Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

У транс-женщин повышен риск развития рака молочной железы



У транс-женщин повышен риск развития рака молочной железы
2019-05-15 14:54 Алла Салькова
У мужчин, сменивших пол на женский и получающих гормональную терапию, повышен риск развития рака груди, выяснили нидерландские исследователи. Хотя риск остается ниже, чем у женщин, им следует регулярно проводить скрининг.

В Сочи проходят переговоры Владимира Путина с президентом Австрии - онлайн
2019-05-15 15:03 Отдел "Политика"
В Сочи с первым визитом прибыл лидер Австрии Александер Ван дер Беллен. Президенты признали, что, несмотря на санкции, экономические отношения двух стран развиваются прекрасно, а Ван дер Беллен назвал черту, которая роднит русских и австрийцев. Отношения Москвы и Вены при этом не совсем гладкие - недавно в стране недавно вспыхнул шпионский скандал, а накануне Дня Победы в Вене облили краской монумент советским воинам. О чем поговорят президенты, следим в режиме онлайн.

Обвиняемых в изнасиловании дознавательницы отпустили на свободу
2019-05-15 15:14 Ян Ларионов
Одному из подозреваемых в изнасиловании дознавательницы в Уфе Салавату Галиеву смягчили меру пресечения. Верховный суд отпустили его под домашний арест. Ранее такое же решение было принято и в отношении еще одного экс-полицейского - Павла Яромчука. В то же время потерпевшая требовала не выпускать предполагаемых насильников из-под стражи. В башкирском Следственном комитете в свою очередь сообщили, что дело о групповом изнасиловании 23-летней девушки будет передано в суд в конце мая.

Под дворцом Нерона в Риме нашли тайную комнату
2019-05-15 15:44 Отдел "Наука"
Таинственную комнату с расписанными стенами случайно обнаружили археологи под руинами резиденции императора Нерона в Риме. Подземное помещение оставалось нетронутым на протяжении почти 2000 лет, однако, как опасаются специалисты, при проведении исследований может обрушиться.

Филарет обвинил Епифания в нарушении условий создания "единой" церкви
2019-05-15 16:01 Ангелина Мильченко
Экс-глава Киевского патриархата УПЦ Филарет (Денисенко) обвинил "митрополита" так называемой Православной церкви Украины Епифания (Думенко) в расколе "новой церкви". По словам Филарета, "митрополит" не выполнил обещаний, которые он давал в декабре 2018 года перед объединением религиозных структур - "даже не встречается и не звонит".

Нож в спину: Микки-Маус вмешался в "Игру престолов"
2019-05-15 16:02 Борис Шибанов
Глава компании Disney Боб Айгер заявил, что работа над новыми фильмами франшизы о вселенной "Звездных войн", перед выпуском которых было решено взять перерыв длиной в три года, будет доверена создателям сериала "Игра престолов" Дэвиду Бениоффу и Дэну Уайссу, которые выразили готовность приступить к работе сразу после выхода последней серии восьмого сезона шоу.

Почему аэрофобы боятся летать и как с этим бороться
2019-05-15 16:39 Отдел "Стиль"
Катастрофа самолета SSJ-100 в московском аэропорту "Шереметьево" 5 мая шокировала людей. В обществе развилась аэрофобия: технические характеристики лайнеров этой модели анализируют в соцсетях, а ленты новостей ежедневно наводняют сообщения об отменах и переносах рейсов. Как жить аэрофобам и сказывается ли общее настроение на состоянии пилотов, - обо всем этом читайте в материале "Газеты.Ru".

Зазорно ли дружить с властью ради благой цели?
2019-05-15 16:56 "Газета.Ru"
Обычные выборы в Мосгордуму, причем на одном конкретном избирательном участке, уже привели к политическому хайпу. Речь идет ни много,ни мало о том, не является ли сотрудничество с властью ради однозначно благих целей репутационным и политическим преступлением.

"ПСЖ" поборется с "Барселоной" за Гризманна
2019-05-15 17:15 Петр Гусев, Сергей Алексеев
Нападающий мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн официально объявил, что покинет клуб по окончании текущего сезона. Главным претендентом на француза считается "Барселона", которая еще год назад получила от чемпиона мира унизительный отказ. Однако сейчас каталонцам придется выдержать конкуренцию за трансфер со стороны "ПСЖ".

