Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кого и как мы выбирали



Кого и как мы выбирали
2018-02-20 15:28 Газета.Ru
Что вы помните о прежних выборах президента России? Проверьте себя!

МЧС предупредило о резком похолодании в Москве
2018-02-22 08:36 Наталья Заморская
Синоптики прогнозируют настолько сильные морозы, что МЧС начало беспокоиться о здоровье москвичей. Горожан ждут суровые праздничные выходные: аномальные холода придут в столицу в ночь на 23 февраля и продержатся около недели. Детям и взрослым рекомендуют не выходить на улицу и беречь себя от обморожений.

Почему CAS отменил слушания по делу Крушельницкого
2018-02-22 09:53 Александр Обносов
Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил слушания по делу российского керлингиста Александра Крушельницкого, в допинг-пробе которого ранее был обнаружен запрещенный мельдоний. По словам пресс-секретаря Федерации керлинга России, следствие рассматривает различные версии попадания допинга в организм бронзового призера Пхенчхана-2018.

Объявлены лауреаты музыкальной премии Brit Awards за 2017 год
2018-02-22 10:04 Иван Акимов
Грайм-музыкант Stormzy, певица Дуа Липа, Foo Fighters и Gorillaz, а также получивший мировое признание Эд Ширан - в Лондоне наградили лауреатов музыкальной премии Brit Awards за 2017 год.

Евросоюз планирует уменьшить финансирование стран Восточной Европы
2018-02-22 10:27 Александр Братерский
В Брюсселе завершается сессия Европейского парламента, на которой обсуждались, кроме прочего, вопросы выделения значительных сумм на программы в странах Восточной Европы. Европейские СМИ пишут, что сокращение финансирования может послужить сигналом для строптивых восточноевропейских стран. Эксперты же уверены, что сегодня эти государства достаточно развиты и гораздо меньше нуждаются в помощи, чем все привыкли думать.

В России вступили в силу новые правила прохождения техосмотра
2018-02-22 10:48 Отдел "Авто"
В четверг вступили в силу новые правила прохождения техосмотра автомобилей, которые предъявляют новые требования к их техническому оснащению и состоянию. Так, водитель теперь обязаны иметь не только знак аварийной остановки и огнетушитель, но и аптечку. Кроме того, новый регламент запрещает эксплуатировать машину при повреждениях и дефектах усилителя руля, а при использовании шипованной резины она должна быть установлена на все четыре колеса.

Астроном-любитель впервые заснял вспышку сверхновой
2018-02-22 11:30 Алла Салькова
Астроном-любитель случайно сфотографировал странную яркую точку в космосе. О том, что это была вспышка сверхновой, ученые смогли сказать спустя полтора года исследований. Это первые снимки взрыва за всю историю изучения сверхновых. Шанс зафиксировать это событие - один на десятки миллионов, говорят астрономы.

Почему CAS лишил Крушельницкого и Брызгалову бронзы Олимпиады
2018-02-22 11:55 Александр Обносов
Спортивный арбитражный суд отобрал у российских керлингистов Анастасии Брызгаловой и Александра Крушельницкого бронзу Олимпиады-2018 из-за обнаружения допинга в организме спортсмена. По словам главы Федерации керлинга России Дмитрия Свищева, чиновники международных спортивных организаций уверены, что намеренно запрещенных препаратов Александр не принимал. Российский дуэт уже покинул Корею.

Что выходит в прокат с 22 февраля
2018-02-22 11:59 Анастасия Лисицына
Продолжение комедии "О чем говорят мужчины", история о журналистах, рассекретивших документы Пентагона, фантастическая драма о боях за Ленинград и женская реакция на терроризм от немецкого режиссера Фатиха Акина - что смотреть в кино на этой неделе.

"Спартак" сыграет в гостях с "Атлетиком" в ответном матче 1/16 финала ЛЕ
2018-02-22 12:41 Дмитрий Кузьмин
Московский "Спартак" сыграет в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы в гостях с испанским "Атлетиком", где красно-белым необходимо забивать три мяча. Петербургский "Зенит" дома постарается отыграть один мяч у шотландского "Селтика", а "Локомотив" не позволит французской "Ницце" забить два мяча.

Вопрос защиты Януковича про Мальдивы остановил допрос Порошенко
2018-02-22 12:43 Игорь Ветров
Пиар-акция Петра Порошенко, выразившаяся в его участии в судебном процессе по делу о расстреле "евромайдана" в феврале 2014 года, полностью провалилась. Суд вынужден был прекратить его допрос после того, как главе украинского государства был задан вопрос о его рождественском отдыхе на Мальдивах. Таким образом, отмечают эксперты, у Порошенко не получилось переключить внимание общества с коррупционных скандалов, в связи с которыми в последнее время все чаще упоминается его фамилия.

Минэкономразвития оценило рост экономики в январе
2018-02-22 13:26 Петр Орехин
В ближайшее время Минфин и Минэкономразвития представят согласованный план по реализации инфраструктурной ипотеки. Этот механизм дополнит набор правительственных мер, которые должны сделать инвестиции одним из драйверов экономического роста. Частный сектор готов к наращиванию капвложений - деловая активность находится в положительной зоне, промпроизводство в начале года росло высокими темпами.

Онлайн-трансляция женской биатлонной эстафеты на Олимпиаде-2018
2018-02-22 14:15 Газета.Ru
Женские команды борются за олимпийские медали в эстафете 4х6 км. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию гонки.

В избранное