Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Самые чудовищные кораблекрушения ХХ века



Самые чудовищные кораблекрушения ХХ века
2018-02-24 14:30 Алла Салькова
В ХХ веке произошло множество кораблекрушений, унесших десятки тысяч жизней. "Газета.Ru" рассказывает о крупнейших из них.

Когда МОК вернет России национальный флаг на Играх-2018
2018-02-24 14:51 Александр Обносов, Дмитрий Окунев (Пхенчхан)
Международный олимпийский комитет (МОК) в скором времени решит судьбу сборной России на церемонии закрытия Олимпиады-2018. По словам фигуристки Евгении Медведевой, к возможному отсутствию национального флага на торжественном мероприятии она отнесется спокойно.

Онлайн-трансляция матча за бронзу Олимпиады Чехия - Канада
2018-02-24 15:10 Александр Обносов
Мужские сборные Чехии и Канады по хоккею встречаются в матче за бронзовые медали Олимпиады-2018 в Пхенчхане. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Турция заменит американские T-38 самолетами собственного производства
2018-02-24 15:56 Амалия Затари
Турция заменит устаревшие учебно-тренировочные самолеты Northrop T-38 Talon американского производства на собственные самолеты Hurjet. Как ожидается, первый полет самолет совершит в 2022 году. Он станет первым базовым учебным самолетом турецкого производства. Однако, как отмечают эксперты, у Турции есть проблемы с двигателестроением, и кто станет производить двигатели для Hurjet, пока неизвестно.

Медведева: этой ночью решила вести дневник
2018-02-24 16:07 Дмитрий Окунев (Пхенчхан)
Победительница Игр-2018 в одиночном катании Алина Загитова рассказала, когда впервые почувствовала себя олимпийской чемпионкой, а серебряный призер Евгения Медведева заявила о намерении продлить спортивную карьеру как минимум до Пекина-2022. Судя по всему, соперничество двух суперзвезд продолжится и в следующем цикле.

Как женщины стали носить мужские вещи
2018-02-24 18:05 Наталья Нефедова
В 2018 году женщинам сложно понять, как можно носить юбки и платья каждый день, не срываясь на джинсы и футболки, которые миллениалы противоположного пола спокойно носят по очереди. Как женщины в брюках перестали провоцировать скандал, читайте в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция матча 25-го тура Примеры "Реал" - "Алавес"
2018-02-24 18:15 Александр Белинин
Мадридский "Реал" принимает на своем поле баскский "Алавес" в матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Отказ от этапа Кубка мира по биатлону назван политическим решением
2018-02-24 18:15 Эльвира Харунова
Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал российскую бобслеистку Надежду Сергееву, сдавшую положительную допинг-тест, и отстранил ее от Олимпиады-2018 в Пхенчхане. В связи с этим инцидентом биатлонисты США приняли решение всем составом проигнорировать заключительный этап Кубка мира в Тюмени. Отказ от участия в этапе поддержала и чешская сборная, однако француз Мартен Фуркад и норвежец Эмиль Хегле-Свенсен выступили против, Светлана Журова назвала решение американцев политическим, а комментатор Дмитрий Губерниев и вовсе "послал" бойкотирующих.

У МОК попросили прощения за допинг россиян на Олимпиаде
2018-02-24 20:45 Александр Седов
Серебро и бронза Александра Большунова и Андрея Ларькова в лыжном марафоне, разочарования в сноуборде, победа американцев в керлинге, бронза Канады в хоккее и перенос решения по возвращению российского флага на церемонии закрытия Олимпиады. "Газета.Ru" рассказывает о событиях 15-го дня Олимпийских игр в Пхенчхане.

Чехия проиграла Канаде в матче за бронзу Олимпиады
2018-02-24 21:07 Дмитрий Окунев (Каннын)
Нападающий сборной Чехии по хоккею Роман Червенка объяснил "Газете.Ru" причины поражения от канадцев в матче за олимпийскую бронзу, в котором команде не помогли два его гола, сравнил соперников с россиянами, а также поведал, злятся ли в его команде на Илью Ковальчука за удар Яна Коваржа.

