Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Новая технология МВД Британии выявляет 94% онлайн-пропаганды ИГ



Новая технология МВД Британии выявляет 94% онлайн-пропаганды ИГ
2018-02-13 16:02 Маргарита Герасюкова
Министерство внутренних дел Великобритании объявило о создании алгоритма, который позволяет выявлять экстремистский и террористический контент в интернете, а также оперативно его удалять. Новую разработку министр МВД Эмбер Радд использует как повод доказать компаниям Кремниевой долины, что они не справляются с поставленной задачей, имея на руках все необходимые технологии.

Старейший дом моды Франции продан китайской компании
2018-02-13 16:26 Наталья Нефедова
Старейший модный дом Франции больше не будет французским: дом Lanven, основанный Жанной Ланвен 129 лет назад, ушел с аукциона. Его приобрела китайская инвестиционная компания China Fosun International, которая выкупила пакет акций бренда. "Газета.Ru" - о том, какое достояние потеряла Франция.

Подозреваемый в убийстве экс-супруги погиб в ДТП в Подмосковье
2018-02-13 16:40 Анатолий Караваев
Подмосковные следователи разбираются в обстоятельствах убийства, получившего необычную развязку - главный подозреваемый спустя несколько часов после преступления погиб в ДТП. Не исключено, что выехать на встречную полосу и врезаться в автовоз бывший муж жертвы мог умышленно.

Российский лыжник Большунов завоевал бронзу в олимпийском спринте
2018-02-13 17:06 Дмитрий Кузьмин
Российские лыжники выиграли две бронзовые медали в спринте классическим стилем на Олимпийских играх - 2018 в Пхенчхане. У мужчин на пьедестал почета поднялся Александр Большунов, а у девушек на третьем месте в финальном забеге финишировала Юлия Белорукова.

Сергей Рыбальченко о том, почему России удалось отодвинуть "демографическую яму" 90-х
2018-02-13 17:18 Отдел "Мнения"
В 2017 году уровень рождаемости в России снизился на 10,7% - до 1,69 млн детей, следует из данных Росстата. Смертность тоже снизилась, но естественную убыль населения (минус 134,4 тыс. человек) эта тенденция не перекрыла. О том, как на российских семьях сказалось падение доходов населения, чего можно ждать от нового "демографического пакета", о возможностях "компенсации" малочисленного поколения 1990-х и проблемах миграционной политики "Газете.Ru" рассказал гендиректор Института научно-общественной экспертизы Сергей Рыбальченко.

Иранский эксперт - о "красных линиях" Тегерана на Ближнем Востоке
2018-02-13 18:08 Хамидреза Азизи (Иран)
Иран является важным участником урегулирования ситуации на Ближнем Востоке и активно сотрудничает по основным направлениям с Россией и Турцией, хотя позиции всех трех участников разнятся. Эксперт клуба "Валдай", иранский политолог Хамидреза Азизи в статье для "Газеты.Ru" объяснил, как в Тегеране воспринимают события происходящие в регионе, а также обозначил "красные линии" для иранского правительства.

Психологи научились предсказывать измены
2018-02-13 18:17 Алла Салькова
Психологи выяснили факторы, способствующие изменам в браке - так, чаще изменяют молодые супруги и женщины с небольшим сексуальным опытом. О других обстоятельствах, обуславливающих измены, рассказывает "Газета.Ru".

Названа предварительная причина крушения Ан-148
2018-02-13 18:49 Владимир Ващенко, Яков Лысенко
Межгосударственный авиационный комитет расшифровал записи с параметрического бортового самописца упавшего Ан-148. Из его анализа следует, что в полете не сработал обогрев приемников полного давления двигателей лайнера, из-за чего пилоты получали неверную информацию о мощности двигателей воздушного судна. По словам экспертов, летчики либо сами не активировали этот прибор, либо он по какой-то причине не включился.

Мединский обеспокоен долей "Пятидесяти оттенков свободы" в прокате
2018-02-13 19:16 Илья Васильев
Голливудская картина "Пятьдесят оттенков свободы" режиссера Джеймса Фоули с Дакотой Джонсон и Джейми Дорнаном в главных ролях "обрушила" прокат отечественных фильмов в кинотеатрах. Такое мнение выразил министр культуры Владимир Мединский во время совещания, проходившего при участии вице-премьера Ольги Голодец.

В Чувашии начальника ОГИБДД уволили после подозрений в пьяном вождении
2018-02-13 19:31 Алина Распопова
В Чувашии очевидец встретил застрявшего на дороге гаишника и заподозрил его в нетрезвом вождении. Мужчина в форме сначала сжег сцепление на своем ВАЗ-2114, пытаясь выбраться из сугроба, потом представился подполковником и просил звонить за помощью "кассиру". Водителя задержали сотрудники ГИБДД - он оказался начальником местного регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО). В его крови нашли 0,12 промилле, что не превышает допустимый порог. Но "подполковника" уже отправили на пенсию задним числом.

Большунов и Белорукова выиграли бронзовые медали в лыжном спринте
2018-02-13 19:36 Дмитрий Кузьмин
Российская команда по керлингу выиграла матч за бронзовые медали у Швейцарии, лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова также поднялись на третью ступень пьедестала почета. "Газета.Ru" представляет обзор четвертого дня Олимпийских игр - 2018 в Пхенчхане.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Црвена Звезда" - ЦСКА
2018-02-13 20:00 Дмитрий Кузьмин
Московский ЦСКА в гостях бьется с белградской "Црвеной Звездой" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Российских болельщиков выгнали со стадиона за флаг с Лениным на Играх
2018-02-13 20:09 Дмитрий Окунев (Пхенчхан)
Грандиозный скандал едва не разразился на соревнованиях по лыжным гонкам в спринте, которые состоялись 13 февраля на курорте "Альпензия" в олимпийском Пхенчхане. Службы безопасности стадиона потребовали от российских болельщиков убрать флаги СССР и знамя с изображением основателя этого государства Владимира Ленина.

