Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Боброва: на церемонию закрытия пошла из-за Медведевой



Боброва: на церемонию закрытия пошла из-за Медведевой
2018-02-27 08:28 Дмитрий Окунев (Каннын)
Вице-чемпионка Пхенчхана-2018 по фигурному катанию Екатерина Боброва, выступающая в танцах на льду в паре с Дмитрием Соловьевым, поделилась с "Газетой.Ru" впечатлениями от хоккейного финала, объяснила, почему пошла на церемонию закрытия Игр, и приоткрыла дальнейшие карьерные планы.

Премьер-министр Австрии прибывает в Москву с визитом
2018-02-27 09:07 Александр Братерский
В Москву с двухдневным визитом прибывает канцлер Австрии Себастьян Курц. Один из самых молодых европейских политиков, он впервые посетит в Россию в качестве главы австрийского государства. Австрия - одна из самых благожелательно настроенных к России европейских стран. Новое австрийское правительство стремится повысить свой международный вес, однако эксперты не ждут от Курца прорывных идей, а на его позиции повлияют выборы в Венгрии и Италии.

Неудачники Олимпиады: Крушельницкий, Коляда и Лох
2018-02-27 09:28 Александр Обносов
Допинг керлингиста Александра Крушельницкого, падения фигуриста Михаила Коляды, а также фиаско саночника Феликса Лоха - "Газета.Ru" рассказывает о главных провалах Олимпиады в Пхенчхане.

Минфин США назвал сроки введения новых санкций против России
2018-02-27 10:19 Отдел "Бизнес"
Минфин США заявил, что новые санкции в отношении РФ будут объявлены в течение ближайших 30 дней. Основой новых ограничений станет "кремлевский доклад", а также список лиц, которых американский Минюст недавно признал виновными во вмешательстве в американские выборы. Эксперты полагают, что последствия новых ограничений могут быть весьма серьезными.

95 лет со дня рождения певицы Гелены Великановой
2018-02-27 10:36 Анастасия Лисицына
"Ландыши", "Стоят девчонки", "Клен ты мой опавший", "Два берега" - 27 февраля советской певице Гелене Великановой исполнилось бы 95 лет. "Газета.Ru" вспоминает лучшие песни забытой исполнительницы.

Свищёв рассказал, как проходит расследование дела Крушельницкого
2018-02-27 10:53 Эльвира Харунова
Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев заявил, что керлингиста Александра Крушельницкого могли подставить на Олимпиаде-2018, подбросив ему мельдоний. К счастью, эти Игры запомнились зрителям не только допинговыми скандалами и напряженной борьбой за медали, но и довольно забавными происшествиями, которые неизбежны в такой стрессовой обстановке. "Газета.Ru" рассказывает о наиболее курьезных случаях Пхенчхана.

Онлайн-трансляция матча Кубка России СКА - "Шинник"
2018-02-27 11:30 Александр Белинин
Хабаровский СКА на своем поле принимает ярославский "Шинник" в четвертьфинале Кубка России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ученые доказали, что пустыня Атакама заселена бактериями
2018-02-27 11:55 Алла Салькова
Марс могут населять микроорганизмы в состоянии спячки, считают ученые - по крайней мере, именно так обстоят дела в пустыне Атакама, где условия похожи на марсианские. Бактерии здесь годами дремлют в почве, а после дождя просыпаются и начинают размножаться.

Свищев рассказал, как проходит расследование дела Крушельницкого
2018-02-27 13:14 Александр Белинин
Глава Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев прокомментировал ход расследования по делу российского керлингиста Александра Крушельницкого, в чьей олимпийской допинг-пробе обнаружили запрещенное вещество мельдоний. По словам функционера, Международный олимпийский комитет уже передал ФКР видеоматериалы по делу, а допинг спортсмену могли подбросить во время сборов в Японии.

Умерла старейшая актриса Театра имени Маяковского Татьяна Карпова
2018-02-27 13:17 Отдел "Культура"
Блистательная актриса одного театра, старейшая представительница "золотого века российского театра" и лауреат Сталинской премии - на 103-м году скончалась Татьяна Карпова.

Где искать редких птиц и животных
2018-02-27 14:23 Мария Борисова
Олени, черепахи, розовые фламинго и обыкновенные кролики: всех этих животных можно увидеть в зоопарках, но зачем, если повстречаться с ними можно в их естественной среде обитания? Некоторых можно даже кормить или гладить. "Газета.Ru" рассказывает, куда поехать, чтобы погостить у самых необычных животных.

В избранное