандальной погони ДПС за Gelandewagen с "золотой молодежью" в Москве установили в Следственном комитете. О пятом пассажире Gelandewagen было известно еще два месяца назад. Однако только сейчас молодой человек, имя которого следствие пока не называет, объявлен в розыск.

"Если "Спартак" проиграет, то это будет больше чем трагедия"
2016-08-04 16:30 Мария Минина
В четверг ответные матчи в третьем квалификационном раунде Лиги Европы проведут сразу две российские команды: "Спартак" сыграет с АЕК, а "Краснодар" померится силами с "Биркиркарой". В интервью "Газете.Ru" Сергей Ташуев, Валерий Гладилин и Максим Деменко рассказали о том, чего стоит ждать от наших команд.

"Плохие девчонки способны заполучить аудиторию"
2016-08-04 17:18 Елизавета Чаленко
Марго Робби - одна из самых многообещающих молодых звезд Голливуда. После премьеры блокбастера "Отряд самоубийц" "Газета.Ru" расспросила исполнительницу главной роли о том, как проходили съемки, как устроиться в мире комиксов и почему вредно играть слабых женщин.

Медальный план России на Рио
2016-08-04 17:29 Владимир Зайвый
Российская делегация, изрядно потрепанная допинговым скандалом, тем не менее продолжает оставаться одним из фаворитов открывающейся в пятницу Олимпиады в Рио. "Газета.Ru" анализирует какое количество и какие медали российские олимпийцы завоюют в Бразилии.

Птицы летают во сне
2016-08-04 18:40 Павел Котляр
Ученые официально подтвердили: птицы могут засыпать, часами оставаясь в воздухе. Как долго проводят они в забытьи и клюют ли при этом носом, разбирался отдел науки.

Силовик не посол
2016-08-04 18:48 Антон Линник (Киев), Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Украинский МИД отказался принять Михаила Бабича в качестве посла России. Он должен был заменить Михаила Зурабова, который освобожден от обязанностей с конца июля. Официально украинские дипломаты никак не объясняют свое решение. Но в неформальных разговорах отмечают, что назначение Бабича - провокация и попытка унизить страну. Вероятно, в ближайшие годы в посольстве России в Киеве будет трудиться только временный поверенный.

ЛЕ. Ответный матч. "Краснодар" - "Биркиркара". LIVE
2016-08-04 19:30 Борислав Головин
В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Краснодар" принимает мальтийскую "Биркиркару". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

ЛЕ. Ответный матч. "Спартак" - АЕК Ларнака. LIVE
2016-08-04 19:30 Александр Обносов
В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы московский "Спартак" принимает кипрский АЕК. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Brexit смягчению не поддается
2016-08-04 19:58 Петр Орехин
Банк Англии опустил ключевую ставку до минимального уровня за всю историю - 0,25%. Также он увеличил объем выкупа облигаций до £435 млрд. Таким образом регулятор пытается смягчить последствия Brexit. Но многие экономисты уверены, что ультрамягкая денежно-кредитная политика не даст никакого эффекта.

"90-е как будто никуда и не уходили"
2016-08-04 20:11 Юлия Калачихина, Анна Комарова
MTV запустил канал MTV Classic, где будут крутить лучшие видеоклипы и шоу 1990-х и начала нулевых. В России отдельный канал с саундтреками к одному из самых неоднозначных десятилетий пока не вещает. Хотя на MTV выросло целое поколение россиян, которому канал пообещал, что "наступят времена почище".

Ким Чен Ын - покоритель Луны
2016-08-04 20:13 Екатерина Згировская, Михаил Ходаренок, Александр Зинченко
Северная Корея через 10 лет намеревается водрузить флаг на Луне. "Газета.Ru" оценила космические амбиции КНДР.

Нефтяным тут не место
2016-08-04 20:55 Анастасия Евтушенко, Алексей Топалов, Анна Комарова
Крупнейшая нефтяная компания Exxon Mobil Corp. на время вылетела из пятерки крупнейших по рыночной стоимости компаний США - топ-5 прочно оккупирован IT-компаниями, которые не располагают ни нефтью, ни газом, но оказываются дороже традиционных гигантов.

Европа прокатила российский прокат
2016-08-04 21:32 Елена Платонова
НЛМК и "Северсталь" заявили о планах обратиться в Европейский суд. Причиной стало окончательное решение Еврокомиссии о введении антидемпинговых пошлин в отношении российской стали. Металлурги обвиняют европейских экспертов в нарушениях и даже подтасовке данных. Рассмотрение дел может затянуться до двух лет. Пока же участники металлургического рынка следят за тем, какими будут итоги расследования в отношении более объемной статьи металлургического экспорта - горячекатаного проката.

Росавиация подает сигнал тревоги
2016-08-04 21:39 Геннадий Зубов
В августе ожидается повышенный риск ЧП в гражданской авиации. Такое предостережение направили в адрес авиационных перевозчиков Минтранс и Росавиация. На последний месяц лета приходится пиковый объем перевозок пассажиров. Также в Росавиации опасаются ударов молнии в самолеты.

Хорошего мало, зато нет "бандеров"
2016-08-04 22:31 Владимир Дергачев, Дмитрий Кириллов (Донбасс)
В распоряжении "Газеты.Ru" оказались закрытые социологические выкладки из самопровозглашенной ДНР. В исследовании говорится, что приверженцев ДНР в Донбассе 20%, рейтинги одобрения премьера Александра Захарченко находятся на уровне 36%, а в гуманитарной помощи нуждаются 54% респондентов. В то же время в докладе отмечается снижение криминогенной обстановки в республике и постепенный рост рейтингов власти.

Волжско-чешская аномалия
2016-08-04 22:54 Даниил Ломакин
В июле авторынок сократился на 14%. По предварительным данным, в прошлом месяце было продано более 112 тыс. новых автомобилей. Только Lada и Skoda нарастили продажи, выяснила "Газета.Ru".

"Беру на себя вину за это безволие"
2016-08-04 23:26 Александр Обносов
Московский "Спартак" на своем поле уступил кипрскому АЕКу в ответном поединке третьего квалификационного раунда Лиги Европы, пропустив решающий мяч в концовке встречи. Другой клуб из РФПЛ - "Краснодар" - не испытал особых проблем во второй игре противостояния с мальтийской "Биркиркарой", пройдя в следующий раунд соревнования. "Газета.Ru" приводит послематчевые комментарии участников и очевидцев этих встреч.

До Рио доплыли не все
2016-08-04 23:28 Александр Обносов
Независимая комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) допустила к участию в Олимпийских играх - 2016 российских пловцов Никиту Лобинцева и Владимира Морозова. За допуск россиян проголосовали двое членов комиссии при одном воздержавшемся. А вот их соотечественники-велосипедисты Кирилл Свешников, Дмитрий Страхов и Дмитрий Соколов в Бразилии, согласно вердикту комиссии, не выступят. "Газета.Ru" рассказывает о последних новостях, связанных с отечественными спортсменами и Олимпиадой.

Нулевой старт Неймара и компании на Олимпиаде
2016-08-04 23:52 Борислав Головин
Сборная Бразилии по футболу не смогла обыграть ЮАР в стартовом матче на домашних Олимпийских играх. Матч завершился нулевой ничьей.

Умерла Зинаида Шарко
2016-08-05 01:35 Отдел культуры
В Петербурге на 88-м году жизни скончалась Зинаида Шарко, актриса БДТ им. Товстоногова, одна из великих звезд товстоноговской плеяды.

В избранное