Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Российская бобслеистка сдала положительный тест на триметазидин



Российская бобслеистка сдала положительный тест на триметазидин
2018-02-23 14:19 Александр Седов
У российской бобслеистки Надежды Сергеевой, занявшей на Олимпийских играх в Пхенчхане 12-е место в паре с разгоняющей Анастасией Кочержовой, обнаружен допинг. Федерация бобслея России уже подтвердила эту информацию, а глава российской делегации заявил, что спортсменка подвела сборную.

Онлайн-трансляция матча полуфинала Олимпиады Канада - Германия
2018-02-23 15:10 Дмитрий Кузьмин
Мужские сборные Канады и Германии по хоккею бьются за выход в финал Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Путин поздравил Загитову и Медведеву с блестящими результатами на ОИ-2018
2018-02-23 15:10 Кермен Эрдниева
23 февраля были разыграны медали в женском одиночном катании. Первое золото России в Пхенчхане принесла Алина Загитова, Евгения Медведева - двукратная серебряная чемпионка Игр. В интервью "Газете.Ru" впечатлениями от такого расклада поделились Олимпийский чемпион-2002 Алексей Ягудин, заслуженный тренер России Александр Жулин и тренер Алексей Мишин. В свою очередь, Владимир Путин поздравил фигуристок с блестящим результатом.

140 лет со дня рождения Казимира Малевича
2018-02-23 15:10 Ксения Кислицына
Квадраты, круги, кресты - черные, белые, красные; геометрия и цвет, отказ от прошлого и простота форм будущего - со дня рождения родоначальника супрематизма и революционера в живописи Казимира Малевича прошло 140 лет. "Газета.Ru" перечитала статьи и письма художника и выбрала 10 знаковых его работ.

Образ мужественности от ХХ века до наших дней
2018-02-23 16:10 Наталья Заморская, Владимир Ващенко
В начале прошлого века мужчине нужно было быть красивым, но заботилась о детях все равно женщина. Сегодня все не так однозначно: последние опросы общественного мнения показывают, что все больше россиян считают, что сидеть дома с детьми - пристойное занятие для мужчины. "Газета.Ru" - о том, как менялся образ идеального мужчины в течение последних ста лет.

Твит Кайли Дженнер погубил Snapchat
2018-02-23 16:32 Наталья Нефедова
Один твит Кайли Дженнер вызвал панику в компании Snapchat: стоило звезде выразить сомнения, что одноименным приложением стоит пользоваться, как акции фирмы упали. Звезда из клана Кардашьян в очередной раз доказала, что такое настоящий лидер мнений. "Газета.Ru" - с подробностями.

Проба бобслеистки Сергеевой дала положительный результат
2018-02-23 16:36 Кермен Эрдниева
Российская бобслеистка Надежда Сергеева сдала положительную пробу на триметазидин. Спортсменка заняла 12 место на Олимпиаде-2018 в паре с Анастасией Кочержовой, однако теперь ее результат может быть аннулирован. Председатель комитета Госдумы по физической культуре Дмитрий Свищев заявил, что этот инцидент может привести к продлению запрета на российский флаг, а олимпийская чемпионка Светлана Журова обвинила спортсменку в безалаберности.

Стали известны подробности драки фанатов "Спартака" и "Атлетика"
2018-02-23 17:38 Карина Файзуллина
В Бильбао во время столкновения болельщиков перед ответным футбольным матчем 1/16 Лиги Европы между московским "Спартаком" и испанским "Атлетиком" скончался полицейский. На теле погибшего были обнаружены травмы, но врачи констатировали, что смерть наступила в результате сердечного приступа, а не от этих повреждений. Ранее главными виновниками гибели полицейского считались фанаты "Спартака". После матча испанцы, видимо, в качестве мести побили переводчика красно-белых Артема Фетисова.

Эксперты оценили риски хранения денег на депозите в банке
2018-02-23 17:51 Отдел "Бизнес"
Вклады россиян в банках выросли до 26 трлн рублей. В прошлом году россияне положили в кредитные учреждения в два раза больше средств на депозит, чем в 2016-м. Социологи фиксируют рост доверия россиян к банкам. Однако вклады тоже сопряжены с рисками: банки могут отказать в выдаче средств, если заподозрят владельца в незаконном обналичивании. Кроме того, сложности с розыском вкладов испытывают наследники.

Как Германия стала соперником России в финале хоккейного турнира Игр
2018-02-23 18:21 Дмитрий Окунев (Каннын)
Сборная Германии по хоккею пробилась в финал Олимпиады-2018, где встретится с командой России. После победы над Швецией в четвертьфинале подопечные Марко Штурма сотворили вторую сенсацию кряду и в 1/2 превзошли с тем же счетом Канаду (4:3). Финальный матч Россия - Германия состоится в последний день Игр-2018 незадолго до церемонии закрытия.

