Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему не надо бояться облысеть



Почему не надо бояться облысеть
2018-02-12 15:44 Мария Борисова
Обритая налысо голова - одна из самых модных стрижек сезона. Мужчины больше не боятся облысения. Теперь вынужденное бритье наголо - не проблема, а возможность сменить имидж. "Газета.Ru" о том, почему стоит, наконец, перестать стесняться своей лысины.

Российские фигуристы ответили Вагнер на критику Загитовой
2018-02-12 16:11 Александр Белинин
Сообщения в твиттере американской фигуристки Эшли Вагнер, которая назвала программу Алины Загитовой в командном турнире блестяще исполненной, но хаотичной, вызвали шквал эмоций в отечественном фигурном катании. Российские чемпионы и заслуженные деятели спорта сошлись на мнении, что американка просто завидует и никогда не смогла бы выполнить подобную программу сама.

Обнаружен источник "крупнейшей утечки в истории iPhone"
2018-02-12 16:33 Маргарита Герасюкова
В утечке исходного кода Apple iOS, которую называют "самой досадной" в истории, виноват временный сотрудник компании. Пойти на преступление его уговорили друзья, которым этот код был нужен для исследования. Почему похищенные данные в конце концов оказались в интернете и чем это грозит - в материале "Газеты.Ru".

Герой мема про ботанов участвовал в запуске автомобиля Tesla в космос
2018-02-12 17:11 Алла Салькова
Герой старого мема про вечеринку программистов разрабатывал ПО для запуска в космос автомобиля Tesla с помощью ракеты Falcon Heavy. Как появилась известная фотография и какой путь проделал ее герой, рассказывает "Газета.Ru".

Как в России лишают прав психопатов и наркоманов
2018-02-12 18:33 Алина Распопова
Генпрокуратура настаивает на объединении баз ГИБДД и Минздрава, чтобы эффективнее лишать водительских прав хронических алкоголиков и наркоманов. Сейчас процесс их вычисления и лишения прав довольно трудоемкий и те, кому нельзя по медицинским показаниям садиться за руль, покупают справки и ездят за рулем пока до них не доберется прокурор. В Минздраве говорят, что доступ к таким данным предоставляется, но только по запросам.

Украинское телевидение лишило фанатов показа матчей ЧМ-2018 по футболу
2018-02-12 18:38 Александр Обносов
Национальная общественная телерадиокомпания Украины отказалась транслировать матчи чемпионата мира по футболу - 2018, который пройдет в России. Ранее министр спорта страны призвал украинцев пренебречь поездкой на главный футбольный турнир четырехлетия.

Саакашвили депортировали из Украины в Польшу
2018-02-12 19:16 Артем Тригласов
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в понедельник был арестован в Киеве группой спецназа с нашивками "ДПСУ" (пограничники). Госпогранслужба Украины уже подтвердила, что политик был депортирован с Украины в Польшу. "Газета.Ru" пообщалась с экспертами, с целью выяснить, как в итоге Саакашвили смог повлиять на украинскую политику.

Могулистка Рахимова: рада, что мы все-таки приехали на Олимпиаду-2018
2018-02-12 19:22 Дмитрий Окунев (Пхенчхан)
Российская могулистка Регина Рахимова рассказала спецкору "Газеты.Ru" на Олимпиаде об отношении канадских и американских соперниц, выступлении в форме без национальной символики и объективных трудностях спортивного долголетия.

Мордашов сможет содержать Россию 2 недели
2018-02-12 20:03 Екатерина Каткова
Самый богатый россиянин Алексей Мордашов смог бы финансировать расходы России только 14 дней, свидетельствует индекс агентства Bloomberg. Заначки других "Робин Гудов" тоже не хватило бы надолго: даже самый богатый человек в мире Джефф Безос спустил бы все состояние на содержание американцев всего за 5 дней. Дольше всего за счет своего самого богатого гражданина продержался бы Кипр – 441 день.