Хакеры похитили у российских банков более 1 млрд рублей в 2017 году
2018-02-13 20:21 Евгения Петрова
С помощью вируса Cobalt Strike российские банки лишились 1,1 млрд рублей в 2017 году. При этом банки несут не только финансовые, но и репутационные потери. О серьезности проблемы говорит тот факт, что Центробанк даже намерен создать специальное подразделения по борьбе с кибератаками.

Семейный киднеппинг: как россияне похищают собственных детей
2018-02-13 20:34 Наталья Заморская
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело из-за похищения трехлетней россиянки в столице Австрии Вене. Среди подозреваемых в преступлении - отец девочки. Между тем эксперты говорят об участившихся случаях "домашнего киднеппинга". При этом в отечественном законодательстве нет понятия семейного похищения - поэтому если один из родителей без предупреждения прячет ребенка или перекрывает другому родителю доступ к нему, бороться с этим практически невозможно.

Военный бюджет США в 2019 году составит $716 млрд
2018-02-13 21:16 Михаил Ходаренок
Президент США Дональд Трамп требует в 2019 финансовом году расходов на военные цели в размере $686,1 млрд. Предполагается, что основные противники для Вашингтона, с которыми он намерен вступить в соревнование - Пекин и Москва.

Лыжники Белорукова и Большунов рассказали о своих олимпийских успехах
2018-02-13 21:29 Дмитрий Окунев (Пхенчхан)
Российские лыжники Юлия Белорукова и Александр Большунов выиграли две бронзовые медали в спринте классическим стилем на Олимпийских играх — 2018 в Пхенчхане. После неожиданного двойного успеха Белорукова заявила, что через многое прошла ради медали, а Большунов назвал Олимпиаду без Сергея Устюгова "первенством водокачки".

В России перенесли премьеру новых "Мстителей"
2018-02-13 21:30 Павел Воронков
Новый супергеройский кинокомикс Marvel "Мстители: Война Бесконечности" выйдет в российский прокат 11 мая 2018 года - на восемь дней позже запланированной изначально даты. Об этом сообщила компания-прокатчик картины - российское отделение The Walt Disney Company.

Лыжник Виценко не видит отличий между Олимпиадой и этапом Кубка мира
2018-02-13 21:48 Дмитрий Окунев (Пхенчхан)
Россиянин Алексей Виценко, не сумевший пробиться в полуфинал лыжного спринта классическим стилем из-за сломанной лыжи, в интервью "Газете.Ru" заявил, что не чувствует больших отличий между Олимпиадой и этапами Кубка мира, и сообщил, что не таит обиды на соперников.

Россияне стали терпимее относиться к абортам, но враждебнее к изменам и геям
2018-02-13 22:31 Яков Лысенко
Россияне стали лояльнее относиться к абортам, однако супружеские измены и однополые отношениям по-прежнему вызывают у них осуждение. Таковы данные двух исследований, проведенных социологами за последние три месяца. Неприязнь к геям эксперты связывают с государственной пропагандой, терпимость к абортам - с бесплодностью россиянок, а ненависть к изменам - со стремлением к стабильной жизни.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Ювентус" - "Тоттенхэм"
2018-02-13 22:45 Александр Белинин
Туринский "Ювентус" дома принимает лондонский "Тоттенхэм" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Базель" - "Манчестер Сити"
2018-02-13 22:45 Антон Борисов
Английский "Манчестер Сити" встречается со швейцарским "Базелем" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Как импичмент и Олимпийские игры способствовали диалогу Пхеньяна и Сеула
2018-02-13 23:16 Александр Братерский
Суд Южной Кореи во вторник приговорил к многолетнему тюремному заключению Чхве Сун Силь, приятельницу бывшего президента Южной Кореи Пах Кын Хе. Коррупционный скандал вокруг Чхве привел к отставке президента и политическому кризису. Однако его косвенные последствия оказались, скорее, положительными. После прихода к власти нового президента Республики Корея КНДР начала активный диалог с соседом, чему поспособствовали и Олимпийские игры.

Сборная России по хоккею стартует на Олимпиаде матчем против Словакии
2018-02-13 23:39 Эльвира Харунова
Первый матч мужской сборной России по хоккею на зимних Олимпийских играх - 2018, старт личного турнира по фигурному катанию среди спортивных пар, индивидуальная гонка в биатлоне для Татьяны Акимовой и Ульяны Кайшевой и начало соревнований по керлингу среди женщин - "Газета.Ru" представляет анонс пятого дня Олимпиады.

Онлайн-трансляция пятого медального дня Олимпиады-2018 в Пхенчхане
2018-02-14 03:00 Александр Обносов, Александр Седов, Андрей Сенченко
Три российские спортивные пары выступают с короткой программой на Олимпийских играх - 2018 в Пхенчхане. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию пятого медального дня Олимпиады.

МОК ошибочно не выслал приглашения на Игры-2018 двум спортсменам из РФ
2018-02-14 06:59 Александр Обносов
Международный олимпийский комитет ошибочно не пригласил на Олимпиаду-2018 двух российских спортсменов, о чем стало известно по итогам очередного заседания Спортивного арбитражного суда. Пострадали в данном случае конькобежец Сергей Грязцов и бобслеист Дмитрий Попов.

В избранное