Экс-посол США рассказал об отношениях России и Америки на Ближнем Востоке
2018-02-24 21:08 Александр Братерский
Россия и США должны найти общий язык для решения ближневосточных конфликтов по целому ряду причин, считает бывший посол США в Ливии и Кувейте Дебора Джонс. Об ошибках администрации Барака Обамы в Ливии, и почему сложно предотвратить революции на Ближнем Востоке дипломат рассказала в интервью "Газете.Ru".

Сборная России по хоккею сыграет в финале Олимпиады с Германией
2018-02-24 22:09 Александр Седов
Мужская сборная России по хоккею сыграет в своем главном матче четырехлетия в финале Олимпиады в Пхенчхане с Германией. От команды Олега Знарка еще до старта Игр ждали только золотых медалей, теперь же в случае поражения никаких оправданий не будет.

Онлайн-трансляция матча 25-го тура Примеры "Барселона" - "Жирона"
2018-02-24 22:45 Антон Борисов
Лидер чемпионата Испании "Барселона" принимает на своем поле "Жирону" в матче 25-го тура Примеры. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Сборная России по хоккею сыграет в финале Олимпиады с Германией
2018-02-24 23:32 Александр Седов
Российские хоккеисты сыграют в финале Олимпийских игр с Германией, лыжницы поборются за медали в 30-километровом масс-старте, бобслейная четверка Максима Андрианова постарается подняться с 16-го места в двух последних попытках, Южная Корея и Швеция разыграют золотые медали в женском керлинге, а МОК решит, получат ли российские олимпийцы возможность пройти на церемонии закрытия под своим флагом. "Газета.Ru" анонсирует последний день Игр в Пхенчхане.

Победителем Берлинского кинофестиваля стала картина "Не прикасайся"
2018-02-25 00:19 Иван Акимов
"Золотой медведь" для фильма румынского режиссера Адины Пинтилие "Не прикасайся", приз "Довлатову" за костюмы и Уэсу Андерсону за режиссеру мультфильма - Том Тыквер и его коллеги по жюри раздали призы 68-го Берлинского кинофестиваля.

Онлайн-трансляция событий последнего дня Олимпиады в Пхенчхане
2018-02-25 00:35 Никита Могилев, Дмитрий Кузьмин, Эльвира Харунова, Андрей Сенченко
В Пхенчхане в последний день Олимпийских игр сборная России по хоккею борется за золото в матче с Германией, российские лыжницы рассчитывают на медали в марафоне, а награды разгрывают еще бобслеисты и женщины в керлинге. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Онлайн-трансляция финала хоккейной Олимпиады Россия - Германия
2018-02-25 07:10 Александр Седов
В финале мужского олимпийского хоккейного турнира встречаются сборные России и Германии. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

ОКР надеется на скорое восстановление членства в МОК
2018-02-25 08:29 Дмитрий Кузьмин
Международный олимпийский комитет не стал восстанавливать в правах Олимпийский комитет России и запретил российской делегации участвовать на церемонии закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане под государственным флагом.

Почему россияне пройдут на закрытии Игр под нейтральным флагом
2018-02-25 10:54 Александр Белинин
Глава наблюдательной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Николь Хевертц рассказала о примерных сроках восстановления в правах Олимпийского комитета России (ОКР). По ее словам, решение может быть принято уже в начале марта. Также она отметила, что перед сессией МОК в доклад по России были внесены изменения. Ранее стало известно, что россияне на церемонии закрытия пройдут под нейтральным флагом, который будет нести волонтер.

Илья Ковальчук признан самым ценным игроком хоккейного турнира ОИ-2018
2018-02-25 11:04 Дмитрий Окунев (Каннын)
Сборная России по хоккею завоевала золото Олимпийских игр - 2018 по хоккею. В финальном матче подопечные Олега Знарка с большим трудом переиграли в овертайме команду Германии, которой не хватило 55 секунд для победы в основное время. Решающую шайбу забросил самый молодой игрок "Красной машины" Кирилл Капризов. Самым ценным игроком олимпийского турнира был признан Илья Ковальчук.