Досталось за Сталина: Шифрина затравили после фильма Дудя
2019-05-15 17:15 Алина Минеева
Юморист Ефим Шифрин рассказал, что стал объектом травли после участия в документальном фильме блогера Юрия Дудя "Колыма - родина нашего страха". Историки заметили несоответствия в словах артиста, и он написал в инстаграме, что никогда в жизни столько не "огребал".

Microsoft рассказал об опасной уязвимости Windows
2019-05-15 17:33 Маргарита Герасюкова
Microsoft предупредила пользователей об опасной уязвимости, которой подвержены старые версии операционной системы Windows. Сообщается, что при отсутствии своевременно установленного патча может случиться эпидемия, подобная распространению вируса WannaCry в 2017 году.

Как правительство планирует поднимать экономику России
2019-05-15 18:21 София Кракова
Перед правительством России стоят грандиозные планы - запускаются нацпроекты и разворачиваются долгожданные реформы. Как сказал президент, "времени на раскачку нет". Экономика может и должна только расти, отметая любые препятствия. Налоги, санкции, экспорт, доходы населения – во всех этих сферах люди рассчитывают на ощутимый результат. Как на данный момент эти задачи решают главные ответственные лица в правительстве?

Бастрыкин заявил о воровстве миллиардов в Роскосмосе
2019-05-15 18:29 Отдел "Наука"
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин присоединился к критике Роскосмоса, рассказав на международном форуме о воровстве миллиардов в госкорпорации. Ранее претензии в адрес госкорпорации высказывались со стороны Генпрокуратуры, Счетной палаты, премьер-министра и президента России.

Что Путин думает об "Игре престолов"
2019-05-15 18:33 Алексей Шевелев
Президент России Владимир Путин не следит за сериалом "Игра престолов" из-за нехватки времени. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, глава государства "в принципе не смотрит телевизор", за исключением новостей.

Онлайн-трансляция матча полуфинала Кубка России "Арсенал" - "Урал"
2019-05-15 19:00 Антон Борисов
В рамках второго матча полуфинала Кубка России по футболу тульский "Арсенал" бьется с екатеринбургским "Уралом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Британский лингвист расшифровал манускрипт Войнича
2019-05-15 19:09 Отдел "Наука"
Манускрипт Войнича - это медицинский справочник с элементами исторической энциклопедии, написанный на протороманском языке, считает британский лингвист. Ему удалось прочитать несколько десятков предложений, они оказались посвящены лечению женских болезней.

В конгрессе США подготовили новый проект санкций против России
2019-05-15 19:26 Отдел "Бизнес"
В конгрессе США подготовили новый проект санкций в отношении России за вмешательство в американские выборы. При этом рестрикции предусмотрены как за якобы уже имевшие место факты вмешательства, так и за возможные будущие попытки влиять на избирательный процесс в США. Речь идет о знакомом наборе из санкций на госдолг, банковский сектор и энергопроекты.

Онлайн-трансляция матча полуфинала Кубка России "Ростов" - "Локомотив"
2019-05-15 19:30 Александр Белинин
Во втором матче полуфинального противостояния в Кубке России по футболу встречаются "Ростов" и московский "Локомотив". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Президент Австрии одобрил строительство "Северного потока - 2"
2019-05-15 19:34 Отдел "Бизнес"
Если бы американский газ был дешевле российского, прокладка газопровода "Северный поток - 2" из России в Европу была бы невозможной. А раз уж российский газ дешевле, то пусть проект реализуется, заявил президент Австрии Александр Ван дер Беллен на встрече с Владимиром Путиным в Сочи. Российский президент поблагодарил за поддержку австрийского коллегу и пожаловался, как сложно вести бизнес в Европе - "годами жуем жвачку, и ничего не происходит". Пуск "Севпотока - 2" намечен на 2020 год, если этому не помешают датские экологи.

Пугачева заявила о подставе Меладзе перед "Евровидением"
2019-05-15 19:35 Отдел "Культура"
Российская поп-дива Алла Пугачева рассказала о случае 20-летней давности, когда она потерпела неудачу на международном песенном конкурсе "Евровидение". В 1997 году Россию должен был представлять Валерий Меладзе с песней ее авторства "Примадонна", однако внезапно заболел, и певица была вынуждена его заменить.

