Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Президент Австрии: страна помнит советских воинов



Президент Австрии: страна помнит советских воинов
2019-05-13 20:46 Александр Братерский
В Вене дважды за две недели осквернили памятник советским воинам, за что президенту страны Александеру Ван дер Беллену пришлось извиняться. Он заявил, что все австрийцы помнят о советских воинах, погибших при освобождении их страны. 15 мая Ван дер Беллен приедет в Россию, и австрийские эксперты предполагают, что акты вандализма связаны именно с этими планами главы Австрии.

Майк Помпео прибыл в Брюссель, чтобы обсудить СВПД
2019-05-13 21:56 Нино Джгаркава
Госсекретарь США Майк Помпео 14 мая встретится в Сочи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Дипломаты обсудят целый спектр проблем, в том числе - Иран. Накануне госсекретарь США побывал в Брюсселе, где обсуждал иранскую тему с европейскими партнерами. Известно, что позиция стран ЕС здесь ближе к Москве, однако и Иран и Вашингтон требуют от Брюсселя занять ту или иную сторону конфликта. США уже переходят от призывов к давлению. И здесь свою роль может сыграть другой участник сделки - Москва.

Эксперты: курс доллара может вырасти до 70 рублей
2019-05-13 22:38 Наталия Еремина
Очередной виток торговой войны между США и Китаем ударил по российской валюте. Курс доллара уже вырос до 65,47 рублей. При этом в перспективе он может подняться и до 70 рублей, считают аналитики. Давит на рубль не только торговая война, затеянная Трампом, но и перспективы введения новых санкций против Москвы, а также возможное снижение цен на нефть.

В самолет Ангелы Меркель врезался автомобиль
2019-05-13 23:53 Анна Виноградова
Самолет модели Global 5000, которым пользуется Ангела Меркель, попал в аварию: она произошла на земле - в запаркованный в аэропорту Дортмунда лайнер врезался автомобиль. Во момент столкновения за рулем машины никого не было: сейчас следователи пытаются понять, каким образом он пришел в движение. "Газета.Ru" - о том, какие неудачи преследуют правительственный воздушный флот Германии.

Власти решили бороться с "общественной депрессией" в России
2019-05-14 08:15 Андрей Винокуров
Власти считают, что россияне смотрят на события в стране сквозь "черные очки", а в обществе есть признаки депрессии, поэтому граждане не верят в положительные изменения. В администрации президента уверены, что выход из этой проблемы есть - нужно лишь усилить поток позитивной информации. Есть и понимание, что для этого необходимы конкретные результаты работы. От этого будут зависеть итоги Единого дня голосования - 2019.

История двукратной олимпийской чемпионки Катарины Витт
2019-05-14 08:37 Александр Седов
Два олимпийских золота, четыре победы на чемпионатах мира, яркая автобиография, сногсшибательная эротическая фотосессия и многолетняя слежка спецслужб ГДР. "Газета.Ru" рассказывает историю Катарины Витт, "самого красивого лица социализма".

80 лет назад начались бои между СССР и Японией на Халхин-Голе
2019-05-14 08:57 Дмитрий Окунев
80 лет назад японские кавалеристы вторглись на территорию Монголии, которая до того заключила соглашение о взаимопомощи с Советским Союзом. На реке Халхин-Гол разгорелся крупный вооруженный конфликт, результатом которого станет выдвижение Георгия Жукова на первый план в поредевшей армейской верхушке и отказ Японии от нападения на СССР в 1941 году, несмотря на категорические требования Германии.

В сенате США подготовили законопроект против "Северного потока — 2"
2019-05-14 09:38 Екатерина Каткова
США не отказались от идеи остановить "Северный поток - 2". Вариант препятствия проекту подготовили сенаторы: они предлагают ввести санкции против владельцев судов-трубоукладчиков, участников строительства и тех, кто оказывает финансовую поддержку газопроводу. В этом случае Вашингтону придется пойти на прямую конфронтацию с рядом крупных европейских компаний.

