Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В МВД рассказали, как в России угоняют автомобили



В МВД рассказали, как в России угоняют автомобили
2018-02-06 08:28 Алина Распопова
В МВД назвали самые популярные способы угонов автомобилей в России. Чаще всего злоумышленники действуют грубо: взламывают двери или разбивают окна, а после заводят мотор специальным устройством или добытым дубликатом ключа. Сами ключи могут стащить у зазевавшейся жертвы, а чтобы она не запаниковала раньше времени – преступники меняют их на похожие. Есть и куда более технологичные методы – о них и о способах борьбы с угонами читайте в материале "Газеты.Ru".

100 лет назад Россия перешла с юлианского на григорианский календарь
2018-02-06 08:48 Отдел "Наука"
100 лет назад РСФСР перешла с юлианского календаря на григорианский. Зачем это было нужно, и почему РСФСР оказалась в числе последних стран, совершивших переход, рассказывает "Газета.Ru".

Netflix представил сериал "Видоизмененный углерод"
2018-02-06 08:57 Игорь Карев
Сервис Netflix представил первый сезон сериала "Видоизмененный углерод" - экранизацию киберпанкового романа Ричарда Моргана, в котором описано будущее человечества, победившего смерть.

МОК может частично или полностью восстановить ОКР в правах до конца ОИ-2018
2018-02-06 09:38 Дмитрий Кузьмин
Олимпийский комитет России может быть полностью или частично восстановлен в правах еще до окончания зимних Олимпийских игр - 2018 в Пхенчхане, сообщили в Международном олимпийском комитете на 132-й сессии организации. 32 российских спортсмена, не получивших приглашения на Игры в Корее, подали апелляции в Спортивный арбитражный суд и Федеральный суд Швейцарии на решение МОК.

32 российских спортсмена оспорят в CAS недопуск на Олимпиаду
2018-02-06 10:25 Василий Учаев
МОК на 132-й сессии поддержал дисквалификацию Олимпийского комитета России за возможные нарушения антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Комиссия МОК по допуску российских спортсменов в Пхенчхан заявила об обнаружении новых атлетов, связанных с допингом. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

Стало известно, что будет в докладе Демократической партии США
2018-02-06 11:13 Отдел "Политика"
Комитет по разведке палаты представителей США разрешил обнародовать документ конгрессменов-демократов, в котором содержатся данные, опровергающие доводы республиканцев о том, что ФБР использовала информацию, полученную из лагеря Хиллари Клинтон для расследования против Дональда Трампа.

Как сестры Кардашьян зарабатывают на себе
2018-02-06 11:35 Наталья Нефедова
В семье Кардашьян очередное пополнение: младшая из пяти сестер, 20-летняя Кайли Дженнер, родила дочь. Это произошло 1 февраля, но рассказать об этом молодая мама решила несколькими днями позже. Пока мир смотрит видео, посвященное рождению новой Кардашьян, и гадает, какое имя она получила, "Газета.Ru" рассказывает, на чем зарабатывают члены звездного семейства.

Почему обрушились индексы в США - эксперты рассказали что будет с рынком
2018-02-06 12:01 Екатерина Каткова
Американские фондовые индексы рухнули 5 февраля, отыграв за одну торговую сессию весь годовой рост. Следом посыпались азиатские и европейские биржи. Пока руководство США и аналитики пытаются доказать, что причин для паники нет, инвесторы устраивают массовую распродажу активов. Паника на рынках привела к миллиардным потерям среди богатейших людей планеты.

60 лет назад в Мюнхене разбился самолет с футболистами "Манчестер Юнайтед"
2018-02-06 12:57 Эльвира Харунова
60 лет назад в футболе произошла одна из самых известных трагедий: самолет с английской командой "Манчестер Юнайтед" разбился в аэропорту Мюнхена. Эта катастрофа положила конец талантливому поколению "красных дьяволов", которых звали "малыши Басби" в честь главного тренера той команды Мэтта Басби.

В Ленобласти возбудили дело после ДТП с девятью погибшими
2018-02-06 13:21 Анатолий Караваев
В Ленинградской области в лобовой аварии погибли девять человек. Жертвами оказались пассажиры микроавтобуса Ford , водитель которого выехал на встречную полосу и врезался в фуру.

Может ли МОК восстановить ОКР в правах до завершения Игр-2018
2018-02-06 14:13 "Газета.Ru"
"Война" МОК с Россией вылилась в череду судов. Впрочем, оказалось, что победа российских спортсменов в Спортивном арбитраже олимпийскому комитету не указ. Но судебная борьба продолжится – теперь уже на полях самой Олимпиады. Атмосфера тотального взаимного недоверия внутри олимпийских институтов привела к тому, что правила игры стали непонятны.

В избранное