Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"МиГ" предостерег Украину от модернизации истребителей МиГ-29 в штурмовики



"МиГ" предостерег Украину от модернизации истребителей МиГ-29 в штурмовики
2018-02-14 13:59 Отдел "Армия"
Российская корпорация "МиГ" предостерегла украинских оборонщиков от попыток сделать из истребителя МиГ-29 штурмовик. Модернизация этих истребителей на имеющихся у Украины мощностях небезопасна, заявили в российской компании. Как ранее писали украинские СМИ, недостаток в штурмовиках украинские военные почувствовали во время конфликта в Донбассе еще в 2014 году.

Истории любви знаменитых политиков
2018-02-14 16:07 Ирина Власова
Неудачные ухаживания, тайные страсти, трагедии и романтичные жесты - все счастливые любовные истории начинались по-своему трогательно. В том числе и у политиков. В День всех влюбленных "Газета.Ru" рассказывает прекрасные истории любви государственных лидеров прошлого и настоящего.

Гаишники, устроившие платный проезд по своей территории, получили 17 лет на двоих
2018-02-14 16:25 Анатолий Караваев
В Ульяновской области к длительным срокам лишения свободы приговорили двух гаишников, которые, как бандиты в 90-х, собирали дань с дальнобойщиков за право проехать по территории их района. Изначально фигурантам дали условные сроки, однако повторное рассмотрение дела завершилось для них плачевно. Подельник осужденных, давший на них показания, отделался условным сроком.

Совет Федерации одобрил пакет законопроектов о налоговой амнистии капитала
2018-02-14 17:01 Отдел "Бизнес"
Совфед одобрил пакет законопроектов, запускающих в России второй этап амнистии капитала. Обладатели средств неясного происхождения за рубежом смогут в течение года продать имущество или перевести счета в Россию и добровольно их задекларировать. Эксперты допускают, что нынешняя попытка возвращения капитала может стать успешнее предыдущей из-за присоединения России к международному автоматическому обмену финансовой информацией.

Объявлены номинанты конкурса World Press Photo 2018
2018-02-14 17:24 Иван Акимов
Объявлены имена номинантов самой престижной международной фотопремии - World Press Photo 2018. В их число вошли два фотографа из России - Валерий Мельников из МИА "Россия сегодня" и Татьяна Виноградова из Петербурга - а также проект информационного портала "Такие дела".

Сборная России по хоккею проиграла команде Словакии в стартовом матче Игр
2018-02-14 18:17 Дмитрий Окунев (Каннын)
Сборная России неудачно стартовала на олимпийском турнире в Хоккейном центре Каннына. Подопечные Олега Знарка уступили команде Словакии (3:2), не сумев удержать добытое в дебюте первого периода преимущество в две шайбы.

Минкульт передумал наказывать "Пионер" за показ "Смерти Сталина"
2018-02-14 18:27 Павел Воронков
Министерство культуры России отозвало протокол о нарушении кинотеатром "Пионер" закона из-за показа в нем фильма "Смерть Сталина". Запланированное на среду судебное заседание не состоялось.

Правительственные сайты США и Великобритании заражены вирусом
2018-02-14 18:29 Маргарита Герасюкова
Тысячи правительственных сайтов США, Великобритании и Канады оказались под угрозой — злоумышленники смогли воспользоваться уязвимостью популярного плагина и получить доступ к компьютерам всех посетителей. Как удалось избежать глобальной киберкатастрофы и почему хакеров подвела страсть к криптовалютам — в материале "Газеты.Ru"

Московский "Локомотив" открывает еврокубковую весну
2018-02-14 19:01 Александр Белинин
Безоговорочный лидер чемпионата России по футболу московский "Локомотив" вслед за ЦСКА стартует в Лиге Европы матчем против французской "Ниццы". "Газета.Ru" рассказывает, в каком состоянии столичная команда подходит ко второй части сезона и почему еврокубковая история говорит не в пользу подопечных Юрия Семина.

Как везли из Москвы зеркало для крупнейшего в России телескопа
2018-02-14 19:07 Павел Котляр
Мощный тягач поднял 42-тонное зеркало на гору для крупнейшего в России телескопа БТА. За десятилетней историей возвращения уникальному инструменту острого зрения следила "Газета.Ru".

Социолог Екатерина Соколова о портрете среднестатистического абсентеиста
2018-02-14 19:32 Екатерина Соколова
В данных любой электоральной социологии всегда находится какой-то процент людей, которые "совершенно точно не пойдут на выборы". Позиция твердая: они подтверждают это в ответах на все дальнейшие расспросы о кандидатах. Еще 3-4% говорят, что сомневаются, стоит ли идти на участок. А кто они - люди, не ходящие на выборы?

Почему красный и розовый стали цветами любви
2018-02-14 19:35 Наталья Нефедова
В День Святого Валентина все вокруг окрашивается в красный и розовый тона. Не потому, что мы внезапно начинаем смотреть на мир сквозь розовые очки - просто эти цвета традиционно ассоциируются с любовью и страстью. "Газета.Ru" - о том, как красный и розовый завоевывали сердца.