Обвинение запросило для полковника Захарченко 15,5 года колонии
2019-05-15 19:48 Александра Баландина
Прокуратура запросила для экс-сотрудника антикоррупционного главка МВД полковника Дмитрия Захарченко 15,5 года колонии по делу о взятке. Его также хотят лишить звания, наград и медалей и приговорить к штрафу в размере 494 млн рублей. Сам Захарченко свою вину отрицает. В зале суда он обвинил прокурора во лжи и искажении фактов.

Россияне определились по вопросу победы дочки Алсу на "Голосе"
2019-05-15 20:12 Алексей Шевелев
Больше 60% россиян считают итоги финального голосования на шоу "Голос. Дети" необъективными. По мнению зрителей, на победу дочери Алсу Микеллы Абрамовой повлияли другие факторы, а не только качество пения. При этом, согласно ВЦИОМ, 40% опрошенных уверены, что подсчет голосов велся "нечестно".

Жена Кокорина рассказала о том, как ее сын ждет освобождения отца
2019-05-15 20:30 Евгений Одинцов
Дарья Валитова, жена осужденного футболиста Александра Кокорина, опубликовала трогательное сообщение по поводу приговора суда для своего супруга. Девушка рассказала, что надеется на скорейшее возвращение мужа ради их сына. Ранее защита Павла Мамаева акцентировала внимание на том, что ребенок хавбека "Краснодара" испытывает проблемы со здоровьем из-за расставания с отцом.

Дикая боль и кровь: почему слегла Волочкова
2019-05-15 20:56 Антонина Старкова
Балерине Анастасии Волочковой потребовалась госпитализация во время отдыха на Мальдивских островах. В своем инстаграме танцовщица выложила фотографию окровавленной ноги и призналась, что несколько дней терпела "дикую боль".

Онлайн-трансляция матча группового раунда ЧМ-2019 Германия - Словакия
2019-05-15 21:15 Александр Белинин
Сборная Германии по хоккею встречается с командой Германии в матче группового раунда чемпионата мира. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Онлайн-трансляция матча группового этапа ЧМ-2019 Россия - Италия
2019-05-15 21:15 Андрей Сенченко
Сборная России по хоккею встречается с командой Италии в матче группового раунда чемпионата мира, который проходит в Словакии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Как израильская компания взломала WhatsApp
2019-05-15 21:24 Маргарита Герасюкова
В мессенджере WhatsApp была обнаружена уязвимость, благодаря которой на смартфоны пользователей устанавливался вирус, предназначенный для слежки. По данным зарубежных СМИ, к созданию вредоносного ПО может быть причастна израильская компания NSO Group, занимающаяся выпуском инструментов для киберразведки, которыми пользуются правительства по всему миру. Что это за организация и почему ее деятельность засекречена - в материале "Газеты.Ru".

В Южно-Сахалинске уволили оскорбившую школьницу учительницу музыки
2019-05-15 21:27 Александра Баландина
Учительницу, унизившую шестиклассницу во время урока, уволили из школы Южно-Сахалинска. Конфликт возник после того, как девочка не выполнила домашнее задание – за это педагог назвала ее дурой и выразила сожаление, что предки школьницы были спасены в ходе войны. По словам самой преподавательницы, шестиклассница ввела ее в состояние аффекта своими высказываниями по поводу песен военных лет. За педагога уже вступились родители учеников - они написали коллективное письмо в ее защиту.

Звезда "Игры престолов" Мэйси Уильямс рассказала о ненависти к себе
2019-05-15 21:31 Елизавета Мележенкова
Любимая всеми Арья из "Игра престолов", а в миру - 22-летняя актриса Мэйси Уильямс призналась, что во время съемок сериала пребывала в тяжелейшей депрессии. Виной тому стали критические комментарии в соцсетях, которые заставили ее сомневаться в себе. Сейчас актриса учится справляться с тяжелым состоянием, но по-прежнему боится, что депрессия вернется.

Вселенные "Мстителей" и "Игры престолов" столкнут лбами
2019-05-15 21:37 Алина Минеева
Сериал "Игра престолов", заключительная часть супергеройской саги "Мстители: Финал" и документальный фильм "РБГ" стали лидерами по количеству номинаций на кинопремии MTV Movie & TV Awards. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте, каждый из этих проектов претендует на победу в четырех категориях.

