Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Чужая ошибка": МОК возложил на ОКР вину за недопуск двух россиян на Олимпиаду



"Чужая ошибка": МОК возложил на ОКР вину за недопуск двух россиян на Олимпиаду
2018-02-14 08:07 Дмитрий Окунев (Каннын)
Российская спортивная пара Евгения Тарасова / Владимир Морозов заняла второе место в короткой программе олимпийского турнира по фигурному катанию. Они менее балла уступили дуэту из Китая Суй Вэньцзин / Хань Цун и имеют солидный запас над канадцами Меган Дюамель / Эрик Редфорд. Во время выступления фигуристов стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) ошибочно не пригласил на проходящие в Пхенчхане Игры двух россиян - Сергея Грязцова и Дмитрия Попова.

Как проходили свидания в дореволюционной Москве
2018-02-14 08:23 Наталья Заморская
Секс по телеграфу, свидание в церкви и видные невесты за прилавком - в День всех влюбленных "Газета.Ru" рассказывает, как знакомились и строили отношения горожане задолго до появления дейтинг-приложений.

Что подают в ресторанах Пхенчхана
2018-02-14 08:44 Анна Лозинская
На время Олимпиады в Пхенчхане все взгляды прикованы к Южной Корее и всему корейскому. В частности, к кухне полуострова: несмотря на популярность кимчи и овощных корейских закусок, у обывателя еще остались заблуждения относительно типично корейских блюд. "Газета.Ru" - о Южной Корее, супе и собаках.

В МОК прокомментировали ситуацию со спортсменами Грязцовым и Поповым
2018-02-14 09:00 Александр Белинин
МОК прояснил ситуацию относительно двух "ошибочно" отстраненных от Олимпийских игр российский спортсменов. Представитель пресс-службы комитета заявил, что конькобежец Сергей Грязцов и бобслеист Дмитрий Попов не получили приглашений на Игры в Пхенчхане, поскольку Олимпийский комитет России (ОКР) не включил их в соответствующий список.

Анастасия Миронова о том, что советских недоверчивых людей сменили мнительные
2018-02-14 09:38 Газета.Ru
Многое написано о советском человеке как социальном и культурном типе. Уже появились работы по типизации человека путинского. Но феномен постсоветского человека вызывает у современных социологов, философов, публицистов незаслуженно мало ...

Россия начнет олимпийский турнир по хоккею матчем против Словакии
2018-02-14 09:55 Дмитрий Кузьмин
Сборная России по хоккею проведет первый матч на олимпийском турнире против команды Словакии в среду, 14 февраля. В отсутствие игроков НХЛ у России впервые за долгое время появился серьезный шанс выиграть Олимпиаду впервые за 26 лет. Интересно, что тогда, в 1992-м, сразу после распада СССР, отечественная команда тоже выступала под олимпийским флагом.

В прокат выходит спортивная драма Олега Трофима "Лед"
2018-02-14 10:26 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "Лед" Олега Трофима - мелодрама про триумф воли фигуристки из Иркутска с Александром Петровым, песнями Земфиры и Богдана Титомира.

90 лет назад родился физик Сергей Капица
2018-02-14 10:39 Алла Салькова
90 лет назад родился советский и российский физик Сергей Капица, бессменный ведущий передачи "Очевидное - невероятное". О работе и взглядах ученого рассказывает "Газета.Ru".

Россияне Тарасова и Морозов стали вторыми в короткой программе на Олимпиаде
2018-02-14 10:41 Дмитрий Окунев (Каннын)
Российский дуэт Евгения Тарасова / Владимир Морозов занял второе место в короткой программе олимпийского турнира по фигурному катанию среди спортивных пар. После выступления Морозов рассказал, как они готовились к индивидуальному первенству после успеха в командном турнире, а Тарасова поведала, за какими еще соревнованиями фигуристы следили на этих Играх.

Как конькобежец Грязцов отреагировал на "ошибочное" отстранение
2018-02-14 11:19 Александр Белинин
Два российских спортсмена, конькобежец Сергей Грязцов и бобслеист Дмитрий Попов, которых якобы "ошибочно" не допустили на Игры-2018 в Пхенчхане, на самом деле просто не попали в заявки профильных спортивных федераций страны. Об этом рассказал руководитель службы информации Олимпийского комитета России (ОКР) Константин Выборнов.

Яшин: канадцы не спрашивают об отстранении российских атлетов
2018-02-14 11:50 Дмитрий Окунев (Каннын)
Легендарный российский хоккеист, дважды олимпийский призер Алексей Яшин, в Пхенчхане работающий экспертом на канадском ТВ, в эксклюзивном интервью спецкору "Газеты.Ru" поделился впечатлениями от стартовавших Игр, рассказал о наблюдении за нашими игроками, а также выделил особенности предстоящего турнира.

Правящая партия ЮАР выдвинула ультиматум президенту Джейкобу Зуме
2018-02-14 11:57 Эльвира Кокая
Президенту ЮА Джейкобу Зуме выдвинут ультиматум: либо в течение 48 часов он должен уйти в отставку, либо парламент вынесет ему вотум недоверия. Эти условия перед Зумой поставили его же коллеги по партии "Африканский национальный конгресс". Попытка партийной организации избавиться от своего лидера - уже второй случай за последнее время, который происходит в крупных африканских странах.

Исинбаева родила второго ребенка
2018-02-14 13:17 Анастасия Порядинская
Двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева во второй раз стала мамой. Этой радостной новостью она поделилась в соцсетях и пожелала всем, кто ждет ребенка, удачи.

Эксперты рассказали, в каких регионах России лучше всего жить
2018-02-14 13:43 Наталия Еремина
Лучше всего в России жить в Москве, а хуже всего - в Тыве. Об этом свидетельствуют данные исследования "РИА-Рейтинг". Впрочем, если не принимать в расчет доходы населения, то комфортнее всего россиянам живется в Тюмени, а не в Москве. Качество дорог там выше, равно как медицинское обслуживание, свидетельствуют данные рейтинга Финансового университета.

Путина просят изменить условия амнистии для виновников в смертельных ДТП
2018-02-14 14:10 Алина Распопова
"Союз пешеходов" обратился к Владимиру Путину с просьбой исключить из списка подпадающих под уголовную амнистию водителей тех, кто не примирился с потерпевшими и не возместил им материальный и моральный вред. В письме к главе государства речь идет об автомобилистах, виновных в гибели людей по неосторожности. Многие восприняли освобождение от уголовной ответственности по амнистии как повод игнорировать решения судов о выплате компенсаций.

10 картин о настоящей любви - выбор "Газеты.Ru"
2018-02-14 14:48 Ксения Кислицына
Импрессионисты и авангардисты, самоучки и профи, русские и грузины - любви все художники покорны. Ко Дню святого Валентина "Газета.Ru" выбрала 10 картин, которые показывают жизнь глазами влюбленных и любящих.

Онлайн-трансляция хоккейного матча Словакия - Россия на ОИ-2018
2018-02-14 15:10 Александр Обносов
Мужская сборная России по хоккею проводит стартовый матч олимпийского турнира против команды Словакии. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

В избранное