Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

За счет чего растет объем потребления домохозяйств в России



За счет чего растет объем потребления домохозяйств в России
2018-02-15 08:07 Петр Орехин
Настроение россиян улучшилось: граждане постепенно отходят от сберегательной модели поведения и снова готовы к крупным покупкам. Потребительский спрос будет расти на фоне расширения мер социальной поддержки населения и индексации зарплат бюджетникам. Основную выгоду от активизации потребления получат отечественные производители.

Как фигуристы Тарасова и Морозов остались без медали в парах
2018-02-15 08:11 Дмитрий Окунев (Каннын)
Российская спортивная пара Евгения Тарасова / Владимир Морозов упустила медаль на Олимпиаде-2018. Занимая второе место после короткой программы, фигуристы из-за падения партнерши откатились на четвертую позицию по итогам произвольной. Золото досталось дуэту из Германии Алена Савченко / Бруно Массо.

Что смотреть в кино с 15 февраля
2018-02-15 08:13 Иван Акимов
Непростая судьба звездной фигуристки Нади Лапшиной, драма от Пола Томаса Андерсена, номинированная на "Оскар" в шести номинациях и вестерн с Кристианом Бэйлом и Розамундой Пайк - что смотреть в кино на этой неделе.

"Спартак" встретится с "Атлетиком" в Лиге Европы
2018-02-15 08:59 Эльвира Харунова
Московский "Спартак" примет в Москве крепкий испанский "Атлетик", санкт-петербургский "Зенит" отправится в гости к шотландскому "Селтику", который подкосила череда травм, а столичный "Локомотив" встретит на своем поле французскую "Ниццу" во главе с Марио Балотелли - "Газета.Ru" рассказывает о предстоящих матчах 1/16 финала Лиги Европы.

Назначена дата рассмотрения апелляции по делу о "трезвом мальчике"
2018-02-15 09:14 Алина Распопова
Рассмотрение апелляций осужденной по скандальному ДТП Ольги Алисовой, в котором погиб шестилетний мальчик из Балашихи, и отца ребенка Романа Шимко назначено на 1 марта. Шимко будет добиваться пересмотра дела с тем, чтобы доказать, что Алисова воздействовала на следствие. Женщина настаивает, что произошедшее - несчастный случай. Ее защита утверждает: в основу дела положены ложные схемы ДТП и протоколы и готова дойти до Европейского суда по правам человека.

Стало известно, почему бывший ученик расстрелял школу во Флориде
2018-02-15 10:05 Владимир Ващенко
Во Флориде произошла одна из самых кровавых школьных трагедий. Бывший ученик Николас Круз, исключенный за систематическое нарушение школьной дисциплины, открыл огонь из винтовки на территории образовательного учреждения. Итогом стрельбы стала гибель 17 человек, примерно столько же получили ранения.

Российские фигуристы Тарасова и Морозов рассказали о провале на Олимпиаде
2018-02-15 10:09 Дмитрий Окунев (Каннын), Эльвира Харунова
Российские фигуристы Евгения Тарасова / Владимир Морозов допустили ошибки в произвольной программе и заняли только четвертое место в соревновании спортивных пар на Олимпийских играх, хотя претендовали на золото. После проката Морозов признался, что до последнего не верил, что все потеряно, а один из тренеров дуэта Андрей Хекало заявил, что не жалеет о том, что первое место досталось немцам Алене Савченко и Бруно Массо.

Как 5 лет назад над Челябинской областью взорвался метеорит
2018-02-15 10:46 Алла Салькова
Пять лет назад над Челябинской областью взорвался метеорит. Как продвигались поиски осколков, с какими разрушениями и травмами столкнулись жители региона, и какое влияние метеорит оказал на культуру – в материале "Газеты.Ru".