Сборная России по хоккею стартовала на Играх с поражения во второй раз в истории
2018-02-14 19:39 Эльвира Харунова, Дмитрий Окунев (Каннын)
Сборная России по хоккею второй раз в истории стартовала на Олимпийских играх с поражения - "Красная машина" уступила словакам. Главный тренер команды Олег Знарок признался, что игроки очень нервничали перед началом встречи из-за давления болельщиков и прессы, и выразил надежду, что теперь эти "оковы спадут". В то же время форвард Илья Ковальчук отказался объяснять поражение стрессом и призвал команду играть хорошо 60 минут, а не пять.

Компенсации за погибших в авиакатастрофах предлагают повысить до $250 тыс.
2018-02-14 20:32 Владимир Ващенко
В Госдуме рассмотрят предложение о существенном увеличении страховых выплат родственникам жертв авиакатастроф, произошедших на внутренних рейсах в России. Как стало известно "Газете.Ru", соответствующее обращение поступило в парламент 14 февраля. Сейчас компенсация семьям погибших составляет чуть более 2 млн рублей, ее предлагается поднять до 8-10 млн рублей. Эксперты называют инициативу своевременной, однако подчеркивают, что чаще всего небольшой размер компенсации связан не с законодательством, а со стремлением авиакомпаний сэкономить.

Сборная РФ по хоккею проиграла команде Словакии в стартовом матче ОИ
2018-02-14 20:43 Александр Обносов
Провал российских хоккеистов, второе промежуточное место пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов после короткой программы и отмененный биатлон - "Газета.Ru" рассказывает о событиях очередного соревновательного дня Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Профицит федерального бюджета в январе составил 2,8%
2018-02-14 21:24 Отдел "Бизнес"
Почти на 190 миллиардов рублей превысили доходы федерального бюджета его расходы. Об этом отчитался Минфин. При этом ведомство еще направило на пополнение резервов в январе-феврале свыше полутриллиона рублей. Такая благоприятная ситуация связана с высокими ценами на нефть, и если нефтяные котировки не обвалятся (а риск этого остается), то правительство сможет свести бюджет с профицитом и в целом по году.

Тарасова и Морозов претендуют на золото Олимпиады в фигурном катании
2018-02-14 21:54 Кермен Эрдниева
Российские фигуристы показали короткую программу в личном турнире спортивных пар на Олимпийских играх - 2018. По ее итогам Евгения Тарасова и Владимир Морозов занимают промежуточное второе место, уступая 0,71 балла китайской паре Суй Вэньцзин и Хань Цун. В интервью "Газете.Ru" медальные перспективы россиян прокомментировали олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Маринин, призер Игр Илья Авербух и заслуженный тренер России Алексей Мишин.

В Госдуме снова подняли вопрос о легализации частных военных компаний
2018-02-14 22:04 Отдел "Армия"
В Госдуме снова подняли вопрос о необходимости регулирования деятельности частных военных компаний (ЧВК). Соответствующий законопроект уже направлен правительству. Вопрос о легализации ЧВК в этот раз в нижней палате парламента был поднят после инцидента с авиаударом американской коалиции в Сирии, в результате которого якобы погибли россияне из "ЧВК Вагнера". В Минобороны заявляют, что на момент атаки в том регионе российских военнослужащих не было.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Порту" - "Ливерпуль"
2018-02-14 22:45 Антон Борисов
Английский "Ливерпуль" встречается в гостях с "Порту" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Реал" - "ПСЖ"
2018-02-14 22:45 Александр Белинин
Мадридский "Реал" принимает на своем поле "Пари Сен-Жермен" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Израильская полиция рекомендовала предъявить Нетаньяху обвинение в коррупции
2018-02-14 22:50 Валентин Логинов, Александр Братерский
Полиция Израиля рекомендовала предъявить обвинения премьер-министру страны Беньямину Нетаньяху по итогам расследования двух уголовных дел - "делу 1000" и "делу 2000". В ведомстве заявили, что собранных доказательств достаточно, чтобы обвинить первое лицо Израиля в коррупции, мошенничестве и злоупотреблении доверием. Однако говорить о том, к каким последствиям приведет новый скандал вокруг израильского премьера, эксперты не берутся.

Фигуристы Тарасова и Морозов поборются за золото Олимпиады среди пар
2018-02-14 23:35 Эльвира Харунова
Российские фигуристы поборются за золото Олимпиады в соревновании спортивных пар, биатлонисты Антон Бабиков и Татьяна Акимова примут участие в индивидуальной гонке, а женская сборная России по хоккею постарается забросить первую шайбу на Играх - "Газета.Ru" представляет анонс шестого дня Олимпиады.

Онлайн-трансляция шестого медального дня Олимпиады-2018 в Пхенчхане
2018-02-15 03:00 Александр Седов, Эльвира Харунова, Александр Обносов, Дмитрий Кузьмин
Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов борются за золото Олимпийских игр - 2018 в соревновании спортивных пар. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию шестого медального дня Олимпиады.

В избранное