Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Водоросли, традиции и Ким Чен Ын: как проходит Олимпиада в Пхенчхане



Водоросли, традиции и Ким Чен Ын: как проходит Олимпиада в Пхенчхане
2018-02-22 14:25 Дмитрий Окунев (Каннын)
Водоросли в качестве деликатеса и картофельный самогон, безразличие к зимнему спорту и желание заявить о себе в мире, культ национальных традиций и намерение интегрироваться в европейское общество, Ким Чен Ын в каждом телевизоре и стадионы в окружении рисовых полей - спецкор "Газеты.Ru" делится впечатлениями от неспортивной части Олимпийских игр-2018.

75 лет Эдуарду Лимонову
2018-02-22 15:58 Анастасия Лисицына
Писатель, поэт, публицист, руководитель запрещенной в России НБП, диссидент и эмигрант, один из лидеров "Другой России" и автор "Стратегии-31" - Эдуарду Лимонову исполняется 75 лет. "Газета.Ru" публикует отрывки из книг эксцентричного и неравнодушного Эдички.

С чего начиналась карьера американских президентов
2018-02-22 16:12 Мария Борисова
Многие жители США начинают работать, еще будучи подростками, а заканчивают - когда и где получится. У некоторых получается стать президентами. "Газета.Ru" рассказывает, с чего начиналась карьера первых лиц Соединенных Штатов.

В Петербурге завели уголовное дело на водителя, спустившегося в подземный переход
2018-02-22 16:44 Анатолий Караваев
В отношении водителя, который на спор заехал на своем кроссовере в подземный переход в центре Петербурга, возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. За два дня до резонансного инцидента этот мужчина уже попадал в ДТП, кроме того, его лишали прав за езду в нетрезвом виде.

SpaceX проводит запуск ракеты с тремя спутниками
2018-02-22 17:06 Газета.Ru
"Газета.Ru" следит за новой попыткой Илона Маска запустить ракету, сбросить с нее головной обтекатель и поймать его в специальную сеть. Этим же запуском в космос должны отправиться два спутника для обеспечения Земли интернетом.

Лыжница Тихонова: за Большунова и Спицова болею больше, чем за себя
2018-02-22 17:20 Дмитрий Окунев (Пхенчхан)
Бывшая российская лыжница Юлия Тихонова, на Играх-2018 выступающая за Белоруссию, в интервью "Газете.Ru" выразила свое отношение к отстраненным Международным олимпийским комитетом отечественным спортсменам, объяснила секрет успеха нового поколения, а также рассказала о судьбе атлета-легионера.

Онлайн -трансляция матча Лиги Европы "Локомотив" - "Ницца"
2018-02-22 19:00 Александр Белинин
Московский "Локомотив" принимает на своем поле французскую "Ниццу" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Экс-сотрудник Tesla обвиняет компанию с продаже дефектных автомобилей
2018-02-22 19:10 Отдел "Технологии"
На компанию Илона Маска Tesla подает в суд ее бывший сотрудник Адам Уильямс - он утверждает, что автомобильный гигант продает дефектные автомобили, не уведомляя об этом покупателей. При этом истец настаивает, что его уволили из Tesla именно после того, как он обратился за разъяснениями к руководству.

ОКР передал МОК медали керлингистов Крушельницкого и Брызгаловой
2018-02-22 20:15 Александр Обносов
Лишение российских керлингистов олимпийской бронзы, долгожданная победа Дарьи Домрачевой, а также триумф Новой Зеландии - "Газета.Ru" рассказывает о событиях 13-го дня Олимпиады-2018.

Почему США готовы отказаться от размещения ядерных крылатых ракет
2018-02-22 20:20 Александр Братерский
В Пентагоне заявили, что США готовы отказаться от размещения крылатых ракет морского базирования, в случае если Москва будет выполнять Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). При этом из России исходят аналогичные призывы в адрес Вашингтона. Несмотря на то, что заявление Пентагона цитирует уже опубликованный "обзор ядерной политики", оно является своеобразным приглашением к диалогу, полагают эксперты.