Биатлон. Женщины. Индивидуальная гонка 15 км
2018-02-15 11:15 Газета.Ru
На Олимпийских играх в Пхенчхане проходит индивидуальная гонка среди женщин по биатлону, перенесенная с 14 февраля на 15-е из-за урагана. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Почему Трамп выдвинул Пола Накасоне на пост главы АНБ
2018-02-15 12:48 Александр Братерский
Глава Белого дома Дональд Трамп выдвинул кандидатуру генерал-лейтенанта Пола Накасоне на пост руководителя Агентства национальной безопасности и киберкомандования ВС США. Новому главе одной из самых мощных разведслужб США необходимо будет противостоять гипотетическому "российскому вмешательству" в американский выборный процесс, которое непременно случится, считают в конгрессе.

Фигурист Энберт: я не вправе обсуждать работу судей
2018-02-15 12:49 Дмитрий Окунев (Каннын)
Серебряный призер Олимпиады - 2018 по фигурному катанию в командном турнире Александр Энберт, выступающий в паре с Натальей Забияко, в интервью "Газете.Ru" подвел итоги выступления на Играх, прокомментировал седьмое место в личном зачете при отсутствии серьезных ошибок, а также рассказал о значении завоеванной в Канныне награды.

Онлайн: Медведев выступает на Российском инвестиционном форуме в Сочи
2018-02-15 13:48 Отдел "Бизнес"
Госбюджет спешит на помощь регионам – в этом году им будет выделено 1,7 трлн руб. Однако для развития им нужно гораздо больше. Куда российские регионы зовут инвесторов, и как правительство будет стимулировать частные капвложения, обсуждают в четверг на Российском инвестиционном форуме "Сочи-2018". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию пленарного заседания "Инвестиции в регионы - инвестиции в будущее", где выступает премьер-министр Дмитрий Медведев.

Биатлон. Мужчины. Индивидуальная гонка 20 км
2018-02-15 14:20 Газета.Ru
Российские биатлонисты Антон Бабиков и Матвей Елисеев пытаются совершить чудо в индивидуальной гонке на 20 км на Олимпийских играх в Пхенчхане. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию соревнований.

МАК: работа над расшифровкой речевого бортового самописца продолжается
2018-02-15 14:22 Иван Жуковский
Специалисты МАК продолжают работу над расшифровкой бортового голосового самописца Ан-148. По некоторым данным, задержка в изучении связана с тем, что прибор получил повреждения при крушении самолета. В МАК подчеркнули, что техническая помощь украинской стороны им не требуется, но комитет готов принять специалистов с этой страны в качестве консультантов - Ан-148 разработан в украинском АНТК им. Антонова.

Российским регионам могут дать право вводить курортный сбор самим
2018-02-15 14:29 Наталия Еремина, Сочи
Налоговое бремя на бизнес не вырастет, однако структура налогов изменится, пообещал министр финансов Антон Силуанов. Несмотря на то, что новации планируется принять в весеннюю сессию парламента, никакой конкретики нет, тема "затабуирована". При этом эксперты и бизнес мечтают о стабильности налоговой системы.

Кремль опроверг причастность России к созданию вируса NotPetya
2018-02-15 15:03 Маргарита Герасюкова
Великобритания открыто обвинила Россию в хакерской атаке с помощью вируса NotPetya, поразившем Украину в 2017 году - с таким заявлением выступил замглавы британского МИДа Тарик Ахмад. Несмотря на похожие обвинения со стороны американских спецслужб, Кремль решительно отвергает свою причастность к глобальному кибервзлому.

В России зафиксирована рекордно низкая смертность на дорогах
2018-02-15 15:12 Анатолий Караваев
В России зафиксирован самый низкий показатель смертности на дорогах за последние десятилетия. В 2017 году жертвами аварий стали чуть больше 19 тысяч человек – даже в 80-е годы при крошечном автопарке в СССР в авариях гибло больше людей. Недавно правительство поставило цель в следующем десятилетии свести смертность в ДТП к нулевым показателям.

В избранное