Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Что привело к масштабному бунту в Одессе



Что привело к масштабному бунту в Одессе
2019-05-27 14:40 Александра Баландина
Обыски, заложники и пожар – беспорядки в Одессе заставили в срочном порядке мобилизоваться дополнительные силы полиции и Нацгвардии. По данным СМИ, в исправительной колонии общего режима N51 забаррикадировались около 500 заключенных. Причиной бунта могли стать плохие условия содержания, а также обыски у осужденных. По факту ЧП возбуждено уголовное дело. "Газета.Ru" следила за волнениями в Одессе в онлайн-трансляции.

Онлайн записи шоу с участием Загитовой, Медведевой и Плющенко
2019-05-27 15:00 Отдел спорта
На японском ТВ транслируют премьерный показ ледового шоу Fantasy On Ice — 2019 в Макухари, где выступили многие звезды фигурного катания, включая россиян Евгения Плющенко, Евгению Медведеву, Алину Загитову и многих других. "Газета.Ru" следит за лучшими моментами выступлений.

Для дискотек я уже староват
2019-05-27 15:27 Газета.Ru
Эксклюзивное интервью с гимнастом Дмитрием Ланкиным

Кирилл Петров о том, что европейским центристам потребуются более идейные союзники
2019-05-27 15:36 Кирилл Петров
На прошедшем марафоне общеевропейских выборов снова решался вопрос, можно ли изменить курс движения асфальтоукладчика. То, что педаль газа у катка, прокладывающего дорогу европейской интеграции, не нажимается, стало понятно уже давно. Ни нового расширения ЕС, ни форсированного перехода к созданию единого наднационального государства не предвидится. Но отчаянные правые популисты и евроскептики, рвущиеся за руль, похоже не знают, что маневрировать имеющаяся в наличии техника особо не умеет.

Ошибки первой леди: чего боится Меланья Трамп
2019-05-27 15:51 Анна Виноградова
Американский президент и его супруга совершают поездку в Японию. Дональд и Меланья Трамп уже успели познакомиться с новым императором Японии Нарухито и его супругой Масако и посмотреть игру сумо, в то время как СМИ внимательно следят за нарядами и поведением первой леди США. Меланья Трамп во время зарубежных поездок и публичных выходов регулярно совершает ошибки, подвергаясь осуждению пользователей интернета. Как ошибается первая леди США, читайте в материале "Газеты.Ru".

Из-за чего в одесской колонии вспыхнул бунт
2019-05-27 15:57 Елизавета Королева
Заключенные Южной исправительной колонии N51 в Одессе подняли бунт. По данным областного управления Нацполиции Украины, в беспорядках принимают участие не менее пятисот осужденных. Часть из них забаррикадировалась внутри колонии и просит их не бить. По информации СМИ, 27 мая спецназ должен был устроить "учения" в колонии — избить заключенных в наказание за нападение на сотрудника учреждения. Осужденные решили устроить бунт, чтобы предотвратить акцию.

Медведев подписал постановление об отмене внутрисетевого роуминга
2019-05-27 16:17 Маргарита Герасюкова
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, отменяющее роуминг на всей территории страны. Теперь, начиная с 1 июня, в России будут действовать единые тарифы на звонки во всех ее субъектах, в том числе за пределами домашнего региона. Кроме того, входящие звонки для абонентов, находящихся на территории Крыма, станут полностью бесплатными.

ВОЗ признала игроманию и переутомление болезнями
2019-05-27 16:21 Отдел "Наука"
ВОЗ признала игроманию болезнью, вызвав шквал критики со стороны представителей игровой индустрии. Чем они недовольны и какие еще расстройства появятся в 11-й версии МКБ, рассказывает "Газета.Ru".

Феномен звездного ребенка: Лили-Роуз Депп - 20 лет
2019-05-27 17:22 Отдел "Стиль"
27 мая дочери Джонни Деппа и Ванессы Паради Лили-Роуз Депп исполняется 20 лет. Прошедшие пять лет девушка, которая со времени развода родителей жила на два города - в Париже и Лос-Анджелесе - посвятила своей карьере, и благодарить за это она может только своих родителей. "Газета.Ru" - о том, как прославилась Лили-Роуз Депп и почему этого недостаточно.

