Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Washington Post: русские хакеры взломали Олимпиаду, прикинувшись корейцами



Washington Post: русские хакеры взломали Олимпиаду, прикинувшись корейцами
2018-02-26 15:19 Маргарита Герасюкова
В Южной Корее только закончилась Олимпиада, а Америка уже нашла виновных в хакерской атаке во время церемонии открытия Игр - подозрение спецслужб пало на печально известных "русских хакеров". Как удалось выяснить разведке США, киберпреступники не просто попытались нарушить работу компьютерных систем, но и хотели замести следы, бросив тень на КНДР.

Онлайн-трансляция встречи российских олимпийцев в Москве
2018-02-26 16:07 Александр Обносов, Константин Лесик
Вечером 26 февраля российские олимпийцы, завоевавшие 17 медалей на Играх в Пхенчхане, прибывают в Москву. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи спортсменов, а также других значимых спортивных событий дня.

Почему россияне не зря участвовали в Олимпиаде-2018
2018-02-26 16:13 "Газета.Ru"
17 медалей, два допинговых скандала и надежды на реабилитацию – пожалуй, главные итоги выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане. Россия, как страна, представлена не была. Но ни прозвище "команды без страны", ни напоминания самого главы МОК о том, что Россия не участвовала в Играх, болельщиков не смутили.

Ученые узнали, на сколько лет стареют женщины после родов
2018-02-26 16:36 Алла Салькова
Роды могут быть причиной ускоренного старения женщины, предупреждают ученые. Они выяснили, что у рожавших женщин укорочены теломеры, части хромосом, которые укорачиваются по мере старения. И чем больше у женщины было детей, тем более выражен был эффект.

Россия остается главным экспортером нефти в Китай
2018-02-26 17:25 Екатерина Каткова
Российская нефть уже 11 месяцев подряд удерживает лидерство на китайском рынке. Экспорт нефти из РФ в КНР в январе достиг 5,67 млн тонн. Однако лидерство может оказаться недолгим. Китай активно диверсифицирует поставки, а после завершения сделки ОПЕК+ конкурентов у России в стране прибавится.

Николай Булаев рассказал "Газете.Ru" как ЦИК готовится к выборам
2018-02-26 17:57 Андрей Винокуров
В преддверии выборов "Газета.Ru" поговорила с заместителем председателя ЦИК Николаем Булаевым о подготовке к президентским выборам - 2018. Хотя он сам уверяет, что задачи по повышению явки у ЦИК нет, все предпринимаемые меры выглядят направленными на ее повышение. Булаев подчеркивает, что это не "реклама выборов", а информирование. Призывы к бойкоту выборов Навального Булаев считает незаконными.

Как глава ФКР объяснил концентрацию мельдония в пробе Крушельницкого
2018-02-26 18:05 Александр Обносов
Спортивный арбитражный суд (CAS) обнародовал сведения о содержании мельдония в допинг-пробах керлингиста Александра Крушельницкого. По словам главы Федерации керлинга России Дмитрия Свищева, опубликованные данные говорят о "вбросе" запрещенной таблетки спортсмену.

Минобороны решило испытать Су-57 в реальном вооруженном конфликте
2018-02-26 18:19 Михаил Ходаренок
22 февраля стало известно о посадке на российской авиабазе "Хмеймим" в Сирии многофункциональных истребителей пятого поколения Су-57. Вначале появилась информация, что в Сирию осуществили перелет два самолета. Однако, по неофициальной информации, на авиабазе находится уже четыре таких боевых машины. "Газета.Ru" проанализировала причины появления в Сирии новейших российских истребителей.

Самые яркие показы Недели моды в Милане
2018-02-26 18:34 Наталья Нефедова
Закончившаяся в Милане Неделя моды показала: модные дефиле больше не устраивают, чтобы показать, что будут носить в будущем сезоне. Сейчас показ - это настоящее шоу, и те, кто устраивает самые интересные, оказываются в победителях. "Газета.Ru" - о том, чем порадовали модельеры.