Россиянам рекомендуют включить насекомых в свой рацион
2019-05-15 22:15 Ирина Власова
Эксперт ООН посоветовала россиянам стать энтомофагами - начать питаться насекомыми. По ее словам, так можно подправить здоровье, сохранить окружающую среду и спасти планету от голода. "Газета.Ru" - о том, почему людям рекомендуют есть насекомых, чем они полезны и кто использует их в пищу.

Как Россия пострадает из-за торговой войны Китая и США
2019-05-15 22:32 Отдел "Бизнес"
Торговая война Китая и США негативно сказывается на России. В Минэке опасаются, что российские энергоресурсы упадут в цене. Рубль уже начал снижаться на фоне обострившегося противостояния Пекина и Вашингтона. Аналитики предупреждают, что из-за падения спроса со стороны Китая пострадают экспортеры угля, металла, АПК и других ресурсов.

Шукшина представила свою смерть в эфире Малахова и "Пусть говорят"
2019-05-15 22:37 Антонина Старкова
Актриса Мария Шукшина выразила беспокойство тем, что публичные люди после своей смерти становятся жертвами мракобесия различных ток-шоу, устраивающих "парад на костях" и "зарабатывание бабла". Артистка посетовала, что даже живые знаменитости не могут остановить "поток грязи" в свой адрес ни обращением в суд, ни созданием петиций.

Главные премьеры недели в России по версии "Газеты.Ru"
2019-05-15 23:04 Дарья Зарубина
Долгожданное продолжение серии фильмов о наемном убийце "Джон Уик 3", приключения детектива Пикачу, французская драма "Новая жизнь Аманды" и история главного итальянского мафиози Аль Капоне в фильме "Земля гангстеров": "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Полковник Захарченко заступился за Кокорина и Мамаева
2019-05-15 23:15 Семен Андреев
Экс-сотрудник антикоррупционного главка МВД РФ полковник Дмитрий Захарченко поддержал осужденных футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Сам бывший госслужащий находится под арестом по обвинению во взяточничестве.

Иран приостановил выполнение обязательств по ядерной сделке
2019-05-15 23:24 Нино Джгаркава
Иран с 15 мая официально перестал выполнять ряд обязательств по ядерной сделке. Тегеран дал остальным участникам договора 60 дней на обеспечение своих интересов, пообещав в этом случае вернуться к исполнению соглашения. Россия, Европа и Китай активно выступают за сохранение СВПД. Однако за прошедший год Париж, Лондон и Берлин так и не смогли разработать меры защиты Ирана от американских санкций.

Врасплох застали Горбачева Чулпан Хаматова и Миронов
2019-05-15 23:55 Алексей Шевелев
Актер театра и кино Евгений Миронов сыграет первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева в спектакле латвийского режиссера Алвиса Херманиса. Роль супруги политика Раисы Максимовны исполнит Чулпан Хаматова. Сам советский лидер заявил, что не знает "ни о каких постановках".

Россияне попали в список самых уродливых наций в мире
2019-05-16 00:06 Анна Виноградова
Российские мужчины оказались в списке самых некрасивых людей, составленном по итогам многолетнего голосования пользователей сайта для знакомств, который предназначен только для привлекательных личностей. Наши соотечественники разделили эту горькую долю с поляками, индийцами и филиппинцами. Однако первое место заняли все же не россияне, а британцы - их красивые люди отвергают чаще всего.

Илон Маск запустит сразу 60 спутников для интернета
2019-05-16 05:01 Газета.Ru
Ракета Илона Маска готовится к историческому пуску - выводу на орбиту сразу 60 спутников связи. С их помощью миллиардер хочет раздавать интернет жителям Земли и собрать деньги на полет к Марсу. За важным стартом "Газета.Ru" следит в онлайн-трансляции.

Валерий Соловей о том, действительно ли конфликт в Екатеринбурге направлен против храма
2019-05-16 07:38 Газета.Ru
Сначала они обнимали деревья. Потом сломали забор вокруг будущего "места силы", как любят говорить чиновники, - храма в центре Екатеринбурге. Но этот протест – он не против храма или не за сквер, он явно имеет другие ...

В избранное