Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чем грозит туристам чрезвычайное положение на Мальдивах



Чем грозит туристам чрезвычайное положение на Мальдивах
2018-02-06 14:55 Мария Борисова, Анна Лозинская
Посольство России на Шри-Ланке рекомендует россиянам воздержаться от посещения курортов на Мальдивах. В любимом месте отдыха российских знаменитостей и влюбленных пар - политический кризис. Чем грозит туристам чрезвычайная ситуация в райском уголке Индийского океана, читайте в материале "Газеты.Ru".

Адвокат "короля спама" из России назвал условия его содержания "пыткой"
2018-02-06 15:20 Отдел "Технологии"
Адвокат россиянина Петра Левашова, которого обвиняют в кибермошенничестве и управлении ботнетом Kelihos, пожаловался на невыносимые условия содержания его клиента - в частности, ему не разрешают принимать душ и ходить на прогулки. Тем временем, в открытом доступе появился отчет ФБР, в котором раскрываются подробности сотрудничества спецслужб и компании Apple в поиске "русского хакера".

32 российских спортсмена оспорили в CAS недопуск на Олимпийские игры
2018-02-06 16:07 Дмитрий Кузьмин
На Олимпийских играх - 2018 несколько российских спортсменов выступят под флагами других стран. "Газета.Ru" посчитала, сколько олимпийских медалей смогли бы принести сменившие спортивное гражданство атлеты. Тем временем российские спортсмены, не допущенные до Игр в Пхенчхане, подали иски на решение МОК в Спортивный арбитражный суд.

В Москве начался театральный фестиваль "Золотая маска - 2018"
2018-02-06 16:31 отдел культуры
Ежегодный театральный фестиваль "Золотая маска" стартует 6 февраля в Москве. Он продлится до 15 апреля, когда на Новой сцене Большого театра будут названы лауреаты главной театральной премии. "Газета.Ru" рассказывает, что ожидать от "Маски-2018"

Завышенные тарифы и платные раскопки: кто заработал на снегопаде века
2018-02-06 16:46 Яков Лысенко
За выходные в Москве прошли мощнейшие за всю историю метеонаблюдений снегопады - выпало 122% месячной нормы осадков. В аэропортах отменили и задержали более 850 рейсов, школьников оставили дома, а взрослым простили опоздания на работу. Нашлись и те, кто смог заработать на стихии. На сайтах объявлений предприимчивые москвичи предлагали услуги по расчистке машины, сбою сосулек и доставке еды из супермаркетов.

Рассмотрение дела "трезвого мальчика" из Балашихи может начаться заново
2018-02-06 17:21 Алина Распопова
Рассмотрение апелляций на приговор по делу погибшего в ДТП шестилетнего мальчика из Балашихи, которые поданы как от потерпевшей, так и от обвиняемой стороны, в ближайшее время начнется в Мособлсуде. Как выяснила "Газета.Ru", признанная виновной Ольга Алисова требует признать эту трагедию несчастным случаем и отменить приговор. Отец ребенка, напротив, намерен добиться более сурового наказания. По данным "Газеты.Ru" суд может отправить дело на доследование.

"За мужество": Путин присвоил пилоту Филипову звание Героя России
2018-02-06 17:34 Отдел "Армия"
Минобороны России подтвердило, что тело майора Романа Филипова, погибшего в Сирии пилота штурмовика Су-25, сбитого террористами в воздушном пространстве над Идлибом 3 февраля, было доставлено в Россию. Похороны военного пройдут 8 февраля в Воронеже. Российское военное ведомство также попросило турецкую сторону помочь России получить все обломки упавшего самолета.

Квентин Тарантино рассказал, что душил Уму Турман с ее согласия
2018-02-06 17:37 Павел Воронков
Американский режиссер Квентин Тарантино ответил на обвинения, поступившие в его адрес после публикации интервью с актрисой Умой Турман, в котором она рассказала об инциденте на съемках второй части фильма "Убить Билла" и последующей ссоре с кинематографистом.

В Раде отменили постановление о блокировании закона о Донбассе
2018-02-06 17:43 Артем Тригласов
Законопроект о "реинтеграции Донбасса" разблокирован, и теперь ожидает только подписи спикера Верховной рады и президента Украины. Ранее за отмену документа проголосовали 37 депутатов. Примечательно, что среди тех, кто высказался за блокирование законопроекта, оказались не только все представители "Оппозиционного блока", которые и внесли его на рассмотрение, но и три внефракционных депутата и даже один парламентарий от "Блока Петра Порошенко".

Российская скелетонистка назвала решение МОК "беспределом"
2018-02-06 19:13 Эльвира Харунова, Александр Обносов
Международный олимпийский комитет отказал 15 россиянам, ранее оправданным Спортивным арбитражным судом, в выдаче приглашений на Игры-2018. В интервью "Газете.Ru" скелетонистка Ольга Потылицына, также победившая МОК в CAS, поделились своими эмоциями от вердикта суда и очередных минорных известий от ведомства Томаса Баха.

Биткоин ушел ниже $6 тыс., и это еще не предел
2018-02-06 19:44 Наталия Еремина
Биткоин пробил очередное дно, уйдя ниже $6 тыс. Криптовалюту "зажимают" по всему миру, в результате чего инвесторы предпочитают бежать из этих активов. Прогнозы прошлого года о том, что скоро криптовалюта достигнет $40 тыс., сейчас уже кажутся фантастикой. В ближайшее время биткоин может провалиться до $2-3 тыс., полагают эксперты.

