Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Поклонская: "Я бы поехала в Париж"



Поклонская: "Я бы поехала в Париж"
2018-02-05 14:25 Газета.Ru
Депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская о кандидатах в президенты России, режиме на Украине и встрече с Богом. Полную версию интервью смотрите на канале "Дрель".

Владельцы iPhone X с трудом принимают входящие звонки
2018-02-05 15:12 Маргарита Герасюкова
У iPhone X зафиксирована очередная проблема, которая претендует на звание самой раздражающей - сотни пользователей жалуются на невозможность принять входящий звонок из-за зависания экрана. На что еще жаловались владельцы "десятки" и сколько времени понадобилось Apple на устранение проблем со связью в iPhone 7 - в материале "Газеты.Ru".

Как Гамаль Абдель Насер пытался объединить арабов под властью Египта
2018-02-05 15:33 Александр Братерский
5 февраля исполняется 60 лет с того дня как первым и последним президентом Объединённой арабской республики стал Гамаль Абдель Насер. Главный идеолог арабского национализма и большой друг СССР, Насер - пример волевого политика, чьи идеи изменили карту Ближнего Востока до неузнаваемости.

Зачем Меган Маркл игнорирует королевский протокол
2018-02-05 16:22 Мария Борисова
С тех пор, как принц Гарри и американская актриса Меган Маркл официально заявили о своих планах пожениться, внешний вид и поведение будущей супруги принца не дает СМИ покоя — Меган регулярно нарушает дипломатический протокол, причем делает это осознанно. Материал "Газеты.Ru" рассказывает, как будущая супруга члена королевской семьи пренебрегает установленными правилами.

МОК объяснил недопуск оправданных CAS российских спортсменов
2018-02-05 17:00 Александр Обносов
Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, объясняя причины отказа в выдаче приглашений на Олимпиаду в Южной Корее 15 россиянам, ранее оправданным в Спортивном арбитражном суде, заявил, что для участия в Играх нужно что-то "большее, чем просто отсутствие санкций". В интервью "Газете.Ru" депутат Олег Смолин, вице-президент Федерации лыжных гонок России Сергей Крянин и тренер конькобежцев Николай Гудин прокомментировали последние известия из МОК, признавшись, что не были ими удивлены.

Осужденная врач-гематолог Мисюрина освобождена в зале суда
2018-02-05 17:09 Отдел "Общество"
Мосгорсуд отменил арест врача Елена Мисюриной, которая была осуждена на два года. До вступления приговора в законную силу она будет находиться дома. Сторона защиты также намерена обжаловать сам приговор, дата рассмотрения соответствующей апелляции еще не назначена.

Ученые рассказали об опасности излучения мобильных телефонов
2018-02-05 17:25 Алла Салькова
Ученые выяснили, для кого опасно излучение мобильных телефонов и каковы последствия его воздействия. О результатах и мнениях экспертов рассказывает "Газета.Ru".

Какие трейлеры показали во время Супербоула
2018-02-05 18:04 Иван Акимов
Приключения юного Хана Соло, новая невыполнимая миссия Тома Круза, возвращение к андроидам в "Мир Дикого запада" и новая сборная мстителей от Marvel – какие трейлеры показали во время Супербоула.

Автомобиль актера Алексея Панина задержали за 248 нарушений
2018-02-05 19:10 Анатолий Караваев
В Москве задержан актер Алексей Панин. Артист в очередной раз оказался в эпицентре скандала после того, как выложил видео с собственным нарушением ПДД. Оказалось, что у него более 50 неоплаченных штрафов, при этом общее количество дорожных нарушений измеряется сотнями. Теперь Панину за игнорирование "писем счастья" грозит арест до 15 суток или обязательные работы.

Российский судья Галанин умер на ЧМ в Китае
2018-02-05 19:52 Дмитрий Окунев
Бывший российский игрок в хоккей с мячом, затем судья и инспектор Андрей Галанин скончался в китайском Харбине, где работал на матчах чемпионата мира в дивизионе В. Ему было 48 лет.

США приступили к выводу войск из Ирака
2018-02-05 21:17 Амалия Затари
Вашингтон начал сокращать численность американских военных в Ираке. По данным СМИ, уже на прошлой неделе десятки военнослужащих США были переброшены из Ирака в Афганистан. Этим шагом Вашингтон стремится показать, что уважает иракский суверенитет, а также ограничить расширение иранского влияния в Ираке, уверены эксперты.

Чемпионка Москвы по ММА Мария Титаева погибла на станции метро "Полянка"
2018-02-05 21:17 Эльвира Харунова
18-летняя чемпионка Москвы по смешанным единоборствам (ММА) Мария Титаева скончалась под колесами поезда метро. Несчастный случай произошел рано утром на станции "Полянка". Девушка упала на рельсы после ночи, проведенной с подругами в кафе.

Как депутаты будут возвращать иностранных инвесторов в Россию
2018-02-05 21:45 Наталия Еремина
Россия перегнула палку в борьбе с офшорами, и теперь депутаты собираются позвать иностранных инвесторов обратно. Возвращение взятых на санацию банков в частный сектор может затянуться надолго. А борьба с обнищанием россиян, похоже, больше пока протекает в русле запрета инвестировать им в криптовалюту.

В Азербайджане объяснили проведение внеочередных президентских выборов
2018-02-05 22:49 Александр Братерский
Президент Азербайджана Ильхам Алиев перенес президентские выборы с октября на апрель этого года. Официально это решение объясняется подготовкой к празднованию 100-летия создания Азербайджанской Демократической Республики, однако эксперты уверены, что Алиев пользуется временным ростом экономики страны для получения более широкого народного мандата.

Онлайн-трансляция матча "Уотфорд" - "Челси" в чемпионате Англии
2018-02-05 23:00 Александр Белинин
"Уотфорд" и "Челси" играют в 26 туре чемпионата Англии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча ЧЕ по мини-футболу Словения - Россия
2018-02-05 23:00 Дмитрий Окунев
Сборные России и Словении встречаются в четвертьфинале чемпионата Европы по мини-футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

ЦСКА обыграл "Химки" в матче Единой лиги ВТБ
2018-02-05 23:21 Александр Обносов
Московский ЦСКА обыграл подмосковные "Химки" в знаменитом "дерби Ленинградки", прошедшем в столице в рамках матча регулярного чемпионата Единой лиги. "Газета.Ru" рассказывает о встрече флагманов отечественного баскетбола.

Почему МОК отказался приглашать оправданных россиян на Олимпиаду
2018-02-06 00:06 Дмитрий Окунев
Менее половины от общего числа российских олимпийцев примут участие в церемонии открытия Игр-2018, а нейтральный флаг "Олимпийских атлетов из России" понесет простой волонтер. Не исключено, что подобным демаршем российская делегация отреагировала на решение Международного олимпийского комитета не допускать на Олимпиаду спортсменов, оправданных Спортивным арбитражным судом.

В избранное