Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему Россия лишится права проводить международные соревнования



Почему Россия лишится права проводить международные соревнования
2018-02-28 08:11 Александр Обносов
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило "Газете.Ru" информацию о возможном запрете России участвовать в конкурсах за право принимать спортивные турниры. Данные изменения в кодекс WADA должны вступить уже в апреле.

Медведев может сохранить пост премьер-министра в новом правительстве
2018-02-28 08:27 Андрей Винокуров, Петр Орехин
В Кремле продолжают обсуждать конфигурацию нового правительства. Источники "Газеты.Ru" полагают, что Дмитрий Медведев останется премьер-министром, но кабмин ждут большие перемены. Работу чиновников окончательно разделят на текущую (процессную) и проектную, а многие функции будут переведены на "цифру". У главы правительства появятся новые замы, которые будут заниматься проектами, реформой госуправления и цифровизацией.

Хайбулаев: было приятно смотреть на игру Ковальчука и Мозякина
2018-02-28 08:39 Дмитрий Окунев (Каннын)
Олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев, посетивший Игры-2018, рассказал "Газете.Ru" о любви к хоккею, назвал важную составляющую золотого успеха российской сборной, а также отдал должное тренерскому мастерству Этери Тутберидзе.

Онлайн-трансляция решения МОК по российскому спорту
2018-02-28 09:00 Никита Могилев, Александр Седов
Международный олимпийский комитет решает дальнейшую судьбу Олимпийского комитета России - ожидается, что национальная организация будет восстановлена в своих правах уже 28 февраля. "Газета.Ru" следит за развитием событий с возможным возвращением флага российским олимпийцам.

125 лет со дня рождения режиссера Всеволода Пудовкина
2018-02-28 09:31 Ксения Кислицына
125 лет назад - 28 февраля 1893 года - родился классик советского кинематографа Всеволод Пудовкин. Шагнув из немого кино в "звук", сын крестьянина, ветеран мировой войны и экспериментатор оказал огромное влияние на режиссуру в СССР.

Как скажется на продовольственном рынке запрет возвратов нераспроданной продукции ее производителю
2018-02-28 09:42 "Газета.Ru"
В Госдуму внесен законопроект о запрете торговым сетям возвращать производителю нереализованный товар. В среду документ обсудят в Общественной палате. Как выяснила "Газета.Ru", единого мнения относительно предложенного запрета среди участников рынка нет, но очевидно, тотальные ограничения не принесут пользы ни ритейлерам, ни поставщикам.

Пять лет с отставки папы Римского: как живет понтифик на пенсии
2018-02-28 10:03 Александра Баландина, Наталья Заморская
Возраст, коррупционные скандалы или компромат - спустя пять лет после отставки Бенедикта XVI не утихают споры о том, что же заставило его принять это решение. Отказ от сана немецкого кардинала вызвал бурную реакцию, и неспроста: предыдущий случай, когда папа Римский отрекался от престола, произошел 600 лет назад. Кто из Пап "увольнялся", почему имя Бенедикт можно считать плохой приметой и как живут понтифики на пенсии, рассказывает "Газета.Ru".

WADA призвало федерации не проводить соревнования в России
2018-02-28 10:53 Александр Седов
Владислав Наместников был обменян в дедлайн в "Рейнджерс", Александр Овечкин и Евгений Малкин выдали невзрачные матчи, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко оформили дубли. Тем временем запрет WADA на проведение международных соревнований в России может повлиять на КХЛ.

Обвиняемый в избиении пешехода водитель дал объяснение своим действиям
2018-02-28 11:21 Алина Распопова
Водитель BMW, обвиняемый в избиении женщины в центре Москвы за хлопок ладонью по его машине, утверждает, что на иномарке осталась вмятина, а справка о поврежденном плече - липовая. Подсудимый уверен: потерпевшая Мария Моисеева "просто хочет заработать денег" - она уже потребовала 200 тыс. рублей компенсации. Защита мужчины собирается до последнего доказывать его невиновность. За развитием громкого судебного дела следила "Газета.Ru".

Алексей Макаркин о том, чего ждать от элит в борьбе за деньги и ресурсы
2018-02-28 11:38 Отдел "Мнения"
Элиты принято считать движущей силой любой страны. В России те, кто может влиять на решения на высшем уровне, не всегда имеют программу развития страны, считает ведущий эксперт Центра политических технологий Алексей Макаркин. Он рассказал "Газете.Ru", почему элиты поддерживают "что принято" и не хотят жить "как при Сталине", чего они ждут от нового политического цикла, кто и когда на самом деле будет решать "проблему 2024".

Какие болезни относятся к наиболее редким и необычным
2018-02-28 12:07 Алла Салькова
Старость в 13 лет, кожа, как у вампира, и синдром иностранного акцента - в День редких заболеваний "Газета.Ru" рассказывает о самых необычных недугах человечества.

На НТВ стартовал сериал "По ту сторону смерти"
2018-02-28 12:50 Игорь Карев
НТВ начал показ сериала "По ту сторону смерти" - мистического исследования всего необычного, которое проводят следователь Сергей Гармаш и Светлана Ходченкова из института мозга.

В США завершается конференция по ИГ, на которую не пригласили Россию
2018-02-28 13:26 Александр Братерский
В США завершает работу организованная Госдепом международная конференция по борьбе с радикальными группировками в Сирии. Представителей России на ней не было, хотя ее военные внесли существенный вклад в разгром терроризма в этой ближневосточной стране. Эксперты полагают, что сотрудничеству России и США мешают "фундаментальные противоречия", но Москва в Сирии может монетизировать свою внешнюю политику.

Когда курс доллара вырастет до 60 рублей
2018-02-28 14:00 Наталия Еремина
Эйфория от повышения рейтинга России до инвестиционного уровня длилась совсем недолго. После двух дней роста рубль вновь слабеет по отношению к доллару. Налоговый период заканчивается, а нефть рублю уже не помогает. При этом доллар, наоборот, растет на фоне заявления главы ФРС США об улучшении перспектив американской экономики.

В избранное