Первый канал начал показ сериала "Чужая дочь"
2018-02-06 19:51 Игорь Карев
На Первом канале начался сериал "Чужая дочь", в котором Игорь Петренко пытается повторить подвиг героев франшизы "Форсаж" и получает за это тюремный срок.

Онлайн-трансляция матча ЦСКА - "Эльче"
2018-02-06 20:00 Александр Белинин
Московский ЦСКА играет с испанским "Эльче" на тренировочном сборе. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция первого запуска сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy
2018-02-06 20:37 Отдел "Наука"
С космодрома на мысе Канаверал стартует Falcon Heavy - самая мощная из существующих ракет в мире, которая по задумке Илона Маска отправит к Марсу его любимый спорткар Tesla. Читатели онлайн-трансляции "Газеты.Ru" могут последить за историческим пуском вместе с нашими экспертами в космической отрасли.

Продажи новых машин в России в январе выросли почти на треть
2018-02-06 20:51 Алина Распопова
Автопроизводители отчитались о невиданном с 2011 года росте продаж - в январе россияне скупили на 31% больше новых машин, чем в январе прошлого года. Но радоваться рано - по сравнению с успешным декабрем становится понятно, что интерес к покупке автомобиля у россиян заметно упал. Эксперты предупреждают: ощутимых стимулов для крупных покупок у людей нет, поскольку доходы россиян не растут.

32 российских спортсмена оспорили в CAS недопуск на Олимпийские игры
2018-02-06 20:57 Дмитрий Кузьмин, Александр Обносов
Призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Иван Скобрев в интервью "Газете.Ru" прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда оправдать 28 российских спортсменов, включая его самого, ранее пожизненно отстраненных Международным олимпийским комитетом от участия в Олимпиадах с аннулированием результатов Сочи-2014. По мнению Скобрева, победой вердикт CAS считать сложно, ведь приглашения на Игры в Пхенчхане все равно выдает не суд, а МОК.

7 самых популярных моделей, сменивших пол
2018-02-06 21:32 Ирина Власова
Житель Казахстана решил спор о красоте, переодевшись женщиной и дойдя до финала конкурса Miss Virtual Kazakhstan, после чего разоблачил себя. В образе девушки он доказал другим женщинам, что красота - это индивидуальность, и его услышали. В шоу-бизнесе есть и другие случаи, когда люди, сменившие пол, завоевывают мир красотой и артистизмом и получают признание в своей новой половой принадлежности. Самые успешные модели-трансгендеры - в подборке "Газеты.Ru".

Почему решившим отказаться от Мальдив россиянам не вернут деньги
2018-02-06 22:06 Евгения Петрова
Более полутора тысяч россиян находятся на Мальдивах, где объявлен режим чрезвычайного положения. МИД России рекомендует гражданам "взвешивать необходимость поездок" на райские острова. Однако представители туротрасли предупреждают, что пока нет прямого запрета, шансов на полное возмещение уже купленной путевки в случае ее аннулирования, практически нет.

Шведский телеканал SVT рассказал о допинге в Норвегии
2018-02-06 22:14 Дмитрий Окунев
Фильм с разоблачениями якобы применяющейся в Норвегии системы массового применения допинга атлетами был показан по ведущему шведскому телеканалу. Представители обвиненной стороны напрочь отрицают все обвинения. Ситуация очень похожа на ту, которая сложилась в начале расследования махинаций в российском спорте.

Шарапова отказалась от участия в турнире Moscow River Cup
2018-02-06 23:48 Дмитрий Окунев
Легендарная теннисистка Мария Шарапова отказалась сыграть на новом представительном турнире в Москве, сославшись на занятость. В последнее время звезда явно пребывает не в лучшем состоянии духа из-за усилившегося внимания папарацци, пытающихся застать спортсменку в объятиях ее предполагаемого нового бойфренда миллионера Александра Гилкса.

Почему местные компании вышли из проекта "Росатома" по АЭС в Турции
2018-02-07 00:34 Рустем Фаляхов
Почти 8 лет Россия и Турция не могут договориться об условиях строительства АЭС "Аккую". Частные партнеры отказались участвовать в проекте, теперь "Росатом" активизирует переговоры с турецкой госкомпанией. Ввод атомной станции в эксплуатацию в очередной раз подвис на неопределенный срок.

CAS выносит вердикт по 32 отстраненным от Олимпиады россиянам
2018-02-07 06:00 Никита Могилев
Спортивный арбитражный суд определяет судьбу апелляций 32 российских спортсменов во главе с биатлонистом Антоном Шипулиным на недопуск к участию в Олимпиаде-2018. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Когда США начнут вводить новые санкции против России
2018-02-07 08:13 Рустем Фаляхов
Ключевой вопрос российско-американской повестки ближайших месяцев – будет ли "Кремлевский доклад" трансформирован в персональные санкции? Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты высказываются диаметрально противоположно. От "ждать осталось не более месяца", до "будут держать несколько лет в "подвешенном состоянии". Но цель одна - перессорить российскую элиту, сначала бизнес, а потом чиновников. Столкнуть друг с другом, а потом и всех фигурантов санкционных списков - с Кремлем.

В избранное