Истории мужчин, пострадавших от харрасмента со стороны женщин
2018-02-23 18:46 Ирина Власова
Сексуальные домогательства - самая горячая тема последних нескольких месяцев. В непристойном поведении обвиняют политиков, режиссеров, владельцев художественных галерей, фотографов, - словом, мужчин. Между тем неприятные приставания могут позволят себе и женщины. В День защитника Отечества "Газета.Ru" собрала несколько историй, в которых молодым людям была нужна защита от девушек.

За что в России критикуют Илона Маска
2018-02-23 18:58 Павел Котляр
Чем успехи Маска не по душе российским критикам и насколько обоснованны претензии к достижениям миллиардера, рассуждает журналист "Газеты.Ru".

Определился соперник сборной России по хоккею в финале Олимпиады
2018-02-23 19:45 Дмитрий Окунев (Каннын)
Сборная России впервые за 20 лет пробилась в финал Олимпиады, где встретится с командой Германии, которая сенсационно обыграла Канаду на стадии 1/2 со счетом 4:3. Главный тренер "Красной машины" Олег Знарок заявил, что его подопечные шли к этому достижению четыре года, а капитан сборной Павел Дацюк отметил удачные действия вратаря Василия Кошечкина в полуфинальной встрече с чехами (3:0). Экс-главный тренер сборной России Вячеслав Быков считает, что в финале сборной России необходимо вдохновение и собранность.

Олимпийский чемпион Саитов оценил выступление Загитовой и Медведевой
2018-02-23 20:04 Дмитрий Окунев (Каннын)
Один из лучших российских боксеров в истории, двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов в интервью "Газете.Ru" поделился впечатлениями от хоккейного полуфинала Россия – Чехия, оценил выступление российских фигуристок Евгении Медведевой и Алины Загитовой и искренне удивился новому факту обнаружения допинга у отечественных спортсменов.

Как на Украине отмечают 23 февраля
2018-02-23 20:10 Артем Тригласов
Запрос, посвященный 23 февраля, в четверг и пятницу занял первые две позиции в Google Trends в украинском интернет-сегменте. Украинцы активно искали открытки и поздравления с Днем защитника отечества несмотря на то, что официально этот праздник на Украине отменен еще в 2014-м. Начиная с того же года киевские власти начали активно пересматривать список праздников, приводя их в соответствие с новой государственной идеологией.

Актер Стивен Фрай перенес операцию по удалению раковой опухоли
2018-02-23 20:16 Яков Лысенко
Актер Стивен Фрай рассказал о том, что перенес операцию по удалению раковой опухоли. О болезни британский комик узнал в декабре 2017 года. Онкология прогрессировала, поэтому врачи настояли на хирургическом вмешательстве. По словам актера, операция прошла удачно, однако восстановление идет не так быстро, как хотелось бы.

Слуцкий назвал обвинения в домогательствах к журналисткам "поклепом"
2018-02-23 20:43 Отдел "Стиль"
Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Леонид Слуцкий обвинен в сексуальных домогательствах к журналисткам парламентского пула. Парламентарий отрицает обвинения. а соратники по партии встали на его защиту.

Почему Загитова сумела отобрать золото Олимпиады у Медведевой
2018-02-23 21:29 Эльвира Харунова
15-летняя фигуристка Алина Загитова стала олимпийской чемпионкой, принеся России первое золото Пхенчхана-2018, а двукратная чемпионка мира Евгения Медведева завоевала серебро. Сборная России по хоккею уверенно пробилась в финал Олимпиады впервые за 20 лет и встретится там с Германией, сенсационно переигравшей в 1/2 Канаду. Эти достижения омрачаются вторым положительным допинг-тестом россиян на Играх - попалась бобслеистка Надежда Сергеева.

Бобслеистка Сергеева сдала положительную допинг-пробу на Играх-2018
2018-02-23 23:36 Эльвира Харунова
Четверо российских лыжников поборются за медали в масс-старте на 50 км, в сноуборде Вик Уайлд и Алена Заварзина попытаются добыть медали в своем коронном параллельном гигантском слаломе, в горных лыжах россияне примут участие в новой дисциплине на Олимпиаде - командных соревнованиях, а в бобслее четверка Максима Андрианова попробует воспользоваться последним шансом на медали. "Газета.Ru" представляет анонс 15 дня Олимпийских игр в Пхенчхане.

БК "Химки" уверенно обыграл "Панатинаикос" в матче Евролиги
2018-02-23 23:57 Александр Обносов
Подмосковные "Химки" на своем паркете уверенно обыграли греческий "Панатинаикос" в матче очередного тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" рассказывает о встрече, по итогам которой российский клуб почти гарантировал себе участие в плей-офф престижного турнира Старого Света.

Онлайн-трансляция 15-го дня Олимпиады в Пхенчхане
2018-02-24 05:00 Дмитрий Кузьмин, Эльвира Харунова, Александр Седов, Андрей Сенченко
Сноубордисты Вик Уайлд и Алена Заварзина борются за медали в параллельном гигантском слаломе. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию 15-го медального дня Олимпийских игр в Пхенчхане.

В избранное