Шипулин выиграл праймериз "Единой России" к довыборам в Госдуму
2019-05-27 17:36 Анатолий Ильинский
Экс-биатлонист Антон Шипулин выиграл в предварительном голосовании "Единой России" по определению кандидата на довыборах в Государственную думу по Серовскому округу Свердловской области. За прославленного спортсмена отдали свои голоса 78,13% от числа пришедших на участки.

В Белоруссии снесли памятник Ленину, а на Украине установили монумент Шухевичу
2019-05-27 17:43 Отдел "Наука"
Памятник Владимиру Ленину снесли в Сморгони на северо-западе Белоруссии. Одновременно в украинском Ивано-Франковске установили монумент в честь одного из самых известных пособников нацистов Романа Шухевича, который считается организатором массовых убийств поляков, евреев и нелояльных украинцев в годы Второй мировой войны.

Минск с 24 мая вернул по "Дружбе" России более 80 тыс тонн "грязной" нефти
2019-05-27 18:32 Екатерина Каткова
Белоруссия начала возвращать России загрязненную хлороорганикой нефть реверсом по трубопроводу "Дружба". Таким способом уже вытеснено порядка 80 тыс. тонн некондиционной нефти с территории Мозырского НПЗ. Речь может идти об 1 млн тонн, но источники Bloomberg говорят, что масштаб проблемы может быть больше официально признанного как минимум вдвое. Эксперты предупреждают, что любое затягивание в решении этого вопроса грозит России непоправимым репутационным ущербом.

Почему мужчина напал с ножом на журналистов в Ставрополе
2019-05-27 18:43 Ангелина Мильченко
В Ставрополе пожилой мужчина напал на сотрудников редакции издания КПРФ "Родина". Злоумышленник требовал, чтобы предложенные им статьи были опубликовали, однако главный редактор делать это отказался. Тогда психически больной ударил его охотничьим ножом по лицу. В ходе допроса мужчина признался, что его целью было убийство главреда, а также резонанс в СМИ.

Зачем Иран предложил странам Персидского залива подписать договор о ненападении
2019-05-27 19:31 Михаил Ходаренок
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф предложил странам Персидского залива подписать договор о ненападении в связи с обстановкой в регионе. Однако государства залива имеют очень серьезные связи с Вашингтоном, и за спиной США навстречу Тегерану вряд ли пойдут. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался, чем могут завершиться подобные предложения со стороны Ирана.

Сборная России прилетела в Москву с бронзой ЧМ-2019
2019-05-27 19:48 Андрей Сенченко
Сборная России вернулась в Москву из Братиславы, где на минувшем чемпионате мира по хоккею завоевала бронзовые медали. По прибытии в Шереметьево большинство игроков национальной команды моментально покинули аэропорт, где их встречало более ста фанатов.

Новый поворот в загадочной пропаже балерины Большого театра
2019-05-27 19:53 Саша Купер
В лесополосе, расположенной на востоке Москвы, обнаружен человеческий череп. По информации СМИ, он может принадлежать балерине Большого Театра Ольге Деминой, которая бесследно пропала в 2014 году. С тех пор родственники безуспешно пытаются найти ее тело. В убийстве Деминой подозревается ее бывший любовник, 37-летний Малхаз Джавоев.

Националисты и евроскептики существенно усилили свои позиции в Европарламенте
2019-05-27 20:23 Александр Братерский
Националисты-евроскептики, ставящие под сомнение саму идею Европейского союза, получили существенный процент голосов на выборах в Европарламент. Это позволит им усилить свое влияние на процессы внутри ЕС. Рост националистов, часть из которых вынашивает идеи о развале Евросоюза, происходит на фоне потери голосов "еврооптимистов" - теперь им придется создавать альянсы с другими, более радикальными, но проевропейскими партиями, чтобы ограничит влияние популистов и сторонников новых "брекзитов".

Самые ожидаемые кинопремьеры лета по версии "Газеты.Ru"
2019-05-27 20:46 Дарья Зарубина
Двенадцатый (!!!) фильм франшизы "Люди Икс", возвращение Тарантино с "Однажды... в Голливуде", байопик о сэре Элтоне Джоне и ремейк легендарная мультфильма "Король Лев" - "Газета.Ru" рассказывает о самых ожидаемых фильмах лета.

Игорь Денисов покинул "Локомотив"
2019-05-27 20:49 Семен Андреев
Московский "Локомотив" объявил о расторжении контракта с Игорем Денисовым. По словам экс-капитана "железнодорожников", его пути с красно-зелеными разошлись, и теперь он ищет новую команду.

