Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Прогноз погоды в Москве с 9 по 16 февраля



Прогноз погоды в Москве с 9 по 16 февраля
2018-02-09 08:29 Яков Лысенко
С пятницы морозы сжалятся над москвичами и слегка ослабят хватку. На смену суровым метелям придет небольшой снегопад, а температура воздуха поднимется до -1°С. Однако с середины следующей недели Москва перенесет второе пришествие суровых холодов, вместе с ними на столицу обрушится очень высокое атмосферное давление.

Каскадеры прокомментировали аварию на съемках "Убить Билла"
2018-02-09 08:45 Павел Воронков
Голливудские профессиональные каскадеры дали оценку автомобильной аварии, в которую попала актриса Ума Турман на съемках второй части дилогии известного американского режиссера Квентина Тарантино "Убить Билла". По словам экспертов, она могла лишиться головы.

Как 75 лет назад началась Волынская резня
2018-02-09 08:48 Отдел "Наука"
75 лет назад началась Волынская резня. За что украинцы истребляли поляков, как они это делали, и как на эти события смотрят историки, разбиралась "Газета.Ru".

Как обрадовалось WADA, узнав о решении CAS по россиянам
2018-02-09 08:48 Дмитрий Окунев
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции 47 российских спортсменов на недопуск к Олимпийским играм в Пхенчхане - таким образом, на уже стартовавшей Олимпиаде уже точно не будет ни биатлониста Антона Шипулина, ни шорт-трекиста Виктора Ана, ни других лидеров российской сборной. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) назвало это решение "приятной новостью". "Газета.Ru" рассказывает о сложном пути "Олимпийских атлетов из России" в Южную Корею.

Почему CAS отклонил апелляции 47 россиян по Олимпиаде
2018-02-09 10:16 Александр Седов
9 февраля в южнокорейском Пхенчхане состоится церемония открытия Олимпийских игр. Она стартует вечером по местному времени, а по московскому начнется в 14.00. В мероприятии примут участие и российские спортсмены, выступающие как "Олимпийские атлеты из России". К сожалению, день омрачила новость о том, что CAS отклонил все апелляции 47 россиян, которых не допустили на главный турнир четырехлетия.

Астрономы вычислили, когда Tesla Маска сблизится с Марсом
2018-02-09 10:30 Отдел "Наука"
Запущенный Илоном Маском автомобиль Tesla разглядели астрономы и поправили американского миллиардера. Наблюдения показали, что машина летит медленнее, чем надо, и не сможет добраться до пояса астероидов, как планировал глава компании SpaceX.

"Химки" сыграют с "Жальгирисом" в Евролиге
2018-02-09 10:42 Дмитрий Герчиков
Подмосковные "Химки" сразятся с литовским "Жальгирисом" в гостевом матче очередного тура баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" рассказывает о предстоящей встрече главного клубного турнира Старого Света.

Почему Собчак считает "бесполезным" молитвенный завтрак с Трампом
2018-02-09 11:12 Иван Жуковский
В ходе поездки в США кандидат в президенты России Ксения Собчак рассказала о молитвенном завтраке с президентом США Дональдом Трампом. По ее словам, это "абсолютно бесполезное и бессмысленное" мероприятие, поскольку "поток официальных, ничего не значащих речей" не дает поговорить с гостями о действительно важных вещах. Во время поездки Собчак встречалась с членами конгресса США "для установления неправительственных связей между странами".

"Дойдем до Верховного суда": защита Хорошавина обжалует приговор
2018-02-09 11:22 Яков Лысенко
Суд признал экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина виновным во взяточничестве и приговорил его к 13 годам тюрьмы и 500 млн руб. штрафа. Бывший глава региона также будет лишен всех государственных наград и после освобождения не сможет пять лет занимать ряд должностей. Его сообщники — бывшие чиновники правительства Сахалина — также получили сроки и штрафы. Кроме того, в СК рассказали о большой любви экс-губернатора к дорогим часам.

Онлайн-трансляция выступления Владимира Путина на съезде РСПП
2018-02-09 11:33 "Газета.Ru"
Владимир Путин выступит на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. "Газета.Ru" в онлайн-трансляции рассказывает, как складывается этот диалог власти и бизнеса. Встреча проходит на фоне недавних публикаций двух списков – "Кремлевского доклада", куда вошли 96 бизнесменов, по версии минфина США, приближенных в Кремлю, и "списка возвращенцев", куда вошли беглые российские предприниматели, которые хотят вернуться на родину.

Почему биржевые индексы США рухнули второй раз за неделю
2018-02-09 12:07 Наталия Еремина
Рынок в США обвалился второй раз за неделю. Индекс Dow Jones за одну торговую сессию потерял более 1000 пунктов. Спусковым крючком для нового обвала могло стать решение конгресса США о повышении расходов на оборону. Эксперты готовятся к новой волне распродаж - в ближайшее время стабильности в Америке ждать не стоит. А вот рубль на фоне происходящего растет.

Почему юрист посчитал незаконным решение CAS по россиянам
2018-02-09 12:25 Дмитрий Окунев (Каннын)
Знаменитые фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар поделились с "Газетой.Ru" первыми впечатлениями от пребывания на Олимпиаде в Корее и высказали свое отношение к решению Спортивного арбитражного суда об отклонении апелляции на недопуск большой группы российских спортсменов к выступлению в Пхенчхане-2018. Ранее спортивный юрист Михаил Прокопец назвал это решение незаконным.

Как Олимпийские игры использовались в политических целях
2018-02-09 12:52 Александр Братерский
В южнокорейском городе Пхенчхане начинается открытие зимних Олимпийских игр. Событие стало резонансным задолго до непосредственного начала Олимпиады - свою роль сыграл не только допинговый скандал, но и вероятность возможного военного конфликта между США и КНДР. В день открытия Олимпиады-2018 "Газета.Ru" решила вспомнить о самых политизированных Олимпийских играх в истории.

Что выходит в прокат с 8 февраля
2018-02-09 13:43 Макс Степанов
Финал "Пятидесяти оттенков серого", бравые копы из "Лос-Анджелеса, новый Вуди Аллен с историей про Нью-Йорк и покоряющие Москву провинциалки - все это можно посмотреть в кино на этой неделе.

Ветераны АТО стали жертвами мошенничества агрохолдинга Порошенко
2018-02-09 13:49 Игорь Ветров
Ветераны АТО - люди, конечно же, мало симпатичные для тех, кто пострадал от их действий в Донбассе - бьют тревогу. На их земли позарился агрохолдинг Петра Порошенко, от которого он вроде бы пообещал избавиться, став президентом Украины. Таким образом, в своем стремлении выжать последние соки из обнищавшей за время его правления страны Порошенко пошел против тех, на ком держится его режим.

Церемония открытия Олимпийских игр - 2018 в Пхенчхане
2018-02-09 14:00 Газета.Ru
В корейском Пхенчхане проходит церемония открытия зимних Олимпийских игр 2018 года. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию событий.

В избранное