Прогноз погоды: стало известно о грядущем резком похолодании
2019-05-14 10:20 Яков Лысенко
В середине недели в Москву начнут вторгаться холодные воздушные массы, которые прекратят дожди и опустят температуру ниже средних многолетних значений. Как сообщили синоптики, ночью столбики термометров будут показывать +3…+8℃, а днем, несмотря на яркое солнце, не поднимутся выше +17…+19℃. Между тем во вторник и среду, 14 и 15 мая, в столице ожидаются сильные дожди - ожидается, что месячная норма осадков будет выполнена досрочно.

Украинцу врезали за нацизм и Бандеру: подробности скандала у Соловьева
2019-05-14 10:25 Антон Борисов
Телеведущий Владимир Соловьев, поругавшись с украинским политологом Всеволодом Непогодиным, выгнал его из студии программы "Кто против?" прямо по ходу шоу. Возмущение российского журналиста вызвала фраза приглашенного эксперта о бандеровцах и фашистах.

Английские клубы разыграют между собой финалы Еврокубков
2019-05-14 10:46 Александр Седов
Впервые в истории футбола в финалы еврокубков вышли команды из только одной страны. Трофеи Лиги чемпионов и Лиги Европы разыграют клубы Английской премьер-лиги. "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" разыграют главный клубный трофей Европы, а "Челси" и "Арсенал" поборются за второй еврокубок. "Газета.Ru" разбирается, случайность это или же закономеорность.

Ирина Шейк и Брэдли Купер расстались, пишет MTO
2019-05-14 10:56 Анна Виноградова
Один из американских таблоидов сообщил о расставании Ирины Шейк и Брэдли Купера - он основывается на информации якобы проверенного источника. Другие издания эти сообщения не подтверждают. Официального заявления пары для прессы не было. "Газета.Ru" рассказывает о том, как слухи о расставании модели и актера подогреваются с февраля этого года.

Почему рейс SSJ100 из Новосибирска отменили спустя сутки
2019-05-14 11:39 Александра Баландина
Рейс из Новосибирска в Ростов-на-Дону был отменен после суток ожидания. По плану его должен был совершить Sukhoi Superjet 100, однако он оказался неисправен. Вместо него люди ожидали прибытия резервного борта, который также не прилетел. Сейчас 74 пассажира находятся в гостинице. Авиаперевозчик принимает меры, чтобы отправить людей другими рейсами или вернуть деньги, потраченные на билеты.

В Раде предостерегли Киев от разрыва с Москвой
2019-05-14 11:41 Отдел "Бизнес"
Депутат Верховной рады предостерег украинцев от разрыва взаимной торговли между Киевом и Москвой. От ухудшения отношений с Россией в первую очередь страдают сами жители Украины: ВВП снижается, целые отрасли теряют рынки сбыта. При этом отказываться от разворота на Запад в Киеве тоже не намерены. Политики уверены, что спасти страну можно только путем компромиссов.

В WhatsApp обнаружили уязвимость для слежки
2019-05-14 11:50 Маргарита Герасюкова
В мессенджере WhatsApp обнаружена опасная уязвимость - с ее помощью хакеры устанавливали на смартфоны жертв шпионское программное обеспечение. Известно, что к распространению ПО для слежки причастна израильская технологическая компания, специализирующаяся на киберразведке.

Путин принимает госсекретаря США Помпео - онлайн
2019-05-14 12:07 Отдел "Политика"
14 мая в Сочи состоится встреча госсекретаря США Майка Помпео с президентом России Владимиром Путиным, а также с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Американская сторона выразила намерение обсудить ситуацию вокруг Ирана и стабилизацию в Сирии. Также в ходе переговоров может быть затронута возможность встречи российского лидера с президентом США Дональдом Трампом. Переговоры Путина и госсекретаря США могут означать, что у Помпео есть послание от своего президента.