Как актеры отреагировали на сценарий финала "Игры престолов"
2019-05-27 21:13 Алексей Шевелев
Компания HBO показала реакции актеров "Игры престолов" на сценарий заключительной серии саги. Так, исполнитель роли Джона Сноу Кит Харингтон схватился за голову, а Эмилия Кларк, сыгравшая Дейенерис, начала кривляться и сползла под стол.

Что ждет Украину, если она откажется платить по долгам
2019-05-27 21:24 Елена Гостева
Украина накопила долгов на три бюджета. И должна почти всему миру. В том числе России. После прихода к власти Владимира Зеленского ему посоветовали не платить по долгам, а объявить в стране дефолт, чтобы сохранить популярность у избирателей. "Газета.Ru" разбиралась, сможет ли этот ход улучшить жизнь рядовых граждан страны и при каком раскладе Москва может получить с Киева хотя бы часть старых долгов.

Евреям в Германии посоветовали не носить кипу
2019-05-27 21:56 Анна Виноградова
Евреев призывают не демонстрировать свою приверженность иудаизму на улицах городов Германии и Франции: рост антисемитизма заставляет их лидеров советовать отказаться от ношения в общественных местах кипы. Однако те, к кому обращены эти призывы, не склонны поддаваться страху и настаивают на своем праве свободно носить головной убор, как того требует религиозная традиция. "Газета.Ru" - о том, как кипа стала объектом дискуссии перед лицом опасности.

Серхио Рамос может уехать в Китай
2019-05-27 22:00 Анатолий Ильинский
Капитан "Реала" Серхио Рамос всерьез задумался о смене команды в летнее трансферное окно. Испанец уже попросил руководство мадридского клуба расторжения контракта - защитник планирует перебраться в китайскую суперлигу.

Повлияет ли запрет таксистам работать сверхурочно на стоимость поездок
2019-05-27 22:26 Ольга Шерункова
Депутаты предлагают законодательно установить лимит выработки для водителей и контролировать его исполнение с помощью спутниковых систем. Соответствующий законопроект может быть принят до конца года. Парламентарии уверены, что их инициатива повысит безопасность перевозок. Эксперты предупреждают, что это может привести к росту цен на поездки и текучке кадров в сервисах такси. Между тем по статистике в России каждое второе такси становится участником ДТП.

Парламент Австрии вынес вотум недоверия правительству Себастьяна Курца
2019-05-27 22:30 Анна Юранец
Впервые с 1945 года парламент Австрии вынес вотум недоверия правительству страны. Отставка правительства - результат разразившегося скандала из-за публикации видео со встречи бывшего вице-канцлера и якобы племянницы российского олигарха. Последовавший за ним развал правящей коалиции лишь усугубил политический кризис. Впрочем, Себастьян Курц может принять участие в национальных выборах, назначенных на сентябрь. Более того, шансы молодого политика на победу достаточно высоки.

Что известно о подруге Себастьяна Курца
2019-05-27 23:34 Ирина Власова, Анна Виноградова
Канцлер Австрии Себастьян Курц лишился своего поста - парламент объявил ему вотум недоверия. Политик руководит страной с 2017 года, и все это время общественность ждала, что он, наконец, женится: возлюбленная Курца, Сюзанна Тир, регулярно появлялась с ним на ответственных мероприятиях. Однако молодой канцлер играть свадьбу не спешит: он считает себя еще слишком молодым для семейной жизни.

Сильвио Берлускони прошел в Европарламент
2019-05-27 23:42 Отдел "Политика"
Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони прошел в Европарламент. Эксцентричный политик, в прошлом отлученный от государственных дел в своей стране, снова набирает популярность, и это удобно Брюсселю - Берлускони может объединить достаточно большое число избирателей. При этом он имеет дружеские отношения с Владимиром Путиным и даже посещал Крым.

Чемпионство "Зенита", успех "Краснодара" и неудачи "Спартака": каким был чемпионат России сезона-2018/19
2019-05-27 23:50 Андрей Сенченко
В прошедший уикенд завершился очередной сезон чемпионата России. "Газета.Ru" подводит итоги национального первенства, в ходе которого "Зенит" отметился триумфом и золотыми медалями, "Краснодар" впервые в истории пробился в квалификацию Лиги чемпионов, а "Спартак" провалил все поставленные задачи.

В избранное