Сможет ли Украина когда-нибудь рассчитаться с долгами
2018-02-25 12:19 Екатерина Каткова
Госдолг Украины превысил 2,1 трлн гривен и уже приблизился к 80% ВВП. На обслуживание внешних кредитов страна ежегодно тратит $4,7 млрд - почти в полтора раза больше, чем страна рассчитывает получить от МВФ в этом году. На фоне забуксовавших реформ и высокого уровня коррупции кредиторы не торопятся помогать Украине, зато все чаще стали напоминать, что по долгам нужно платить.

Сборная России по хоккею впервые за 26 лет выиграла Олимпиаду
2018-02-25 12:26 Эльвира Харунова
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок рассказал о поздравлениях от президента Владимира Путина после победы в финальном матче на Олимпиаде-2018 над командой Германии. Нападающий "Красной машины" Илья Ковальчук был признан самым ценным игроком турнира и признался, что шел к этому золоту с пяти лет, а автор победной шайбы Кирилл Капризов назвал немцев "молодчиками" за хорошее сопротивление.

Нейронная сеть научилась определять риск болезней сердца по сетчатке
2018-02-25 13:14 Алла Салькова
Разработчики научили нейросеть по сетчатке выявлять риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Точность такой диагностики оказалась сравнима с результатами использования существующих методов. Создатели алгоритма рассчитывают, что со временем они улучшат качество диагностики.

5 самых уникальных московских барельефов
2018-02-25 13:46 Александра Баландина, Яков Лысенко
Писатели и девушки с пониженной социальной ответственностью, единорог под серпом и молотом, тайная саламандра и разъяренный абонент телефонной станции – "Газета.Ru" рассказывает, какие самые необычные барельефы украшают московские дома.

New York Post назвала российских хоккеистов "командой без страны"
2018-02-25 13:55 Кермен Эрдниева
Сборная России по хоккею победила на Олимпийских играх впервые за 26 лет, обыграв в финале команду Германии (4:3). Основное время матча завершилось вничью, и победу "Красной машине" принес гол Кирилла Капризова в овертайме. В интервью "Газете.Ru" этот триумф прокомментировали олимпийские чемпионы по хоккею Вячеслав Буцаев и Александр Мальцев, а также участник легендарной суперсерии СССР - Канада 1972 года Вячеслав Анисин. Отметим, что ранее американская газета New York Post опубликовала статью о победе сборной России в финале Олимпийских игр с заголовком "Команда без страны выиграла хоккейное золото".

Онлайн-трансляция церемонии закрытия Олимпийских игр
2018-02-25 14:00 Газета.Ru
В Пхенчхане проходит торжественная церемония закрытия Олимпийских игр - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Чем опасны целевые хакерские атаки и как от них защититься
2018-02-25 14:41 Маргарита Герасюкова (Лондон)
Нетаргетированные хакерские атаки по-прежнему доминируют в киберпространстве, но настоящую угрозу представляют собой целевые взломы - к такому выводу пришли мировые эксперты по информационной безопасности, собравшиеся на тематическом саммите TEISS 2018. Корреспондент "Газеты.Ru" разбирался, как выглядят кибератаки нового поколения и чем они опасны.

Почему США заподозрили российских хакеров в атаке на Пхенчхан
2018-02-25 16:08 Эльвира Харунова
Депутат Госдумы Валерий Газзаев посчитал провокацией публикацию американской газеты New York Post, которая назвала "командой без страны" сборную России по хоккею после того, как "Красная машина" впервые за 26 лет одержала победу на Олимпийских играх. Другое издание из США The Washington Post обвинило российскую разведку в кибератаках на компьютеры Олимпиады, а также в попытках сорвать церемонию закрытия Игр.

Онлайн-трансляция матча 28 тура АПЛ "Манчестер Юнайтед" - "Челси"
2018-02-25 17:05 Александр Белинин
"Манчестер Юнайтед" принимает лондонский "Челси" в матче 28-го тура АПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Прощание с экс-главным конструктором "АвтоВАЗа" Мирзоевым пройдет в Москве
2018-02-25 17:19 Отдел "Авто"
Прощание с создателем автомобилей "Нива", ВАЗ-2108 и "Лада-Калина" Георгием Мирзоевым состоится в понедельник в Москве. Конструктор "АвтоВАЗа" скончался 23 февраля в столице в возрасте 83-х лет, о причинах смерти пока не сообщается. В последние годы жизни Мирзоев занимался проектированием биотопливных автомобилей и выпустил несколько теоретических трудов по автостроению.

Личный опыт: как работают в Голландии
2018-02-25 17:59 Александра Бессолицына
Им неведомы переработки, они обедают хлебом с маслом, а на работу приходят в толстовках и тапочках: читательница "Газеты.Ru" - о том, как не работают, а практически отдыхают в офисах городов в Нидерландах.

"Так круто еще не проигрывали": немцы о поражении от России
2018-02-25 18:06 Эльвира Харунова
Немецкие СМИ активно обсуждают победу сборной России над Германией в финальном матче олимпийского турнира по хоккею. Местная пресса считает проигрыш Бундестим со счетом 3:4 "самым крутым в истории" и отмечает, что у россиян не получилось гарантировать себе победу до самого овертайма.

В Пхенчхане погасили огонь зимних Олимпийских игр
2018-02-25 19:28 Дмитрий Окунев (Пхенчхан)
На олимпийском стадионе Пхенчхана состоялась церемония закрытия зимних Игр. Спортсмены прошли традиционным парадом по арене, затем зрители увидели театрализованные представления, и под конец мероприятия президент МОК Томас Бах в компании биатлониста Мартена Фуркада, горнолыжницы Линдси Вонн и других атлетов объявил соревнования завершенными.

В финале Кубка английской лиги встречаются "Арсенал" и "Ман Сити"
2018-02-25 19:30 Антон Борисов
В финале Кубка английской лиги на "Уэмбли" встречаются лондонский "Арсенал" и "Манчестер Сити". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Кто из россиян выиграл медали на Олимпиаде-2018
2018-02-25 20:59 Александр Обносов
Сборная России завоевала 17 медалей на Олимпийских играх - 2018, которые завершились 25 февраля. "Газета.Ru" вспоминает о каждой из российских наград Пхенчхана.

Кинокомикс "Черная пантера" сохранил лидерство в прокате США
2018-02-25 21:18 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Черная пантера" продолжает побеждать, криминальная комедия фильм о ночных забавах опередила "Кролика Питера", а "Аннигиляция" с Натали Портман стартовала слабо.

Овечкин поздравил российских хоккеистов с победой на Олимпиаде
2018-02-25 21:27 Александр Обносов
Игроки сборной России по хоккею исполнили национальный гимн после победы на Олимпиаде-2018, несмотря на запрет Международного олимпийского комитета. Тем временем капитан и нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин поздравил своих соотечественников с первым за 26 лет золотом Игр, назвав их "мужиками" и "красавцами".

Как Святой Престол пытается усилить свои позиции на украинском направлении
2018-02-25 22:03 Игорь Крючков
Ватикан усиливает активность на украинском направлении. На данном этапе это, в основном, воззвания и проповеди о мире, а также требования к греко-католикам вернуть бывшие католические храмы. РПЦ относится к этому процессу с тревогой. Между тем, официальная Москва рассматривает Ватикан как один из рычагов влияния на украинскую ситуацию.

Немецкие СМИ: так круто мы еще не проигрывали
2018-02-25 23:13 Александр Обносов
Сборная России по хоккею триумфально завершила Игры в Пхенчхане, выиграв золото Олимпиады впервые за 26 лет. В финальном матче турнира в овертайме "Красной машиной" была повержена Германия. Позднее в немецких СМИ поражение местной команды назвали "самым крутым в истории".

Netflix представил первый сезон сериала "Семь секунд"
2018-02-26 08:15 Игорь Карев
Сервис Netflix показал первый сезон сериала "Семь секунд" - криминальной драмы о межрасовом напряжении в США, выросшей из фильма Юрия Быкова "Майор".

В избранное