Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Звезда "Игры престолов" тайно вышла замуж в Лас-Вегасе



Звезда "Игры престолов" тайно вышла замуж в Лас-Вегасе
2019-05-02 15:35 Отдел "Стиль"
Актриса сериала "Игра престолов" Софи Тернер и певец Джо Джонас поженились. 23-летняя британская актриса и 26-летний американский музыкант обвенчались в часовне Лас-Вегаса, штат Невада, спустя несколько часов после премии Billboard Awards. Пользователи социальных сетей гадают, было ли их решение устроить быструю и бюджетную свадьбу с участием фальшивого Элвиса запланированным. "Газета.Ru" - об истории отношений знаменитостей.

Лазарев объяснил, зачем сдал кровь перед "Евровидением"
2019-05-02 15:44 Айлин Халил
Российский певец Сергей Лазарев, который будет представлять Россию на "Евровидении-2019", объяснил, зачем сдал кровь перед шоу. По словам артиста, это новое правило конкурса. Анализ покажет, сколько национальностей в каждом из участников - и результаты исследования позднее будут обнародованы.

Игрока "Барселоны" ограбили при помощи мачете после разгрома "Ливерпуля"
2019-05-02 16:24 Эльвира Ондар
Двое преступников проникли в дом полузащитника "Барселоны" Артура Мело сразу после уверенной победы его клуба над "Ливерпулем" в Лиге чемпионов. Злоумышленники угрожали зарезать брата футболиста, если им не покажут, где лежат драгоценности. Ранее подобные ограбления пережили два других игрока "Барселоны" Жорди Альба и Кевин-Принс Боатенг.

70 лет назад в СССР впервые показали футбол в прямом эфире
2019-05-02 17:06 Павел Котляр, Дмитрий Окунев
Весна 1949 года стала эпохой прорыва в области прямых телетрансляций. В апреле в США в режиме онлайн вели репортаж о спасении девочки, упавшей в глубокую скважину, а 2 мая советские телезрители впервые увидели на "голубых экранах" своих КВН футбольный матч.

Нефтепровод "Дружба" очистили от загрязненной нефти
2019-05-02 17:35 Отдел "Бизнес"
Белоруссия дождалась качественной российской нефти. Однако до полной очистки нефтепровода "Дружба" еще далеко. "Транснефть" не снимает с себя ответственности за произошедшее загрязнение, но виновные пока не установлены. Не исключено, что скандальная история закончится уголовной статьей.

"ПСЖ" может остаться без денег катарских шейхов
2019-05-02 17:45 Андрей Сенченко
"ПСЖ" может столкнуться с финансовыми трудностями. По информации французских СМИ, катарские владельцы намерены в ближайшие годы резко сократить денежные расходы на клуб, а затем и вовсе покинуть его.

Кто будет топить конкурентов Лазарева: названы судьи "Евровидения" от РФ
2019-05-02 18:15 Антон Борисов
Названы члены профессионального жюри "Евровидения-2019" от России. Ими стали композитор Лора Квинт, певицы Анастасия и Мария Толмачевы, а также дизайнер Игорь Гуляев.

Джуд Лоу тайно женился на психологе
2019-05-02 19:01 Отдел "Стиль"
В Лондоне состоялась неожиданная звездная свадьба - британский актер Джуд Лоу расписался с предпринимательницей и бизнес-психологом Филиппой Коан в городской ратуше. Их отношениям уже три года, но знаменитость предпочитала не афишировать подробности своей личной жизни. Кроме собственного бизнеса, у второй по счету жены звезды фильмов о Шерлоке Холмсе есть ученая степень по изменениям климата, так что это вполне могло привлечь внимание известного своей заботой об экологии актера. "Газета.Ru" - о личной жизни британского секс-символа.

Как Касильяс перенес инфаркт, рассказал его агент
2019-05-02 19:20 Андрей Сенченко
Вратарь "Порту" Икер Касильяс может завершить карьеру после перенесенного на тренировке инфаркта. Агент 37-летнего футболиста отметил, что испанец вовремя обратился за помощью к клубным врачам, иначе "последствия могли бы быть ужасными".

В Нижнем Новгороде продают георгиевские ленточки со свастикой
2019-05-02 19:49 Лидия Мисник
Георгиевские ленточки со свастикой поступили в продажу в магазины Нижнего Новгорода, что вызвало неодобрение со стороны покупателей. Впрочем, символ Победы нередко страдает от нестандартных предложений маркетологов. В этом году скандал разразился вокруг мягкой игрушки "Ветеран". В предыдущие годы георгиевская лента появлялась на леденцах, кокошниках, водке и даже сланцах.

Кикабидзе рассказал, чего ждет от Зеленского
2019-05-02 19:52 Николай Осокин
Советский и грузинский актер Вахтанг Кикабидзе тепло поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины. По словам артиста, за Зеленского "болела почти вся Грузия".