Скелетонист из России Трегубов рассказал о нерукопожатных спортсменах
2018-02-12 20:40 Эльвира Харунова
Российский скелетонист Никита Трегубов рассказал о нежелании американских и британских спортсменов здороваться с россиянами на зимних Олимпийских играх - 2018. При этом спортсмен отметил, что поддерживает связь с латвийцем Мартином Дукурсом, который радовался тому, что Международный олимпийский комитет отобрал золото Сочи-2014 у Александра Третьякова. Ранее на Играх также произошло столкновение российской и канадской делегаций.

Катастрофа Ан-148: найдены 1400 фрагментов тел и 500 обломков самолета
2018-02-12 21:08 Владимир Ващенко
Сотрудники Следственного комитета России выяснили, что до момента столкновения упавшего в Подмосковье лайнера "Саратовских авиалиний" на его борту не было взрыва или пожара: все это имело место уже после падения машины. Таким образом в ведомстве опровергли заявления очевидцев, которые слышали некий хлопок перед крушением самолета. Впрочем, эксперты обратили внимание на некоторые особенности полета Ан-148 накануне его падения, которые могут свидетельствовать как раз о взрыве до удара о землю.

Представлен доклад "Минские соглашения: три трудных года"
2018-02-12 21:24 Георгий Березовский
По случаю трехлетней годовщины подписания Минских соглашений эксперты из Центра политической конъюнктуры подготовили доклад, в котором дали оценку процессу урегулирования конфликта. Несмотря на ухудшение ситуации в реализации пунктов соглашений, эксперты сходятся во мнении, что в долгосрочной перспективе альтернативы "Минску" нет.

Немка Дальмайер оформила золотой дубль на Олимпиаде
2018-02-12 21:31 Александр Обносов
Выдающееся выступление Алины Загитовой позволило сборной России по фигурному катанию взять серебро в командном турнире, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева и Антон Бабиков провалились на биатлонных трассах, дуэт керлингистов Анастасия Брызгалова/Александр Крушельницкий остался без финала дабл-микста, а Ирина Аввакумова остановилась в шаге от пьедестала в прыжках с трамплина - "Газета.Ru" рассказывает об итогах очередного дня Олимпийских игр в Пхенчхане.

Как российские миллиардеры помогут оплатить последствия Brexit
2018-02-12 22:48 Наталия Еремина
Великобритания потеряет $348 млрд в течение 15 лет, если выйдет из ЕС без торговой сделки с Брюсселем. Правительство уже готовится к худшему сценарию, придумывая схемы пополнения бюджета. Одна из них – закон о криминальных финансах, который позволит изымать незаконно нажитую недвижимость у владельцев. Среди самых активных покупателей элитной британской недвижимости - российские олигархи.

"Челси" разгромил "Вест Бромвич" в чемпионате Англии
2018-02-12 23:00 Александр Белинин
Лондонский "Челси" после двух крупных поражений подряд наконец-то вышел из черной полосы, разгромив "Вест Бромвич" на своем поле благодаря дублю Эдена Азара. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию.

Минобороны показало видео пуска новой ракеты ПРО
2018-02-12 23:42 Михаил Ходаренок
Минобороны провело успешное испытание новой российской противоракеты. На модернизированной версии ракеты установлены новые двигатель и бортовая аппаратура на современной базе, поэтому ее боевые возможности расширены. Это уже второй пуск ракеты: первый состоялся еще в ноябре прошлого года.

Сборная России по хоккею сыграет против США на Олимпиаде-2018
2018-02-12 23:53 Александр Обносов
Матч за бронзу в керлинге с участием россиян, лыжный спринт у мужчин и женщин, а также сражение России и США в хоккее - "Газета.Ru" представляет анонс четвертого дня Олимпиады в Пхенчхане.

Онлайн-трансляция событий четвертого дня Олимпийских игр
2018-02-13 03:00 Эльвира Харунова, Фарид Бектемиров, Дмитрий Кузьмин, Александр Седов
Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий сражаются за бронзу Олимпиады-2018 в Пхенчхане. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию четвертого дня Игр-2018.

Российские керлингисты завоевали бронзу Олимпиады в Пхенчхане
2018-02-13 06:15 Эльвира Харунова
Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий завоевали бронзовые медали на зимних Олимпийских играх - 2018 в южнокорейском Пхенчхане в дисциплине дабл-микст. Это первая награда Олимпиады в истории российского керлинга.

В избранное