Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Олимпиада. Главные события 14-го дня. LIVE



Олимпиада. Главные события 14-го дня. LIVE
2016-08-19 12:58 Александр Седов, Борислав Головин, Владимир Зайвый
В 14-й медальный день Олимпиады в Рио-де-Жанейро Россия претендует на медали в синхронном плавании, борьбе и тхэквондо. Ватерпольная женская сборная сразится с голландками за бронзу, а баскетбольная мужская команда встретится в полуфинале с Бразилией. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Водный мир
2016-08-19 14:00 Газета.Ru
Вся история российской гидроэнергетики: от первых электрических фонарей до великих строек СССР.

Бог вступился за геев
2016-08-19 14:35 Александр Морозов
Американский проповедник, утверждавший, что стихийные бедствия являются божьей карой за грехи гомосексуалистов, сам пострадал от наводнения в Луизиане. После того как вода затопила машины и дом евангелиста, он был вынужден спасать себя и свою семью на каноэ. Представители ЛГБТ-сообщества, в отличие от проповедника-гомофоба, проявили больше понимания и сочувствия произошедшему, призвав не злорадствовать и не трактовать эту историю как пример кармического воздаяния.

Ливанов брошен на Украину
2016-08-19 15:21 Павел Котляр, Владимир Дергачев
Министр образования Дмитрий Ливанов отправлен в отставку. Вместо него руководить российской наукой будет чиновница администрации президента Ольга Васильева, сам бывший министр будет представлять президента в торгово-экономических вопросах с Украиной. Итог ливановского правления российской наукой подводит "Газета.Ru".

"Самое страшное, что мне грозит, - это штраф"
2016-08-19 16:40 Алина Распопова, Даниил Ломакин
Полиция установила личность автора скандального ролика с ездой по парку "Музеон" на BMW X6. Оказалось, что молодой человек ранее неоднократно хвастался в соцсетях записями нарушений ПДД и езды по закрытым для автомобилей улицам. Эксперты подвергли сомнению достоверность записей - возможно, лишенный ранее прав водитель решил развлечься таким необычным образом. Так ли это - еще выясняют в правоохранительных органах.

$3,4 млрд за монополию
2016-08-19 17:32 Алексей Топалов
Украина намерена любыми способами добиться от "Газпрома" выплаты $3,4 млрд антимонопольного штрафа, который российская компания не признает. Киев заявляет, что принудит "Газпром" через суд, однако исполнить это решение в случае отказа ответчика будет практически невозможно. Но Украина может попытаться в качестве компенсации конфисковать российский газ из транзитных объемов.

"Я никого из членов ГКЧП не считаю преступниками"
2016-08-19 17:34 Газета.Ru
В дни августовского путча 1991 года вице-президент России Александр Руцкой сыграл одну из ключевых ролей, будучи в то время соратником президента Бориса Ельцина. О том, стал бы он снова вызволять президента СССР Михаила Горбачева из Фороса, как он относится к ГКЧП сегодня и какое письмо написал ему Ельцин после отставки, Руцкой рассказал в интервью "Газете.Ru".

ФСБ берется за ремонт
2016-08-19 19:26 Владимир Ващенко
Руководители ФСБ, ответственные за операцию в Красносельском районе Петербурга, добровольно возместят ущерб, причиненный жильцам домов, где проходило задержание подозреваемых в терроризме. При ликвидации бандитов были разбиты стекла в нескольких квартирах и повреждены перекрытия. Сейчас идет оценка причиненного им ущерба.

"Рубин" и Грасия снова без победы
2016-08-19 19:30 Илья Киреев
В матче четвертого тура РФПЛ казанский "Рубин" дома уступил махачкалинскому "Анжи" со счетом 2:1. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию.

"Калибр" вернулся в Сирию
2016-08-19 20:14 Екатерина Згировская
Минобороны России заявило об очередном применении российских крылатых ракет "Калибр" в борьбе против террористов в Сирии. Удары этими боеприпасами не наносили по боевикам с декабря прошлого года.

Deutsche Bank сдали просто так
2016-08-19 20:54 Елена Малышева
Изобличитель Deutsche Bank Эрик Бен-Арци, который помог официальным органам США обнаружить нарушения и оштрафовать банк, отказался принимать вознаграждение в $8 млн. По его словам, он сделал это в знак протеста против того, что руководство банка избежало персональной ответственности, а все штрафы распределились между акционерами, а не топ-менеджментом финансовой организации.

Олланд хочет новый срок
2016-08-19 21:34 Александр Братерский
Президент Франции Франсуа Олланд вновь собирается участвовать в президентских выборах во Франции. Шансов переизбраться у Олланда практически нет из-за низкого рейтинга. Однако слова президента прежде всего обращены к Социалистической партии, которой необходимо сохранить влияние в более долгосрочной перспективе.

Исинбаева простила, а бог рассудит
2016-08-19 21:40 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева в пятницу на пресс-конференции в Рио-де-Жанейро объявила о завершении карьеры, рассказала о своем отношении к руководству ИААФ и будущем в статусе члена МОК, а также комиссии спортсменов этой организации.

Два удара по лицу за проигранную Олимпиаду
2016-08-19 23:27 Илья Киреев
Российская вольница Инна Тражукова, уступившая на Олимпиаде в Рио в схватке за бронзовую медаль, обвинила президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили в том, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды ударил ее по лицу после проигранного поединка.

Олимпиада-2016. Россия - Бразилия. Полуфинал. LIVE
2016-08-20 04:17 Леонид Гольдман
В полуфинале олимпийского волейбольного турнира встречаются мужские сборные России и Бразилии. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Золотой пример волейболистам
2016-08-20 07:48 Владимир Зайвый
Сборная России выиграла четыре награды в 14-й медальный день Олимпиады. Золото добыли синхронистки, серебро досталось борцу Аниуару Гедуеву, с бронзой уедут домой боксер Виталий Дунайцев и ватерпольная сборная. Вдобавок Миша Алоян вышел в финал боксерского турнира в весе до 52 кг, обеспечив себе как минимум серебро.

В избранное