Россия и Белоруссия проведут консультации по молоку 26 февраля
2018-02-22 20:52 Екатерина Каткова, Евгения Петрова, Екатерина Суслова
Россельхознадзор решил с 26 февраля ограничить ввоз в РФ молока, сливок и сыворотки из Белоруссии, объяснив это "продолжающимся поступлением небезопасной молочной продукции" из этой республики. В Минске в ответ заявили, что не понимают причин такого решения и удивлены масштабом запрета. Эксперты связывают меры России с намерением поддержать отечественного производителя. Однако если он продлится долго, то цены на молоко взлетят.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Зенит" - "Селтик"
2018-02-22 21:00 Антон Борисов
Петербургский "Зенит" встречается на своем поле с шотландским "Селтиком" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Фигуристки Загитова и Медведева поспорят за первое для России золото
2018-02-22 21:19 Дмитрий Окунев (Каннын)
Россиянки Алина Загитова и Евгения Медведева разыграют звание олимпийской чемпионки по фигурному катанию в произвольной программе. По словам самой Медведевой, это будет "настоящая война".

Сборная России по хоккею сыграет с Чехией в полуфинале Олимпиады
2018-02-22 22:32 Александр Седов
Сборная России 23 февраля сыграет с Чехией в полуфинале олимпийского хоккейного турнира. Отечественная команда впервые за 12 лет поспорит за выход в финал Олимпиады. Сам матч обещает превратиться в войну на льду, причем маневры начались уже во время подготовки.

Почему Украина завершает АТО в Донбассе
2018-02-22 22:40 Валентин Логинов, Амалия Затари
Киев завершает так называемую АТО в Донбассе, однако это вовсе не значит, что Украина хочет мира на востоке своей страны. Теперь ВСУ получит новые права и будет действовать "в правовом поле", заявил начальник Генштаба Украины. Таким образом, завершается долгий и драматичный этап этого военного конфликта. "Газета.Ru" вспомнила основные этапы боевых действий в Донбассе, в результате которых - только по официальным данным - погибли более 10 тыс. человек.

Онлайн-трансляция матча 1/16 финала Лиги Европы "Атлетик" - "Спартак"
2018-02-22 23:05 Александр Обносов
Московский "Спартак" играет в гостях с испанским "Атлетиком" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Вышел четвертый выпуск пятого "Голос. Дети"
2018-02-22 23:28 Игорь Карев
Валерий Меладзе сослался на конкуренцию, Пелагею привлекли танцы, а Басте отдали сердце - Первый канал показ четвертый выпуск "слепых прослушиваний" пятого сезона шоу "Голос. Дети".

Сборная России по хоккею сыграет в полуфинале Олимпиады
2018-02-23 00:13 Александр Обносов
Матч за выход в финал с участием российских хоккеистов, решающая олимпийская битва фигуристок Евгении Медведевой и Алины Загитовой, а также последний биатлон без россиян - "Газета.Ru" рассказывает о четырнадцатом дне Олимпиады-2018

Онлайн-трансляция 14-го дня Олимпиады в Пхенчхане
2018-02-23 02:16 Никита Могилев, Эльвира Харунова, Александр Седов, Дмитрий Кузьмин, Андре Сенченко
В Пхенчхане стартовал очередной день Олимпиады-2018, в ходе которого состоятся решающая битва между фигуристками Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой, а также полуфинальный матч с участием российских хоккеистов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Президент Ла Лиги выступил против приезда российских ультрас
2018-02-23 03:07 Александр Белинин
Матч испанского "Атлетика" и московского "Спартака" в Бильбао обернулся трагедией. Незадолго до начала встречи фанаты команд устроили массовую драку, в результате которой несколько человек пострадали, а один из полицейских, пытавшихся остановить беспорядки, погиб. После этого инцидента глава Ла Лиги Хавьер Тебас пообещал бороться с ультрас до полного уничтожения.

Онлайн-трансляция женского произвольной программы на Олимпиаде-2018
2018-02-23 04:00 Газета.Ru
Россиянки Алина Загитова и Евгения Медведева сражаются за олимпийское золото Пхенчхана. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Почему президент Ла Лиги осудил приезд российских фанатов в Испанию
2018-02-23 05:45 Эльвира Харунова
Президент Ла Лиги Хавьер Тебас открыто осудил приезд российских фанатов в Бильбао, где состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между местным "Атлетиком" и московским "Спартаком". Накануне встречи между фанатами произошла драка, спровоцировавшая сердечный приступ у полицейского, который позднее скончался в больнице.

В избранное