"Чистый фейк": Успенская не верит в подкуп на "Голосе"
2019-05-14 13:32 Антон Борисов
Певица Любовь Успенская вновь встала на защиту заслуженной артистки России Алсу и ее дочери Микеллы Абрамовой в скандале, связанном с победой начинающей исполнительницы на шоу "Голос. Дети". По мнению 65-летней звезды шансона, слухи о якобы имевшем место требовании засекретить результаты проверки голосования в финале музыкального проекта со стороны мужа артистки являются "чистым фейком".

Урологи рассказали об опасностях увеличения члена
2019-05-14 13:34 Алла Салькова
Увеличение полового члена в большинстве случаев не приносит желаемого результата, зато приводит к массе осложнений, выяснили британские урологи. Кроме того, к процедуре часто прибегают мужчины с совершенно нормальными размерами. Исследователи настаивают, что пациент должен быть проинформирован обо всех возможных последствиях и пройти обследование у психиатра, прежде чем оказаться на операционном столе.

Рейс "Аэрофлота" подал сигнал бедствия по просьбе диспетчеров
2019-05-14 13:39 Иван Апулеев
"Аэрофлот" опроверг сведения о нештатной ситуации на борту самолета Boeing 737, летящего из Калининграда в Москву. Ранее в соцсетях появилась информация о поданном с воздушного судна сигнале бедствия. По данным авиакомпании, проверка сигнала проводилась по просьбе управления воздушного движения. Самолет уже приземлился в "Шереметьево".

Почему в Екатеринбурге протестуют против строительства храма
2019-05-14 13:43 "Газета.Ru"
В Екатеринбурге произошли беспорядки. Они стали результатом конфликта между верующими и протестующими против строительства храма горожанами. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил провести переговоры участникам конфликта. Удастся ли быстро разрешить ситуацию, возникшую почти на пустом месте? На том месте, где планируют построить храм.

Капитан "Спартака" Денис Глушаков "сливал" Массимо Карреру
2019-05-14 14:29 Александр Седов
13 мая в прессе появилась информация, что капитан московского "Спартака" Денис Глушаков действительно участвовал в заговоре против приведшего команду к чемпионству в 2017 году итальянского главного тренера Массимо Карреры. В сети появилась аудиозапись, на которой полузащитник рассуждает о наставнике.

Из-за съемок на Украине? Звезда "Духless" удивил словами про Крым
2019-05-14 14:50 Антон Борисов
Российский актер Никита Панфилов, известный по фильму "Духless", рассказал, почему не собирается ездить в Крым и не посещал полуостров в последние годы. По словам артиста, в ближайшее время ему может поступить предложение о съемках в украинском сериале.

В Екатеринбурге восстановили поваленный противниками храма забор
2019-05-14 15:19 Елизавета Королева
В Екатеринбурге прошла акция против строительства храма Святой Екатерины на месте городского сквера. Местные жители возмутились тем, что власти решили вопрос о строительстве без обсуждения с горожанами, и собрались в сквере на митинг. Губернатор Свердловской области предложил представителям двух сторон провести переговоры. В Кремле заявили, что следят за ситуацией, но пока воздерживаются от каких-либо оценок.

Путин утвердил доктрину энергетической безопасности России
2019-05-14 15:27 Наталия Еремина, Екатерина Каткова
Президент РФ утвердил новую доктрину энергобезопасности страны. В ней, в частности, отмечается необходимость очистить ТЭК от коррупции и серых схем, противостоять санкционному давлению на отрасль и нападкам на российские проекты. Страны будет развивать возобновляемую энергетику и внутренний рынок СПГ. Эксперты предупреждают, что потребуются дополнительные стимулы, чтобы привлечь бизнес к этой работе.

На Земле началась магнитная буря третьего уровня
2019-05-14 15:34 Отдел "Наука"
Самая крупная за последние годы магнитная буря происходит во вторник, 14 мая, на Земле. По словам медиков, метеочувствительным людям в эти часы следует внимательно следить за изменениями самочувствия, мерить давление и быть готовыми к приему необходимых препаратов. Предположительно, буря продлится до позднего вечера.

В избранное