Эксперт: феерия наших хоккеистов в финале - крутое завершение Игр
2018-02-26 18:56 Эльвира Харунова
Олимпийские игры - 2018 в Пхенчхане подошли к концу. В интервью "Газете.Ru" итоги Олимпиады подвели президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков и двукратный олимпийский чемпион по биатлону Николай Круглов.

В Пскове мужчина застрелил таксиста, а затем замерз в лесу
2018-02-26 19:31 Михаил Котляров
В Пскове после мелкого конфликта из-за номерка в гардеробе неадекватный местный житель застрелил в упор отказавшегося вести его таксиста, устроил на его машине погоню с гаишниками и сбежал от них в лес, где вскоре замерз насмерть. В обстоятельствах загадочного инцидента пытаются разобраться местные следователи.

МПК допустил 30 российских паралимпийцев на Игры в Пхенчхане
2018-02-26 20:53 Александр Обносов
Международный паралимпийский комитет назвал список россиян, которым разрешено выступить на Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане - в него попали 30 спортсменов. При этом в Паралимпийском комитете России отметили, что окончательная версия списка появится лишь в начале марта

Принц из династии Гогенцоллерн погиб при невыясненных обстоятельствах
2018-02-26 20:55 Отдел "Стиль"
В Германии погиб принц из династии Гогенцоллернов. Это еще одна смерть представителя королевской династии в череде нескольких, случившихся за последнее время. "Газета.Ru" - о том, как уходят из жизни аристократы.

Коллекторам могут запретить общаться с родственниками и знакомыми должников без их согласия
2018-02-26 21:32 Евгения Петрова
Депутаты Госдумы хотят оставить коллекторам только строго ограниченный набор действий по "выбиванию долгов", а также предлагают запретить им общаться с родственниками и знакомыми должников без их согласия. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму в понедельник. Кроме того, народные избранники считают, что коллекторы не должны иметь право покупать сами долги, а могут работать только по агентскому договору. Участники рынка, конечно же, против закручивания гаек.

В Китае планируют снять ограничение по срокам для главы государства
2018-02-26 22:27 Алексей Грязев
Власть Си Цзиньпина в Китае может затянуться на неопределенный срок. ЦК КПК предложил внести в конституцию страны поправки, согласно которым будут сняты временные ограничения для пребывания на посту председателя КНР. Теоретические идеи нынешнего председателя также планируют включить в основной закон наравне с положениями Мао Цзэдуна и Дэн Сяопина.

Российские олимпийцы вернулись в Москву с Игр в Пхенчхане
2018-02-26 23:32 Эльвира Харунова
Большая часть олимпийской сборной России - хоккеисты, лыжники, фигуристы, бобслеисты и фристайлисты - вернулась в Москву на специальном рейсе из Пхенчхана. "Газета.Ru" рассказывает, как Россия встречала своих спортсменов после одной из самых неоднозначных зимних Олимпиад в истории.

В Пхенчхане завершились Олимпийские игры 2018 года
2018-02-26 23:34 Дмитрий Окунев (Каннын)
Через сутки после того, как погас Олимпийский огонь, мало что напоминает в Корее о только что прошедшей зимней Олимпиаде. Корреспондент "Газеты.Ru" рассказывает, какими получились эти Игры, и пытается предположить, что на них приобрела и что потеряла Россия.

Где самая низкая и самая высокая минимальная зарплата в Евросоюзе
2018-02-27 08:15 Петр Орехин
Самая низкая минимальная заработная плата в Евросоюзе в январе 2018 года составляла 261 евро. Такую "минималку" установили в Болгарии. Несмотря на то, что за последние десять лет уровень оплаты труда в восточноевропейских странах значительно вырос, он все еще в несколько раз ниже показателя Северной и Западной Европы. Лидером по размеру минимальной зарплаты в ЕС является Люксембург с 1999 евро. В России с 1 мая минимальный размер оплаты труда составит 160 евро.

В избранное