Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

50 лет назад скончался классик сталинского кинематографа Иван Пырьев



50 лет назад скончался классик сталинского кинематографа Иван Пырьев
2018-02-07 08:58 Анастасия Лисицына
"Богатая невеста", "Свинарка и пастух", "В 6 часов вечера после войны", "Кубанские казаки", "Идиот", "Братья Карамазовы" - 50 лет назад скончался культовый советский режиссер Иван Пырьев, в послужном списке которого, кроме фильмов о героическом светлом будущем, - всесоюзная слава и 6 сталинских премий. "Газета.Ru" вспоминает самые яркие работы режиссера.

Еврокомиссия представила новую стратегию ЕС на Западных Балканах
2018-02-07 09:45 Александр Братерский
Еврокомиссия представила новую стратегию на Балканах. Брюссель по-прежнему предъявляет много требований странам региона, но и не отказывает им в перспективе членства в структурах ЕС. Однако даже самые беспроблемные государства - Сербия и Черногория - смогут рассчитывать на членство в ЕС не раньше 2025 года. Почему бывшие югославские республики не могут стать членами ЕС и чем обернется для них вступление, - разбиралась "Газета.Ru".

Америка бросает вызов в гонке тактического ядерного оружия
2018-02-07 10:03 Михаил Ходаренок
Москва сомневается, что Вашингтон на днях представил достоверные данные согласно договору СНВ-3. В Кремле считают, что речь идет не о реальных сокращениях СЯС США, а о переоборудовании части пусковых установок БРПЛ Trident II и стратегических бомбардировщиков В-52Н таким образом, что у них сохраняется возвратный потенциал. Масла в огонь подливает опубликованная на прошлой неделе ядерная доктрина США.

"Российский" вердикт CAS будет вынесен 8 февраля
2018-02-07 10:31 Александр Седов
Выездная панель Спортивного арбитражного суда (CAS) в Пхенчхане отложила вынесение решения по делам не приглашенных на Олимпийские игры в Пхенчхан российских олимпийцев. Изначально решение должно было быть опубликовано утром 7 января.

Татьяна Становая о том, почему выборные интриги развиваются во вневыборном контексте
2018-02-07 11:27 Отдел "Мнения"
Почему впечатление о стабильности в России может быть мнимым, чем проблема президента - 2024 отличается от проблемы-2008, отчего выборы не стоит воспринимать как социальный лифт и когда на выборах побеждают "фрики". Обо всем этом "Газете.Ru" рассказала руководитель аналитического департамента Центра политических технологий Татьяна Становая.

Создатели "Игры престолов" займутся "Звездными войнами"
2018-02-07 12:27 Иван Акимов
Создатели сериала "Игра престолов", продюсеры и сценаристы Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс снимут фильмы из вселенной "Звездных войн" и расскажут совершенно новую историю, в которой не будет никого из Скайуокеров.

"Российский" вердикт CAS будет вынесен 8 февраля
2018-02-07 13:32 Александр Седов
На Олимпийских играх в Пхенчхане сборные стран постсоветского пространства будут претендовать на медали. Самые серьезные ожидания у Украины, Белоруссии, Казахстана и Латвии. Пока многие россияне ждут решения CAS по своим апелляциям и надеются, что в четверг, 8 февраля, им все же дадут приглашение на Игры, "Газета.Ru" рассказывает, у каких спортсменов из республик бывшего СССР есть шансы на медали.

На одном перекрестке в Москве оштрафовали несколько сотен водителей
2018-02-07 14:01 Анатолий Караваев, Юрий Воронцов
"Газета.Ru" помогла ликвидировать действовавшую много лет коварную ловушку, из-за которой сотни московских водителей были привлечены к административной ответственности за проезд на красный свет, а десятки - лишились водительских прав. После обращения к руководству ЦОДД в организацию движения на пересечении Шоссе Энтузиастов и ТТК были оперативно внесены изменения, которые сделали этот участок более понятным для водителей.

Игорь Ветров о том, какие проблемы создает чрезмерное разнообразие учебников в школах
2018-02-07 14:16 Игорь Ветров
Современный мир — это технологии и инновации (как бы ни были затасканы эти слова), где образование и знания становятся одной из важнейших ценностей. При этом важно понимать, что знания и компетенции — это обязательное условие конкурентоспособности не только конкретного человека, но и всей страны.

В избранное