Десять возлюбленных Екатерины Великой
2019-05-02 20:36 Елизавета Мележенкова
Императрица Екатерина II вошла в историю как монарх, при котором расширились границы Российской империи, укрепилась роль дворянства, поощрялись искусства и науки. Однако прославилась она не только завоеванием Крыма и перепиской с французскими просветителями. Год за годом у Екатерины II сменялись фавориты, многие из которых оказали влияние на политику государства. По случаю 290-летия со дня рождения императрицы "Газета.Ru" рассказывает о самых страстных романах Екатерины II.

Легенда "Барселоны" объявил о завершении карьеры
2019-05-02 21:00 Анастасия Мартыненко
Легендарный полузащитник "Барселоны" Хави объявил о завершении карьеры. Текущий сезон станет для него последним в качестве футболиста, однако игрок уже высказал желание тренировать.

Обама раскроет тайны Трампа в сериале Netflix
2019-05-02 21:35 Алина Минеева
Продюсерская компания Higher Ground Productions, принадлежащая экс-президенту США Бараку Обаме и его супруге Мишель, совместно с Netflix анонсировала выход сериала, основанного на книге Майкла Льюиса "Пятый риск", посвященной событиям переходного периода между администрацией Обамы и президентством Дональда Трампа.

Зачем воссоединились Собчак и Виторган
2019-05-02 21:46 Антонина Старкова
Ксения Собчак воссоединилась с бывшим мужем актером Максимом Виторганом ради общего сына. Судя по публикациям в соцсетях, они вместе отдыхают на Средиземном море.

Онлайн-трансляция матча полуфинала Лиги Европы "Арсенал" - "Валенсия"
2019-05-02 22:00 Александр Белинин
"Валенсия" играет на выезде с лондонским "Арсеналом" в первом матче 1/2 финала Лиги Европы. Хавбек валенсийцев Денис Черышев, который является игроком сборной России по футболу, не сможет помочь своей команде из-за травмы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Онлайн-трансляция первого матча 1/2 финала ЛЕ "Айнтрахт" - "Челси"
2019-05-02 22:00 Антон Борисов
Немецкий "Айнтрахт" на своем поле принимает английский "Челси" в первом матче полуфинала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В ЕС призвали США отменить нефтяные санкции против Ирана
2019-05-02 22:06 Наталия Еремина
2 мая вступают в силу новые ограничения в отношении Ирана. Теперь нефть из Исламской республики нельзя покупать ни одной стране, иначе США ответят санкциями. Вашингтон хочет снизить экспорт нефти из Ирана до нуля. Полностью добиться своей цели США не удастся, считают эксперты, однако удар будет тяжелым: Иран ждут инфляция и падение курса национальной валюты.

Как прошел первый день трансферов в КХЛ
2019-05-02 22:30 Петр Гусев
Павел Дацюк покинул петербургский СКА, "Локомотив", ЦСКА и "Ак Барс" "взорвали" трансферный рынок, состав магнитогорского "Металлурга" пополнили шесть новичков, а челябинский "Трактор" нацелился на завоевание Кубка Гагарина. "Газета.Ru" - о первом дне трансферного окна в Континентальной хоккейной лиге.

В США назвали российский газ "дешевым, но ненадежным"
2019-05-02 22:31 Рустем Фаляхов
Если вы гоняетесь за дешевизной, то покупайте российский природный газ. Если нужен качественный продукт, как, например, Mercedes, берите американский сжиженный газ, заявил глава Минэнерго США Рик Перри, агитируя против строительства "Северного потока - 2". Проблему СП-2 США и Германия обсудят в очередной раз 7 мая.

Марио Фернандес может покинуть ЦСКА
2019-05-02 23:10 Анастасия Мартыненко
Бразильский защитник сборной России по футболу Марио Фернандес может покинуть московский ЦСКА, если команда по итогам сезона не попадет в Лигу чемпионов. Однако речь идет о трансфере в европейские чемпионаты. Продавать игрока в любой другой российский клуб руководство красно-синих не собирается.

Алсу заменили на Ивана: почему ее отстранили от "Евровидения"
2019-05-02 23:19 Антонина Старкова
Певица Алсу не будет объявлять оценки российского жюри во время финала "Евровидения-2019". В пресс-службе ВГТРК заявили, что ее место займет 16-летний пианист Иван Бессонов, в прошлом году победивший на молодежном конкурсе классической музыки в Великобритании.

Зеленский отреагировал на выход шоу со своим участием на НТВ
2019-05-02 23:49 Антонина Старкова
Избранный президент Украины Владимир Зеленский ответил на решение телеканала НТВ запустить шоу с его участием, записанное в 2011 году. Политик заявил, что подобные передачи сделали его известным и помогли получить большое количество голосов на выборах.

В избранное