Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Китае пообещали принять ответные меры на пошлины США



В Китае пообещали принять ответные меры на пошлины США
2019-05-10 08:52 Елена Гостева, Наталия Еремина
Дональд Трамп нанес очередной удар по мировой торговле, подняв пошлины на китайские товары с 10% до 25%. И на этом Америка не остановится. Президент США обещает новые пошлины. Пекин готовит свой ответ. Пока что драматического падения на фондовых рынках не наблюдается. Однако эксперты предупреждают, что эскалация конфликта скажется не только на мировых рынках, но и на российской валюте. Курс доллара может взлететь до 66-68 рублей.

Год с момента ухода от Тутберидзе: как изменилась Медведева в Канаде
2019-05-10 08:52 Евгений Одинцов
Прошел год с момента ухода фигуристки Евгении Медведевой от своего многолетнего наставника Этери Тутберидзе. "Газета.Ru" - о том, как изменилась двукратная чемпионка мира в Канаде под руководством Брайана Орсера.

В Москве скончался Сергей Доренко
2019-05-10 09:33 Газета.Ru
Проклятые предчувствия. У меня есть скверная черта: в общении, даже мимолетном, с некоторыми людьми мне вдруг начинает казаться, что они долго не проживут. Теперь об этом приходится говорить вслух: ровно такое предчувствие у меня было по ...

Виторган призвал отказаться от празднования Дня Победы
2019-05-10 09:48 Михаил Гришин
Актер Максим Виторган высказался против масштабных мероприятий в День Победы. По его словам, 9 мая могут праздновать только непосредственные участники войны, а нынешнему поколению отмечать "уже нечего".

Россия пожаловалась в NASA на запах спирта на борту МКС
2019-05-10 10:49 Отдел "Наука"
Россия пожаловалась в NASA на запах спирта, который появился на МКС после стыковки корабля Dragon-2 в начале марта. Убрать неприятный эффект удалось тогда лишь с помощью запуска системы очистки воздуха.

Онлайн-трансляция матча 28-го тура чемпионата России "Оренбург" - "Урал"
2019-05-10 11:30 Александр Белинин
"Оренбург" на своем поле принимает "Урал" в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

США заподозрили Россию в манипулировании валютой
2019-05-10 12:07 Наталия Еремина
Минфин США может включить Россию в число стран, которые манипулируют своей валютой, чтобы добиться торговых преимуществ, пишет агентство Bloomberg. Хотя список носит символический характер, однако включение в него может иметь негативные рыночные последствия. У России также накопились претензии к США. Чтобы не сталкиваться с валютными манипуляциями Вашингтона, Москва пытается снизить зависимость от доллара, однако пока что результаты нельзя назвать успешными.

Мать Бориса Корчевникова убрали с поста директора Театра Образцова
2019-05-10 13:02 Алексей Шевелев
В Театре кукол имени Сергея Образцова внезапно сменилось руководство. По информации СМИ, Минкульт не стал продлевать контракт с прежним директором Ириной Корчевниковой и назначил на ее место бывшего теннисиста Владимира Бакулева.

Битва в преддверии Игр в Токио: сестры Аверины едут на чемпионат Европы
2019-05-10 13:26 Эльвира Ондар
Россия доминирует в художественной гимнастике на протяжении последних пяти олимпийских циклов под руководством легендарного тренера Ирины Винер-Усмановой. Отечественные спортсменки не уступают олимпийское золото ни в индивидуальных, ни в групповых упражнениях, и все идет к тому, что этот успех повторится и на Играх-2020 в Токио. А пока россиянки готовятся к чемпионату Европы, где основная борьба развернется между сестрами Авериными и Александрой Солдатовой.

Названа причина смерти Сергея Доренко
2019-05-10 13:36 Отдел "Наука"
Журналист Сергей Доренко умер от разрыва аорты, установили медики. Также в качестве причины трагедии СМИ называли гемотампонаду, однако эта версия не подтвердилась. Главный редактор радиостанции "Говорит Москва" будет похоронен на Троекуровском кладбище столицы.

Онлайн-трансляция матча 28-го тура чемпионата России "Динамо" - "Ростов"
2019-05-10 14:00 Антон Борисов
Московское "Динамо" принимает "Ростов" в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное